Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Newadelana

Зубы, итьить их...

Чукча я, короче. Прошляпила зуб четверку.У ребенка со вчерашнего дня рвота и понос, я уже и отравление подумала, и ротовирус и на прививку(манту) грешила. Только сегодня догадалась в рот ей заглянуть:(
Вообщем щас картина такая: стул нормальный, но желудок ничего не принимает, выдает обратно через рот, ест очень неохотно и очень мало, я и не насилую правда. В остальном ребенок бодр и весел, но вот приступы тошноты достали. Первый раз у моих детей такая реакция на зубы, прям и незнаю чего делать.
20.01.2010 21:16:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во время прорезывания зубов у ребенка ослаблен иммунитет. может добавляться инфекция. в вашем случае похоже на кишечную инфекцию. сами зубы ни температуры, ни болезней не дают. 20.01.2010 23:13:18, Natalya L
Орлуша
4ки? 5ки, наверное. Чесс гря, я бы не списывала все на зубы.

У моих 5ки вообще бессимптомно вылезали у всех троих. Вот с Пашкой я только иногда в рот заглядываю, пытаясь зубы разглядеть, и с удивлением обнаруживаю, что три пятерки уже совсем прорезались, а последняя уголочком торчит. Поправляйтесь скорее!!!
20.01.2010 21:32:57, Орлуша
Newadelana
наверно пятерки, незнаю я как их првильно считают, те которые большие последние 4 из 20.
ну не из-за чего больше, нового не ели, тем-ры не было, вчера в рот показывала, говорила бобо, а я думала от рвоты ей горло больно.
20.01.2010 21:52:04, Newadelana
Орлуша
дети часто при тошноте показывают в рот как на источник боли/неприятных ощущений. Это может быть вирус, необязательно отравление. 20.01.2010 21:54:05, Орлуша
Беатрис
Умоего товарища частенько зубы лезли с высоченной темпой и рвотой, я сначала тоже думала, что может всё-таки не на зубы. но когда далеко не один зуб вылез по этой схеме, то всё же убедилась. Я старалась особо не кормить, в основном это ГМ было. рис отваривала и давала без всяких добавой. пить давать (если часто рвота и понос) регидрон или отвар изюма. Если это не пьёт, то давать всё что угодно (ну кроме газированных напитков), лишь бы ребёнок пил. Давала через 5-10 минут по два-три глоточка (если рвота регулярная), а если изредка, то тогда уже можно и побольше давать. потом ребёнок шёл на поправку, начинал сам просить есть, и тут я потихоньку давала продукты, исключая первые дни сырые овощи, фрукты, молочку. Чем проще еда, тем лучше сейчас. Хорошо дать погрызть сухарик, на него обычно рвоты нет.
Выращивайте скорее свой зубик и поправляйтесь!
20.01.2010 21:31:00, Беатрис
Newadelana
я по такой схеме вчера ее отпаивала, к вечеру уже было все нормально, ночь вообще спала шикарно, сегодня утром чуть каши поела, а в обед супу похлебала и опять привет белому другу. Причем рвота однократная, имеенно на то что только съела. Значит, Витаськин подтверждает мою теорию про зуб, будем смотреть как дальше будет, их еще три надо вырастить, не считая этого. 20.01.2010 21:57:42, Newadelana
Беатрис
Вот у нас также было, вроде всё прошло, утром с удовольствием каши поел и рвота тут же! Поэтому старалась очень осторожно первые дни кормить. 20.01.2010 22:07:00, Беатрис
аллаш
У моей так 2шки лезли(9 энтеросгель я давала, и много пить. @@@@@­@@@@@! 20.01.2010 21:18:08, аллаш
Newadelana
пить даю по чуть-чуть, много она и сама не пьет, а энтеросгель на ночь дам тогда, спасибо Алл 20.01.2010 21:24:40, Newadelana
аллаш
Энтеросгель после каждой рвоты или жидкого стула надо давать. Выздоравливайте! 20.01.2010 21:30:03, аллаш
Spunya
а я не думаю, что это на зубы.. 20.01.2010 21:16:41, Spunya
+1 20.01.2010 23:06:16, Жесть
+1 20.01.2010 23:01:38, Плюша
+1 20.01.2010 21:30:48, ЛюбимицаКлаппа
Newadelana
а чего? к врачу мы завтра пойдем, манту показывать, ну и спрошу заодно 20.01.2010 21:22:39, Newadelana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!