Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasty

Цвет

Вопрос такой - какого цвета вы покупаете одежду своему ребенку? Есть ли предпочтения какие-то, следование традициям (голубое - розовое) и так далее. А то я обожаю синий цвет и Шурец в большинстве случаев в синем или голубом. Т.е. все воспринимают ее как мальчика, да еще и имя...
А другие цвета мне не очень нравятся и я очень редко, к сожалению, покупаю что-то розового, желтого или еще какого цвета.
18.04.2002 13:14:54,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все что нежное, яркое (в меру), оригинальное - все покупаю. 18.04.2002 20:17:32, Майра
У Лизы довольно яркая внешность (в смысле сочетание серых глаз и рыжевато-русых волос), подходит любой цвет, желтый, зеленый (люблю светлые тона), голубой, розовый, красный сиреневый, белый. 18.04.2002 20:08:18, GalaNTka
Фунтик
У нас все какое-то получилось разноцветное. Присутствуют все цвета. Но под глаза нам тоже больше подходит голубенькое и синенькое. 18.04.2002 18:58:57, Фунтик
НасТиКа
Исторически сложилось так, что для своего ребенка мне приходится покупать что-то очень редко, все дарят. САма я люблю голубой, желтый, синий... Катя зимой ходила в синем комбинезоне, и все думали, что это от брата ей досталось. Но мне не понравился ни один из розово-красных, пришлось купить этот.
Розовый цвет мне никогда не нравился, но после рождения Кати я стала к нему относится гораздо лучше. Такие есть платьица нежненькие :))
18.04.2002 16:51:07, НасТиКа
Gurami (Lizon)
Точно так же! Только комбез зимной у нас серый:) 18.04.2002 18:54:46, Gurami (Lizon)
Я обожаю синий цвет и ненавижу розовый :) Поэтому одежда и постельное белье у нас выдержаны... эээ... в сине-голубой гамме :))
Белый еще и красный (местами для акцента), а если путают, говорю, что девочка, хотя если мы без шапки, нас еще никто не путал :))
18.04.2002 16:16:48, Vicky
Котенок!
Зеленый (его оттенки), оранжевый, синий, голубой, желтый, красный... В общем, покупаю совершенно разных цветов одежду. 18.04.2002 16:03:06, Котенок!
Мне нравится, когда Татьяна одета в яркие цвета - красный, синий, голубой, желтый. Просто она у меня темноволосая и темноглазая:)) "Контрастная" вся такая:))) Ей очень идет:) Особенно красный:)))))))))
А самое главное, чтоб вся одежда была в одном ключе. Даже дома. Если ребенок бегает в желтой футболке, то и колготки или носочки тоже будут желтыми - в цвет:)))
18.04.2002 15:47:41, Спящая Бабочка
Не следую.:)) Люблю красный, синий, розовый, голубой, салатовый и фиолетовый. Моя же красавица обожает красный.:)) Так что, если с ней покупаем, то она отдает предпочтение красному.:)) 18.04.2002 15:28:32, Лёлик
Мы не следуем традициям, хотя в нашем гардеробе много темно-синего (сын блондин). Очень идет ему сочетание густого малинового с синим, темно-зеленым. Оранжевый, белый, голубой, серый - вот еще цвета нашей одежды. Стараюсь одевать не пестро, но ярко, контрастно, чтоб нарядно было:)) 18.04.2002 14:39:13, Ula2001
Предпочтения есть. У Дани почти вся одежда темно-синего или бежевого цвета. Когда совсем маленький был, одевала в голубое и белое. Даже если бы Даня был девочкой, не одевала бы его в розовое, не люблю этот цвет. Думаю, тогда основными цветами были бы те же темно-синий и бежевый плюс красный.
Да, и еще: Даню в темно-синей куртке, таких же штанах и белой шапочке часто принимают за девочку :)
