Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюше

Нюша, давно хотела Вас спросить - как давно Ваш старший сынок занимается бальными танцами, как часто ходите и какова нагрузка и проч. И где он занимается?

И еще вопрос: что у нас есть кроме Рекорда?
Заранее большое спасибо.
10.01.2000 17:46:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бальными танцами занимаемся первый год. К сожалению, мы переезжаем в середине года, поэтому теперь придется искать что-то на Петроградской. А так мы занимались в Правобережном ДТЮ Невского р-на. Занятия раза в неделю по 1,5 часа.
Я, кстати, нашла сайт по бальным танцам в ссылках "Няни", в разделе "Интересно": Спортивные бальные танцы в России и в мире. - Списки студий, магазинов, МФСТ и МАСТ, Москва, Украина, С-Петербург, Израиль, Мурманск, Ростов-на-Дону. Фото, тексты, правила, итоги и анонсы конкурсов. Поиск партнера/партнерши, объявления о покупке-продаже, дискуссии, сhat. Обучение, каталоги танцевальных ссылок, Итоги чемпионатов России и мира по профессионалам и любителям, интервью, прогнозы, опросы, скейтинг-система. Там я нашла в Петроградском районе спецов в том же ДК "Красный Октябрь".

А кроме "Рекорда" есть, но я не знаю их. Когда я искала "Рекорд" в Петроградском р-не, мне сказали :"А ведь есть еще ..." и назвали несколько "систем", названия которых я не запомнила. Я ведь могу рекомендовать только то, что я знаю, а пробовали мы только "Рекорд".
10.01.2000 18:55:48, Нюша
Здравствуйте, Нюша!

Прежде всего, спасибо за Вашу активность. Благодаря Вашим сообщениям я уже много чего нового почерпнула для себя о том, что есть для мелкоты здесь в Питере.

И тут же хочу спросить, хотя, может, с запозданием: что это за Рекорд. В двух словах. И раз Вы пока в Невском районе - то где он тут, я правильно поняла, что Вы туда ходите? Мы сами пока в Рыбацком, и тоже все хотим на Петроградскую, да только все квартира подходящая не находится.

Заранее спасибо.
Наташа
12.01.2000 18:22:28, Наташа
Мы ходим в "Рекорд" на Октябрьской наб., а Вы позвоните туда, посмотрите телефон ниже, я написала An-Ju.
Кстати, предлагаю родителям, живущим в Питере обмениваться активнее информацией. Можно на мыло, чтобы конфу не загружать. А если Вы на Петроградскую переедете, то можно пообщаться воочию... Планирую сделать детскую-игровую с батутом, спорт.комплексом и кучей игр.
12.01.2000 20:23:44, Нюша
интересно, а много ли родителей из Питера здесь... 13.01.2000 01:06:06, An-Ju
Так я же вот предлагала списаться по мылу, что-то мало кто откликнулся... 13.01.2000 01:37:25, Нюша
Нюша, сорри что повторяюсь - о Рекорде и проч. Вы через роно узнавали?

О садах. Вспомнила еще - моя знакомая возит детей с 3 лет в частную школу на ул. Репина, всего в школе чел. 15-20. Дети только учатся, обедают и играют; с 9 до 17. Удовольствие 300$.
11.01.2000 18:44:30, An-Ju
Если бы мне пришло в голову отдавать в частную школу, я отдала бы в "Рид".
У меня подход к этому делу другой. Можете со мной не соглашаться, но я убеждена, что дети должны ходить в нормальный государственный сад с хорошей развивающей программой и в нормальную государственную школу, одну из самых лучших в городе. А остальное получать дополнительно.
Объясню почему. Во-первых, ребенок обязательно должен сталкиваться с "неформальными" отношениями, детьми малообеспеченных родителей и на общем среднем уровне быть ближе к верхней планке (для хорошей самооценки), но не самый супер-пупер (чтобы знал, что есть, к чему стремиться). Во-вторых, элитные школы не дают "закалки" против хамов, люмпенов и т.д. А в-третьих, еще неизвестно, что будет с нами дальше. А переходить из элитной школы в простую советскую - это кошмар для ребенка!
Да и нет у меня уверенности, что, отдав ребенка в такую школу, я получу нужное качество образования и воспитания - меня всегда смущают проекты "4х1", отдает бесплатным сыром... А учитывая, что платить за это надо 300$ - да я сама за вдвое меньшие деньги могу организовать все, что дадут в этой школе.
А теперь о "Рекорде" - в РОНО никогда ничего не говорят. "Рекорд" (офис) - 311-70-97 - Луганова Нина Николаевна.
Юля, скажите, а Вы скоро собираетесь дочку отдавать в сад? Если будете искать и найдете что-то интересное - например, приходящие группы Монтессори давно ищу - сообщите нам, ладно? А в каком Вы районе живете?
11.01.2000 20:31:17, Нюша
Нюша, дело в том, что в целом я с Вами согласна. Я тоже не склонна тратить большие деньги на сад - по этому мы и не совались во "Взмах" и проч. А Рид мне посоветовала моя знакомая, из-за хорошего психологического климата и внимательного персонала. Мы ходили туда 4 дня - и Анюте очень нравилось, она восприняла группу очень хорошо. Мы ездили на Техноложку. Но - минусом была дорога, мне приходилось 6 раз в день кататься на метро + одновременно бегать в поликлинику для оформления карты. В итоге с этим мы завязали - хотя ридовская программы считается очень неплохой. Еще есть муниципальная сад-школа Берегиня где-то на Пулковском. Наши знакомые довольны - детей берут с 2,5 (правда большие группы). Сад Монтессори с 3 лет есть на Малой Садовой - было объявление в Детской Филармонии. Вроде там есть и просто уроки.

