Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

про пазлы поделиться

Сидим сегодня с Витаськой пазлы разные собираем, и вспомнилось мне, Регина тут недавно писала, что у них пазлы разваливаются, когда собираешь. Странно думаю, а наши никогда не распадаются. Может мы просто совсем другими пазлами пользуемся? Поэтому решила поделиться, вдруг кому пригодиться:)
в общем у нас есть пазлы двух видов. первый это вот такой:

Этот пазл картонный, там есть рамочка и определённое кол-во деталей, но они произвольной формы. И у нас именно эта фирма Larsen, т.к. брала некий отечественный аналог - полная фигня. У Larsen картон очень плотный, не расслаивается, легко вынимать и собирать. Второй деть юзает. Единственное, чем Настя смогла испортить пазл - вылила на него воду, а я не сразу увидела. пазл размок и теперь в рамку не влазит. Деталек в таких пазлах от 5 штук и выше.
А второй вид пазлов (к сожалению картинку не нашла) - это пазл на внушительном паралончике, там у нас по 9 деталек. Картинки- иллюстрации к разным сказкам. Скрепляется очень легко, деть в восторге. единственное, чем плох этот пазл, - Витаськин с такой же лёгкостью эти кусочки паралона отгрызает:) Если ещё несколько раз проморгаю, то останусь без коллекции таких пазлов:)
20.01.2010 22:31:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
У нас картонные, напольные, большие - Graphics, что ли )). За наводку спасибо, бум знать! ) 21.01.2010 00:31:45, Miss Tery
Беатрис
У нас ещё есть картонные с крупными деталями - я их вообще не люблю, они даже у меня разлетаются:)
А ещё ведь бывают напольные мягкие пазлы, они тоже должны хорошо держаться. Но там не целая картинка, а отдельные фрагменты на каждом кусочке (напр, буквы, цифры). У Насти такие есть с принцессами, Витаськин тоже их любит тягать, хотя сам пока не собирает, сложновато.
21.01.2010 12:27:00, Беатрис
мне Ларсен тоже очень нравятся,покупала среднему сыну,мелкому пока не давали такие. Есть более крупные,из 4-6 частей-нифига не понимает как надо вставлять, и даже если вдруг понимает откуда кусок,но повернуть его нужным боком никак не научу:( 20.01.2010 23:33:42, ЛёльКа
Беатрис
У нас тоже с переворотом проблемы бывают, хотя иногда находит на него - и собирает весь с первого разу:) Пока в ходу те, у которых 6-7 элементов. Есть ещё муми-тролли, там вроде 12, пока припрятаны лежат. 20.01.2010 23:35:00, Беатрис
у меня средний тк собирал-либо моментально и все сразу либо кидал и больше не трогал:) максималист:) 21.01.2010 14:00:48, ЛёльКа
это либо есть, либо нет, научить очень проблематично. у меня дочь старшая в уме может повернуть любой кусок лет с полутора. а сын только после трех начал более-менее что-то куда-то приставлять. 20.01.2010 23:35:52, Natalya L
вот я и убрала пока,лет до 3-3,5
старшему они очень легко давались
21.01.2010 14:00:04, ЛёльКа
у меня сын именно что нервничает, что все разваливается, каким бы стабильным пазл не был. он бесконечно их поправляет, в итоге все съезжает даже в рамке. 20.01.2010 23:12:13, Natalya L
у нас тоже все поправляет, чтобы все идеально ровно было (у нас без рамки)=)) 20.01.2010 23:53:00, Бусьен
Беатрис
Вот которые на паралончике вообще никуда не съезжают, этот Витаська очень любит тыкать. А которые в рамки иногда тоже не получается сразу правильно воткнуть и начинает злиться:) 20.01.2010 23:18:00, Беатрис
а я стала за 210р покупать наборы, 4 пазла, 8-12-16-20 штук, а чтобы не разваливались - в коробке собирает, вот и вся хитрость 20.01.2010 23:01:12, Плюша
Беатрис
Коляшка у тубя уже 20 собирает? Нам до такой цифры далекооооо:)
А в коробке мне кажется неудобно, нет?
20.01.2010 23:15:00, Беатрис
кстати, ему бабушка из 500 частей на НГ подарила (без комментариев, оки? :)))), так я до сих пор иногда под настроение куски из него собираю, с мужем! и собрали пока процентов 40 всего :) 20.01.2010 23:22:25, Плюша
Беатрис
ну какие уж тут комментарии:)))) Бабушка просто молодец, верит в способности внука!!! 20.01.2010 23:33:00, Беатрис
удобно :) 20... ну как сказать, первые 5 раз нужно с ним собрать, может, запоминает просто куда что кладется, подарочный пазл из 30 кусочков не собрал (пыталась посмотреть что получится у него), потом с папашкой несколько раз поскладывали, теперь спец, так что все относительно 20.01.2010 23:20:50, Плюша
Беатрис
Ну знаешь, запомнить куда 20 кусочков разложить, тоже многого стоит!!! Витаськин и 5 не хочет запоминать, хотя Настя уже в 1,5 года спокойно эти пазлы складывала (мне кажется, что тоже запомнила где и что лежит). и вспомнился случай с пазлами этими. Моя сестра тогда работала продавцом в отделе игрушек, я как раз у неё эти пазлы и брала. пришли покупатели и спрашивают подарок детке на три года, ну она начинает предлагать то, это, вот эти пазлы (а там были и на 12, и на 22 элемента). покупатели ей говорят, что мол девочка-то ещё маленькая, не сможет она пазлы собирать. На что сестра удивлённо говорит, что её племянница вообще-то в 1,5 года их уже собирает:) 20.01.2010 23:32:00, Беатрис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!