Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бозе про ботинки, одёжку и цвет

Тема ушла, отвечаю отдельно:)
Про предпочтения цветовые там ответила.
Вспомнила, как недавно мальчишки разговаривали про любимые цвета. Один Севин товарищ сказал, что его любимый цвет чёрный, тк он самый сильный. Каким цветом рисунок не нарисуй, чёрный сверху всегда его закрасит:) Так что дама твоя не гот вовсе, раз чёрный любит, а сильная личность:)
22.01.2010 17:56:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Ты имеешь в виду, что у моего ребенка не затяжная депрессия? :)))))))))
Она и в рисовании предпочитает черный. Думаю, именно потому, что он самый сильный.
А муж у меня носит красный, как твоя Васильевна. :)
22.01.2010 18:32:06, boza
Маркус рисовал лет до 6-ти толко черным, мы уж думали, что он дальтоник. Потом разнообразил палитру, хотя до сих пор предпочитает ручкой рисовать черной. 23.01.2010 01:04:11, Tulsa
красный-агрессивный цвет. И Васильевна моя такая же.
А чёрный-он хороший, его большинство детей любит:)
23.01.2010 01:03:32, Жесть
boza
Ну вот муж у меня ни разу не агрессивный. Ни капельки.
А Варвара по отношению к кому проявляет агрессию? Вы же отдельно от детей гуляете, а с братом вроде у нее все в порядке.
23.01.2010 23:17:45, boza
мы брата в школы/танцы/пения/пр­очую ерунду водим, там детей много. Она их или лупит, или кричит на них. Детки старше, с ней связываться не хотят. Бабушек в чёрном теле держит. А с Севом да, они одна команда:)
Мне красный цвет нравится, потому что он мне идёт (как я думаю), и яркий. И всё:)
24.01.2010 00:21:38, Жесть
Ну Васильевну еще рано анализировать :) По рисункам анализировать начинают с 3.5 лет, тогда начинаются именно рисунки, а не каракули:)))))) И черный означает подавленность, протест, разрушение, настоятельная потребность в изменениях (ну или депрессию, но это уже не только по цвету там смотрят по самому рисунку, присутстиве одного цвета -сюжету так сказать, ну и может есть другие с преобладанием черного...многое играет роль) :(

Обычно дети используют 5-6 цветов. В этом случае можно говорить о нормальном среднем уровне эмоционального развития. Более широкая палитра цвета предполагает натуру чувствительную, богатую эмоциями
Если ребенок старше 3-4 лет рисует 1-2 цветными карандашами, это, скорее всего, указывает на его негативное состояние в данный момент: тревога (синий), агрессия (красный), депрессия (черный). Использование только простого карандаша (при наличии выбора) иногда трактуют как «отсутствие» цвета, таким образом ребенок «сообщает» о том, что в его жизни не хватает ярких красок, положительных эмоций.
Каждый из цветов имеет собственное символическое значение:
-темно-синий – концентрация, сосредоточенность на внутренних проблемах, потребность в покое и удовлетворении, самоанализ
-зеленый – уравновешенность, независимость, настойчивость, упрямство, стремление к безопасности
-красный – сила воли, эксцентричность, направленность вовне, агрессия, повышенная активность, возбудимость
-желтый – положительные эмоции, непосредственность, любознательность, оптимизм
-фиолетовый – фантазия, интуиция, эмоциональная и интеллектуальная незрелость (дети часто отдают предпочтение этому цвету)
-коричневый – чувственная опора ощущений, медлительность, физический дискомфорт, часто - отрицательные эмоции
-черный – подавленность, протест, разрушение, настоятельная потребность в изменениях
-серый – «отсутствие» цвета, безразличие, отстраненность, желание уйти, не замечать того, что тревожит

У Михи, например, последнее время такие цвета:
-фиолетовый
-синий (больше всего)
-желтый
-красный (его чуть меньше чем синего) и иногда еще зеленый прибавляется :)
но я не сказала бы что он агрессивный, красным он рисует "чудо-корабль" как он потом показывает и рассказывает, кровать :))))
черепаху тоже красной рисует-он рассказывает :)))))))
23.01.2010 13:06:26, Бусьен
блин, Бусь, да когда ж ты уже всему верить-то перестанешь???
практически все дети любят чёрный. Они что, все в депрессии глубокой? А развивающие игрушки для самых маленьких специально ч/б делают, чтоб дети с младенчества в подавленном состоянии были?
Я заморачивалась этой темой, когда сев маленький был, а потом переросла. А психологам вообще не верю(так же, как и гадалкам с гороскопами)
23.01.2010 21:29:35, Жесть
а когда Вы тут научитесь адекватно реагировать на тз кот. не совпадают с Вашими? 24.01.2010 00:14:53, Бусьен
Spunya
это ты сеичас все сама напридумывала или скопировала откуда?:) 23.01.2010 19:51:15, Spunya
Ссылка: 23.01.2010 20:58:54, Бусьен
мда....., я это не придумывала. Девчат ну почитайте или спросите у людей кот в теме они вам популярно объяснят ну или в инете можно для начала посмотреть:)))))) 23.01.2010 20:35:35, Бусьен
boza
Ирин, я очень в теме. Образование соответствующее имею. Вот ни секунды не парюсь по поводу черного цвета.
А ты копирайт ставь, что ли, когда копируешь откуда-нибудь информацию, а то все думают, что это твои собственные мысли.
23.01.2010 23:32:59, boza
я предоставила ссылку! 24.01.2010 00:10:48, Бусьен
Буся, меня тоже этому учили 5 лет, но это не значит, что сие истина в последней инстанции и верно для всех детей. 23.01.2010 22:26:04, Tulsa
Я спросонья ниасилила:) 23.01.2010 19:59:35, Tulsa
зато прокоментировать осилила-прикольно:))))) 23.01.2010 20:36:06, Бусьен
Я твои бредни психологические не комментировала, заметь 23.01.2010 22:25:21, Tulsa
пожалуй твои бредни мне пора тоже перестать комментировать. 23.01.2010 22:52:46, Бусьен
давно пора:) 23.01.2010 23:11:44, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!