18.04.2002 14:18:59, sima
Мурзя
Мои любимые цвета для сына - зеленый и его оттенки (оливковый, хаки, болотный, цвет листвы) + к нему бежевые, коричневые, сероватые, кирпичные вещи. Естественно, много синего :), в основном штаны :) Предпочитаю однотонную одежду, не пеструю. На лето, конечно, есть веселые цвета: ярко-зеленый, голубой, красный, оранжевый, желтый, фиолетовый, бордовый ( я очень люблю). Всегда носки в тон подбираю :-))) Сын больше всего любит желтый цвет! А про мальчиков в черных и темно-коричневых куртках говорит, что они немодные и некрасивые :-)) 18.04.2002 14:18:54, Мурзя
Так как я хожу покупать одежду в основном с детьми, то так получается, что они сами выбирают. Старшая обожает почему-то красный и розовый, а недавно сама выбрала себе золотой (!) сарафан... А младшая у меня менее яркая, такой северный цветочек, она тычет пальцем больше на голубое, салатовое и нежно розовое :) 18.04.2002 14:15:53, Сана
Люблю подбирать доче одежду синих и зеленых оттенков, зато не терплю розовое.
Р.S. Помню как выходила из р/д а конверт у дочи зеленой ленточкой перевязан, у девочек "висящих в окнах и наблюдающих" на лицах явное удивление читалось.
18.04.2002 14:08:45, Маркуша
У нас цвета подбираются под расцветку детя. Понятно, что блондин с голубыми глазами нефонтанно выглядит в оранжевом, желто-зеленом. Поскольку Данюхин всегда был крупным, мы его с возраста 4 мес одевали в одежду на рост 74-80, то есть с года. Соответственно, одет он как маленький мужчинка: в насыщенные, но не броские цвета. Темно-синий, темно-зеленый, бежевый, белый, все оттенки серого. А домашняя одежда разных цветов, тут я особо не слежу 18.04.2002 14:06:31, oh3harriette
Маша Говтвань
А моей дочке розовый цвет совершенно не идет. Поэтому он у нас в одежде не присутствует. Но по ней видно, что она девочка:-))
В принципе, я стараюсь подбирать цвета, чтобы мы с ней в одной гамме были. Чтобы не было резкого диссонанса.
Единственное - никогда не покупаю ничего фиолетового, лилового, кислотного и скучно-синего.
18.04.2002 14:05:39, Маша Говтвань
А нам астролог сказала, что нужен фиолетовый и лиловый, сиреневый - для успокоения, умиротворения. А она красный любит!:)) А красный - цвет возбужения, цвет Марса - бога войны, т.е. ураган.:))) Кстати, я замечала, что в красном она гиперактивная и довольно агрессивная.:))) 18.04.2002 15:30:44, Лёлик
Фиолетовый, лиловый и сиреневый - классические цвета рыжеволосых. Может, оно, конечно, астролог и прав(а). Но очень рискованно. Светловолосые в этих цветах просто выглядят бледной немочью, темноволосые - грубо. Я в своей жизни еще не видела никого, кому б они действительно шли, кроме одной знакомой рыжей девушки, а настоящие, органичные рыжие встречаются крайне редко. 18.04.2002 17:24:16, oh3harriette
Маша Говтвань
Ну я - настоящая органичная рыжая (см.рег:-)) Но ненавижу фиолетовый, лиловый и сиреневый. Люблю светлые - бежевый, персиковый. И желтый - обожаю:-))Выходит, навязываю свои вкусы дочери:-)) 18.04.2002 19:54:23, Маша Говтвань
Кондратея
А я сперва следовала доступному - в Фингалии одежда для детей чаще всего ярко-красная или ярко-синяя, либо сочетания этих двух цветов. Недавно заметила, что к Кондрашиным зеленым глазам очень идет болотный зеленый цвет - стала выискивать вещи такого цвета, особенно на верхнюю часть.

