Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшочный вопрос

у нас вопрос такой назрел, горшочный можно сказать. ребенка горшком не насилую, жду когда сам до него дорастет, вернее до осознания, что ходить надо не под себя. последние дни начал требовать менять памперсы, приходит докладывает что покакал и вперед меня бежит в ванну,хотя раньше много возмущался, когда попу мыть ходили и памперсы меняли. вот мне кажется оно и произошло, сейчас подошел, сильно и громко возмущался дергая как обычно памперс, подумала что пакакал, в ванной оказалось памперс чистый, включила воду и оставила плескаться, позже зашла и увидела в ванной колбаски, довольный докладывал, что покакал )) как это все перевести в нужное русло, т.е. чтобы на горшок дела делал, не в ванну же теперь какать-сикать? отказывается наотрез приближаться к горшку, не сидит даже секунды на нем.
20.01.2010 21:53:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже не утешу. вот только сейчас села посилеть хоть на несколько секунд, до этого орала 22.01.2010 21:04:10, Каратистка
Rimusha
мы эту стадию проходили)) А также стадию полнейшего раздевания, включая памперс, после каждого пописа в него (покака тем более). Было это за 2 месяца до того дня, когда Алиса утром проснулась и просто стала все дела делать в горшок и унитаз. Это произошло за неделю до НГ. До сих пор всё ТТТ, ни одного промаха! Терпит, ночью даже стала все чаще сухая просыпаться!
Придет и ваше время. Главное, не ругай, чтобы стрессов не было, но дотошно объясняй, куда и как правильно, а куда не следует писать/какать)
21.01.2010 18:25:12, Rimusha
спасибо! ругать точно не собираюсь. 21.01.2010 18:42:00, INsight
nata2703
ой я не утешу...мы доставали горшок и в год, и в полтора, и в 2..панический страх был и нежелание сидеть на нем..после 2.5 только стал подходить к нему. 21.01.2010 11:19:02, nata2703
(( 21.01.2010 18:43:00, INsight
Nebesnaya
сразу на унитаз сажать "как мама". У меня с 1,9 на унитаз ходит, правда, вынужденно к этому пришли. Треснул горшок :) а новый я просто не стала покупать.
накладка на унитаз, если надо посидеть. Подставка под унитазом, если надо пописать (стоя).

Да, на горшок с 1,7 где-то полноценно проситься стал.
20.01.2010 22:54:39, Nebesnaya
ага, накладку уже решила купить. а что в саду будет, или там быстро поймет что все на горшок, значит и ему унитаз не светит? 21.01.2010 00:56:00, INsight
Nebesnaya
проблемы будете решать по мере их поступления :)
я тоже парилась, что в саду не сможет на горшок. Но надо не забывать, что дети в саду без мамы, совсем не такие, как дома с мамой :)
к тому же, они же обезьянки :) как правило, коллективное действие побуждает к выполнению оного.

В сад ведь не завтра? до сада еще подрастет, туалетная тема станет еще более осознанной. И возможно, к саду он уже будет понимать, что горшок альтернатива унитазу.
21.01.2010 11:53:24, Nebesnaya
сад практически завтра, как раз завтра надо звонить уже насчет места... 21.01.2010 18:41:00, INsight
Я начала приучать свою за неделю до нового года.
нам было почти 1 год 11 месяцев.
До этого мне много говорили, что уже пора
Перед дневным сном сажала несколько дней подряд, вскочет и убежит..., потом укладывала спать.
Но горшок у нас всегда стоит на видном для нее месте.
Сейчас мы ходим сами, сами снимаем колготки, трусы и садимся, а музыка из горшка сообщает...
20.01.2010 22:54:29, Atasia
говорила уже, не понимает чего пристала с этим желтым нечто ) 21.01.2010 00:55:00, INsight
А какой возраст ребенка? может сразу на унитаз с сиденьем пробовать - по типу, как большой. А про ванну скажите мягко, что не хорошо туда, а то потом купаться там не сможем. Он купаться любит???Может поймет?
A так наверное действительно созрел, раз прибежал сообщать и памперс трогал, только Вы его в тот момент не совсем поняли, Что он хотел сказать!
Удачи!
20.01.2010 22:46:57, pumuckl
1,5 года. попробую сиденье купить, уже думала о нем. тлько беспокоит, что в сад скоро, там по горшкам малявок рассаживают... 21.01.2010 00:54:00, INsight
В садике может быть и пойдет на горшок, т.е.глядя на других.А дома на горшок может и после унитаза приучиться.У меня так с младшим было -сначала,как большой на унитаз,потом игрушка надоела (спускать воду любил и бумагу бросать) требовал горшок ему принести,особенно если сидел на диване и лень было от мультика отрываться. 21.01.2010 01:07:13, pumuckl
)) ничего себе, от мульта лень отрываться. здорово, обнадеживает! значит тогда пробуем унитаз. спасибо! 21.01.2010 01:52:00, INsight

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!