Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.01.2010 15:47:41

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Наташ, это гормональное у тебя...я тоже плакала, когда Сашку отлучала...но мне, если честно, в год ТАК надоело его кормить (в плане надоело не спать по ночам), что я старалась сдерживать себя..и он у меня до сих пор безумно ласковый, мамсик, обнимает-целует , ни фига на нем это отлучение отрицательно не сказалось! У них там в голове уже все отпечаталось в беременность еше , ИМХО..так что не волнуйся за его состояние.отлучай и все, думай, что ему нужна ЗДОРОВАЯ мама. 22.01.2010 17:18:23, nata2703
ZanZarah
Чет,по-моему,ты слишком того...нагнетаешь всё. 22.01.2010 17:01:44, ZanZarah
Miss Tery
+1. Ты бы поменьше, Наташ, про поддержку конфянскую думала - она расслабляет, ей-богу. Взялась - отлучай, 1,10 это уже крутяк, что уж переживать. 22.01.2010 17:10:40, Miss Tery
Наверно, ты права. 22.01.2010 17:31:46, Цветочница
Есть такое, ((( это у меня от маман моей, такая же.
У меня последнее время голова отдельно, эмоции отдельно.
22.01.2010 17:07:36, Цветочница
Щас меня зашикают и камнями закидают,но ИМХО после полутара лет ГВ затягивать стремно.Взрослого ребенка гораздо труднее от груди отлучить .Я вот обоих после года тихонечко и без мучений отлучила.Если честно вообще после полутора лет Г\В ничего полезного в себе не несет .А уж дети после 2х лет на сисе висящие вообще смотрятся както странно. 22.01.2010 16:13:50, вот как то так
Лена Таганрог
Я не закидаю. Переживала что дети сами рано отказались. сын в 10 а дочка в 8 месяцев. Медсестра участковая меня успокоила что у меня идеальный случай. Когда кормят больше года то потом сложно отлучать и для матери и для ребенка. Даже после года ГВА скорей баловство чем еда, здоровый ребенок уже должен есть всю нормальную еду и получать их нее необходимые для развития вещества. Насчет того что иммунитет и всё такое-не уверена. Сын действительно до поступления в ясли не болел, а доча наоборот болела до года в основном а потом т-т-т 23.01.2010 23:37:33, Лена Таганрог
ZanZarah
я вот не буду ни под чем подписываться....после 1,5 лет никого не отучала....НО! с обеими деуками закруглилась легко и безпроблемно,потому что была Я сама настроена на это.И,кстати,мне как-то х*реновей было,нежели детям,по наблюдениям:))) 22.01.2010 17:03:36, ZanZarah
Spunya
я бы вообще сказала, что после 10и месяцев стремно :)) но вообще, если есть желание кормить долго, то надо и настраиваться на долго (пока сам не отойдет, уже после 2x лет точно). раньше - опять же имxо, при отлучении вреда больше, чем от всего гв до этого (ну если истерическое отлучение).
а там xоть до школы :))
я вот тоже с трудом представляю 2x летнего своего сына, сосущего грудь. но знаю теx, которые и в 2,5 кормят и в 3. ну бывает. с кем не бывает.
22.01.2010 16:30:13, Spunya
Любаня
я только-только отлучила, очень мягко получилось для обеих. вообще спокойно-преспокойно, хотя девочка уже большая, всё понимает, говорит. ни одной слезинки не проронила малышка, хотя привязана была сильно, получилось само-собой, легко и просто.
а вот в 1,6 точно было бы мукой. а сейчас, что называется, дозрели.
всему своё время, для всех оно разное.
22.01.2010 16:30:02, Любаня
Беатрис
и у нас так же, отучились в год и 10 без особых проблем, хотя очень привязан был. 22.01.2010 16:56:00, Беатрис
Да нет, почему же. Сама в свое время не понимала сестру, кормящую 2-хлетнюю дочку грудью. Хотела сама в полтора отлучать - болел без конца, затянула.
Кстати, предпочитаю все же когда с открытым лицом пишут, к чему эти реплики из-за угла?
22.01.2010 16:16:25, Цветочница
светикмамавити
Ну мать, это гормоны. Ты уж давай соберись. Ведь не просто так бросаете, а тебе лечится надо, но при ГВ лечение невозможно. поэтому реши что лучше здоровая мама и уже довольно подрощенный деть без сиси, или мама с кучей болячек но зато с детиной под сисей.
Понимаю что грубовато сказала. но надо значит надо. Ты главное себя настрой, хотя понимаю это сложно. сама даже подумать пока об отлучении не могу, ну у нас другая ситуация
22.01.2010 15:54:12, светикмамавити
Нет, нормально. Все понимаю сама, я довольно рациональный человек. Но чего-то жаааааалко )))) Вот проснулся, лосяшь, творожок трескает, чёт даже не скандалит (ТТТ ТТТ ТТТ) 22.01.2010 16:17:30, Цветочница
ZanZarah
Кого жалко-то?Ребенка?Отчего его жалко?
Ты закругляешься из-за того,что лечение необходимо?
22.01.2010 17:05:20, ZanZarah
ДА. Жалко, потому что истерики дикие. 22.01.2010 17:08:03, Цветочница
ZanZarah
Брось.....ты сама неменьше переживаешь!!!!Снача­ла тебя надо успокоить! 22.01.2010 17:22:49, ZanZarah
FioreJu
Так ты ж радуйся, что трескает, и что не скандалит!!!
Вспомни, что мысли материальны, что твоё постоянное ожидание его скандалов их и притягивает. Ты - уверенная и всё знающая мама, а он маленький мальчик. Поэтому в его попытках установить главенствующую роль в семье ты должна победить.

А то, что жалко этот рыженький комочек, так ведь по другому и быть не может. Это ж она - любоффффф!!! Но вы найдёте массу других связывающих вас ниточек кроме ГВ, вот увидишь!!!
(проверяй почту быстренько, а то мне убегать пора через 15 минут. после - только поздно вечером смогу выйти, если не усну.)
22.01.2010 16:50:59, FioreJu
Все получила, спасибо! 22.01.2010 17:02:02, Цветочница
FioreJu
одно или много-много? 22.01.2010 17:04:05, FioreJu
Много-много, 9 или 10 писем, не помню ужо ) 22.01.2010 17:08:39, Цветочница
FioreJu
отлично! изучай и пиши, если вопросы возникнут. 22.01.2010 17:10:03, FioreJu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!