До этого цвет глаз у Кондрата был какой-то неоформленный, долго менялся.
18.04.2002 14:01:15, Кондратея
Ну, Карин., не скажи! А в H&M выбор-то какой! Там как раз для мальчиков по-моему и зеленый, и оранжевый, и сиреневый в большом ходу. 18.04.2002 14:12:17, Сана
Кондратея
Оранжевого и сиреневого еще не видели (наверное, в летней коллекции). Зеленый только там и выискиваю! И вообще мы в основном там и закупаемся - дешево и со вкусом.

Так что не скажу, что совсем нет, но мало других цветов. В среднем Финляндия изобилует синим и красным... Зимой на нашей площадке гуляла полуамериканская девочка в сиреневом с желтым комбезе. Ее папа говорит, что их замучили расспросами. А комбез американский!
18.04.2002 14:21:03, Кондратея
а я считаю красный - мальчуковым цветом, у нас много красного, и сиреневого. А вот розовый - для девочек. 18.04.2002 13:52:31, Шаня
Elen
А мне всю жизнь нравится красный...) И красные вещи у меня самые любимые)). Теперь и Насте подсознательно, но выбираю красные вещички (т.е. самая удачная модель шапки и т.п. почему-то всегда оказывается красного цвета). Может поэтому Настену всегда за мальчика принимают? Хотя у неё иногда таакая бандитская физиономия бывает)). 18.04.2002 14:37:02, Elen
Чему удивляться? Вы ж брюнеты! А белесым детям насыщенный красный и сиреневые оттенки - кошмар, ИМХО 18.04.2002 14:07:48, oh3harriette
Юлёк
А моему голубоглазому блондину ярко-красный, желтый, зеленый очень к лицу. А вот оранжевый не идет, темно-синий и серый так себе. Поэтому у нас штаны обычно синии или зеленые, а верх любой яркий однотонный. 18.04.2002 18:42:37, Юлёк
Юль, твой блондин загорелый :) А наш пока еще бледный :) Когда загорит, тоже будет не так страшно :) 19.04.2002 09:49:30, oh3harriette
Покупаю дочке вещи разного цвета, но подбираю, чтобы сочетались между собой. А насчет пола ребенка по цвету одежды, штампы, конечно, живучи, для посторонних внешние атрибуты больше бросаются в глаза. Но, например, иногда кудряшки больше в заблуждение вводят, сына моего часто девочкой называли, независимо от цвета одежды (естественно он розового не носил). С девочками проще, им любые цвета носить можно :) 18.04.2002 13:36:52, Blossom
Я стараюсь все светлое покупать. меня клинит на бежевом, белом, салатовом. вот и сынишу пока так одеваю. Но у нас есть и красные вещи, и желтые - т.е. я не придаю значения делению цветов по половому признаку :) 18.04.2002 13:35:41, Инчик
Кондратея
Представила Кондрата в светлой одежде. Смеюсь, разве что под стол не падаю! Извините, я не в осуждение - мне тоже светлые цвета нравятся, просто ребенок у меня не тот. 18.04.2002 14:02:27, Кондратея
Не, у меня Кирюхин спокойный и порядочный :) Он будет минут 10 штанишки оттряхивать, если на колени упадет. И в лужу никогда не пойдет. А если штанина задерется или рукав - с места не сдвинется, пока не поправит. В общем, порядок на себе он любит...Жаль только, что на себе. А вот мебель фломастерами разрисовать - раз плюнуть :) 18.04.2002 14:12:49, Инчик
После активного копания в огороде, или после падения руками на асфальт наш аккуратнейший сын очень по-хозяйски грязные руки вытирает. Об себя! 18.04.2002 14:14:52, oh3harriette
Не, наш сначала руки поднимает, чтобы я их вытерла, а потом уже себя чистит :) 18.04.2002 18:10:26, Инчик
Кондратея
Знаете, мне даже трудно понять, почему у меня Кондрат всегда похож на поросенка. Ведь он руки об себя не вытирает (воспитательницы приучают подойти к ним и вытереть бумажной салфеткой). Ходит и бегает уверенно, падает редко. В лужи заходит только когда одет в резиновое - уже понимает. Но при всей финской чистоте, здесь сейчас пыльно - песочница, пыль на улице. И дети впитывают прямо на глазах! Кондрат возвращается из сада ровно-песочного цвета (в синей куртке и штанах). На ботинках только красные пятнышки видны.

В Питере, когда была грязь, но не пыль, в среднем был чище. Удивительное рядом.
18.04.2002 14:24:31, Кондратея
У нас тоже не тот, но мне оооочень хочется! Отвела душу на светлых штанах и белой куртке. Называю их "пятиминутными", сама понимаешь, почему :) 18.04.2002 14:09:44, oh3harriette
Ret
Никогда не обращала на это внимания. В ее гардеробе есть все цвета радуги. Единственное - это яркость, варианты под названием выбей глаз (я мамашка чекнутая на этом, из соображений безопасности, чтоб заметнее была, но стараюсь гармочно) 18.04.2002 13:30:57, Ret
LERUS
А лиловый цвет Вам не нравится, если смешать синий с розовым, все оттенки фиолетового. У нас преобладают сине-зелёные тона, хотя у сына любимый цвет - красный. Пока мы можем одевать детей в наши любимые цвета, но уже скоро они сами будут выбирать, что они оденут, а что нет. 18.04.2002 13:30:24, LERUS
Aya&Samurais
А мне нравится голубой, я чаще всего и сама вся голубая и девчонки.. тоже :) 18.04.2002 13:30:11, Aya&Samurais
Ku+ku=sya
могу одеть любой цвет, кроме розового. сама его не очнеь люблю, да и не к лицу он мальчику 18.04.2002 13:24:40, Ku+ku=sya
Я давно заметила, что сыну зеленый цвет нравится. Теперь в выборе одежки учитываю это пристрастие. А розово-голубые предрассудки мной всегда игнорировались. Есть у нас любимая розовая кофточка, если кто и спутает Яську с девочкой, внимания не обращаю, мне-то какая разница! Главное, чтоб дитю нравилось! 18.04.2002 13:24:13, РадиОмама
Римма
я в последнее вреям просто западаю на сочетанеи "синий-желтый".. Очень нарвится и если вижу что-то такое - покупаю, дажне не самое необходимое..
а раньше носили все - и зеленые костюмы были, и розовые песочники (ну и пусть мальчишка, но ведь лето было, яркого хочется!) и оранжевые футболки и сиреневые штаны... Правда, осенний комбез у нас синий с желтой отделкой:-)), а зимой был голубой с пятнистой черно-белой отделкой..
18.04.2002 13:23:49, Римма
Деление на цвета по полу не делаю, нравится вещь беру, даже если голубая для мальчиков. Заметила, что яркие однотонные вещи мне нравятся на ребенке больше, чем яркие цветастые с рисунком, стильнее как то вещь. 18.04.2002 13:22:43, Шадэ
У нас то же имя и те же цвета - в основном, из соображений практичности, да и глаза у нее голубые.
PS. А у нее еще и фамилия "бесполая" - те еще ситуации бывают.
18.04.2002 13:19:21, Lesha
Nasty
У нас фамилия не бесполая, но тут убил один человек на улице, который спросил "у Вас девочка или Саша?", я даже не нашлась с ходу как ответить :))) 18.04.2002 13:31:23, Nasty

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!