Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

А у вас так бывает :)?

Всем - доброе утро :)))
Сейчас Вовка меня по лицу случайно ударил сильно и очки мои слетели, я сделала вид что плачу и сказала "маме больно", а он сел и разревелся. Я сначала подумала что испугался. Решила повторить чтобы понять реакцию, снова сделала вид что плачу, и он снова разревелся. Это он понял что меня обидел или действительно испугался моих слёз? Вспомнила что он уже один раз плакал когда я плакала. Старший так не делал.
А у вас как?
22.01.2010 10:08:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне моя соску предлагает или бутылочку, если я расстроена, и тогда уже слёзы умиления у меня градом :-) 22.01.2010 23:21:29, Рыжая Белка
бывает такое, они просто переживают, что маме плохо, могут и не понимать Почему, но понимают, что плохо и типа сочувствуют, но не знают, как что делать с эмоциями, имхо 22.01.2010 23:10:56, MARRA
Кирик пока не понимает еще. Руками лицо закрываю как-будто плачу, а он удивленно руки мои убрать начинает. Что это мама делает? 22.01.2010 23:02:50, Соседушка
tolstaya_zgaba
Я однажды расплакалась по-настоящему, у обеих детей началась истерика. С того разу не плачу даже понарошку. 22.01.2010 18:41:00, tolstaya_zgaba
Я так, мимо пробегая. У меня, наверное, какой-то другой ребенок. Он ржет, когда я пытаюсь плач изобразить. Наверное во мне клоун помирает. Иначе и не могу объяснить. Неужели он такой у меня безжалостный растет? :о( 22.01.2010 16:30:31, *Lanita*
А у меня когда я плачу говорит "Мама не плачь" и гладит меня :) 22.01.2010 16:10:20, вернаяжена
Беатрис
У нас настороженно смотрит на меня, сам не плачет, но такое ощущение, что не может понять, что же случилось с мамой6 можно дальше играть или лучше так не делать. 22.01.2010 14:43:00, Беатрис
LЁshik
У нас так же. Но только когда сестра плачет.Заходится ревом за компанию. Я один раз кажется позволила себе поплакать при нем, присоединился:) 22.01.2010 13:13:00, LЁshik
krotichka
интересно, чем это грозит в будущем :)? 22.01.2010 14:40:16, krotichka
LЁshik
да думаю перерастет, в саду к плачущим детям не присоединяется:) и на том спасибо:))
А мне когда плакала говорил:"мамоцька, не пьячь! Тейпи, ты зе больсая узе!"
22.01.2010 16:09:00, LЁshik
krotichka
:)))))) мило как 22.01.2010 20:40:39, krotichka
у нас также, даже если я громко вскрикну, от боли например, плачет 22.01.2010 12:41:54, Pion
Мой, внимательно смотрит, а потом лезет ко мне к лицу, и говрит: "ээээ".. а вот старший тут же плакать начинал.. 22.01.2010 12:14:40, Alla_Z
Mary-Lea
У нас с младшим также. И второй так реагировал. а два других - недоуменно смотрели. 22.01.2010 12:00:02, Mary-Lea
Iriska
даже не знаю, что-то давно не плакала :)
надо попробовать!
22.01.2010 11:49:32, Iriska
Тапка
впечатлительный ребенок.. у меня старшая белугой ревет, когда я младшую ругаю... а уж на такие вещи, как в вашем случае вообще провоцировать боюсь.. 22.01.2010 11:48:23, Тапка
АСЬКА
у меня сидит тихо и настороженно смотрит. Жалеет, если скажешь или попросишь пожалеть :) 22.01.2010 10:50:15, АСЬКА
Nebesnaya
+1 22.01.2010 11:33:06, Nebesnaya
он испугался что виноват в маминых слезах:(((
Меня Миха обычно жалеет, если меня обидет (по лицу не бьет)
22.01.2010 10:49:21, Бусьен
У нас не бывает :) Если я делаю вид что обиделась, то Кирилл считает что играем так :) Он сам любит рожицы корчить.
Мне кажется еще от ребенка зависит. У меня оба никогда не плакали, если рядом другой ребенок ревет. Что один, что второй только удивленно смотрят "а чего это он". И если реально расплакаться, то Кирилл огорчится и будет серьезно смотреть. И все.
22.01.2010 10:28:19, Иришка-Мартышка
одно дело ребенок плачет, а другое дело- МАМА. Для ребенка-МАМА это Вселенная грубо говоря... 22.01.2010 10:51:07, Бусьен
Заплачу - огорчится. Но за компанию плакать не будут.
Просто сделать вид что плачу - не прокатывало никогда. Или я такая плохая актриса или такие у меня "бессердечные" дети.
Когда Кирилл больно попадает по лицу (и по любым другим частям тела), я абсолютно серьезно сообщаю что мне больно. Улыбаться прекращает, бить тоже.
22.01.2010 11:03:11, Иришка-Мартышка
все дети-разные :)))))))))))
Кто-то расстраивается когда мама обижfется (а не плачеn) а кому-то пофиг...у Вас такие детки-у других дрeгие:)))
У меня Миха раньше расстраивался когда я говорила ему? что я обиделась на него и уходила, все плакал бежал и говорил: "нет мама не нато, не нато...!" Сейчас не плачет, а подходит и извиняется:) Когда ребенок какой-то плачет моему лично либо пофиг или если это его друг (ну тобишь с кем он играет) то он подойдет и пожалеет, а может просто подойти и "настучать" мол " мам смоти (имя) пачет" :) Есть детки кот. всех плачущих жалеют, есть те кот. доводят др.деток до слез - все дети разные:)
22.01.2010 11:41:07, Бусьен
Конечно разные :)
Я ж не говорила что плакать плохо :). Спросили "а как у вас", я написала :).
Мои могут и разреветься, но если видят что дело совсем худо. Они именно эмоции, тон голоса чувствуют. И жалеют, обнимаются. Кирилл вот орать начинает, с возможными слезами, если старшего ругать. И ведь возмущается именно на замечания, а не просто на повышение голоса.

Сыграть вот не получилось ни разу, не ведутся :)
22.01.2010 13:15:23, Иришка-Мартышка
это я к "Или я такая плохая актриса или такие у меня "бессердечные" дети" 22.01.2010 14:54:44, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!