Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свекровь и горшок :)

Деть наш памперсный,к горшку пока не приучаю. Свекровь же постоянно рассказывает,как она свою дочку с трех месяцев над тазиком держала,и никогда ничего описанного не было,типа и Егору давно пора уже. А вчера я спросила: "А что же вы про сына (моего мужа) не рассказываете?" Ответ: "Ой,да он горшок не любил,и вообще не приучался никак до 1,5 лет" Вот и слушай после этого опытную бабушку :)))
20.01.2010 16:50:22,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
То что дети все разные это и так всем понятно, но это не значит что надо ориентироваться на "отстающих". В реальной жизни приучение к горшку не означает сразу же полного отказа от памперсов. Мой сын с 8 месяцев их стаскивал. А доча до сих пор (2.2) в них спит ночью да ещё и протекает зачастую. Кстати, по моей статистике (участвовали люди которых я реально знаю) мальчики приучаются к горшку раньше и быстрей чем девочки. 21.01.2010 15:40:34, Лена Таганрог
ZanZarah
ну вот тут статья недавно появлялась в конфе,пусть свекровь почитает:) Ниче,я тоже слышу об этом часто,уже до раздражения прям:)) 20.01.2010 20:58:16, ZanZarah
:))) моя мама утверждает, что я с 9 мес. на горшок просилась. 20.01.2010 19:44:30, Соседушка
у меня свекровь тоже сначала гундела по поводу подгузников...а сейчас, когда я Димке подгузник одеваю только на ночь и прогулку, дома бегает в колготках, вчера мне говорит - мол колготки последние остались, остальные уже мокрые все, сохнут висят, одень ему подгузник...и все время так - если с ней оставляю - требует подгузник. Как говорит, чтобы проблем не было)))) 20.01.2010 19:43:35, Просто Счастье)))
tЮлька
ещё можно у свёкра спросить до скольки лет он сменные штаны в детсад носил:)

мой сказал что до 3-х, а свекровь тоже мне на мозги капала с горшком....
20.01.2010 17:59:24, tЮлька
Аськин
У нас с горшком война!Ноя не настаиваю,просто предлагаю,а летом уже будем приучаться потихоньку,как раз по тёплышку мона и в трусиках ходить и запасные взять 20.01.2010 17:04:54, Аськин
Ой, знакомое...... Мне уже две мамы (моя и мужа) все мозги вынесли на эту тему. Но больше всех - подруга. У неё один деть ( против моих трёх), помогают две мамы, сестра и тётя (у мнея никого). Так вот, у неё сын Ростислав, щаз 11 мес. Так она своего Славку с месяца (!!!!!) держала по полчаса над тазиком. Если учесть сколько раз писает дитя в этом возрасте - он иногда умудрялся попадать в тазик к восторгу мамы. "Как ты знаешь, что сын хочет писать?" ответ - "он начинает моргать глазками...." Представляете сколько времени бедный парень проводил над тазом???!!!! Даже фотку выставила в одноклассниках. "мы уже большие, нам 2 месяца и мы какаем в тазик" (И парень, согнутый мамашкой в три погибели, весь красный, с выступившими венами на лбу....) Я не выдержала, коментарий добавила - "бедный ребёнок", на что подруга обиделась.... Я одного не могу понять, за что издеваться над дитём??! Кстати, недавно у подруги была истерика на час... Знаете что? Её 11 месячный парень начал играть и махать горшком, а не писать в него....... Без коментариев... 21.01.2010 03:06:02, матушка-белка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!