Мы хотели ходить в Талант ( о нем я уже писала) - но, вновь встает проблема дороги, и я не уверена, что это того стоит.

Пока до лета собираемся ходить в обычные ясли (там чел.10) на знакомого воспитателя. Может быть поищем уроки по Зайцеву (не хочется покупать кубики без гарантии того, что нам это подойдет). А с трех лет у нас в соседнем дворе есть неплохой гос.сад с изо-уклоном (следов. - развиваются ручки :)) + дополнительной платной программой (мнемотехника, математика, чтение и что-то еще).

В общем, для меня это главная головная боль :) - буду рада Вашим мнениям, советам и информации.

Мы живем в Автово, а сама я с Малой Охты.
Жаль, конечно, что нет машины - было бы легче.

Да, забыла - главный плюс Родничка на Репина - это кажется единственное место в городе, где не требуют прививки.

Сорри за занудство :) - а почему Вы отдали Диму именно на танцы, а не не карате, к примеру?

12.01.2000 12:27:07, An-Ju
Бальные танцы или хореография (они дают равную физич.подготовку) - это основы любого вида спорта. А из этих двух бальные танцы - потому что они мне очень нравятся и могут потом пригодиться. И еще, между нами, почему-то не могу избавиться от дурацкого предрассудка "хореография=нетрадиционная ориентация". А почему не "карате", -потому что у меня дядя - крупный каратист, заучил своего сына так, что он (с хорошей наследственностью) очень маленького роста. Вобщем, рекомендуют борьбу лет после 8-9, раньше рост останавливает, а у нас наследственность - не фонтан (в плане роста).
И потом, имеем целью направить ребенка на умственный труд, но никак не на спортивную или художественную стезю. Поэтому хотим заниматься всем понемножку, не больше 2 лет, чтобы не возникло желания стать, например, профессиональным спортсменом или художником. Если ребенок начал заниматься рано, ему могут тренера мозги вправить, а поздний никому не нужен. Примерно так.
А в школу мы собираемся - в 68 гимназию, это на Петроградской, одна из лучших гимназий города.
А во всяческие "экспериментальные" школы и "площадки", я не верю - готова эксперементировать, но не на детях. Пусть тренируются на кошках.
12.01.2000 17:23:39, Нюша
Расскажите, плс, о гимназии :)

А в какой бассейн вы водите деток?
12.01.2000 17:40:37, An-Ju
Гимназия не 68, а 56, перепутала.
Вот из справочника по школам СПб:
Чкаловский - 35, тел. 346-00-86.
Гимназическая образовательная программа.
Расширенная образовательная программа начального обучения.
Профильные классы: - физико-матем, - социо-гуманитарн., - экономические.
Есть авторские программы.
Англ.яз. со 2 класса. Англ, нем, франц, исп. с 10 класса.
Пять современных копьютерных классов.
Осуществляются обмены с уч.завед.Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, США, Финляндии, Франции, Швеции.
Реализуются различные совместные образоват.проекты.
Работают психологи, соц.педагоги, логопеды.
Гимназия 5 раз за последние 7 лет становилась "Школой года России"

Из личного опыта: прием в эту гимназию не по району будет стоить хорошего компа с комплектацией. Пойдем мы по району (специально переехали поближе), для этого надо будет обоих детей записать в очередь уже сейчас и отдать в "придворный" сад на Ленина-20. Слава Богу, это все рядом. Не представляю, как люди детей возят куда-то. Гимназия эта считается одной из лучших в городе. Но насосы те еще, конечно, впрочем, как и везде. Но это все-таки не 300$. Идем мы, конечно, в физико-математич. Языками, конечно будем заниматься отдельно, и как минимум - англ. и нем. Чесали еще репу по поводу финского (почти эксклюзив)... Посмотрим.

А как называется Ваш р-н? "Автово" что-то в книжке нету.

В бассейн я младшего вожу в поликлинику, а старшего - есть у нас тут недалеко на б-ре Красных Зорь. Переедем, буду водить на Л.Толстого-8.

Кстати, пишите на мыло, пообщаемся.
12.01.2000 20:18:18, Нюша
Нюша, как всегда - большой мерси :)!

Обязательно напишу - как будет время сварганить что-либо более-менее конструктивное. Я в больших спорах тут не участвую - это непозволительная роскошь :). Как раз назрел к Вам один вопрос - важный для меня в плане размышления :).

А справочник по школам Вы где нашли?
12.01.2000 23:15:38, An-Ju
Купила в книжном. Но это дефицит, попробуйте в Доме книги. Есть еще справочник по дет.садам из этой же серии. 13.01.2000 01:38:54, Нюша
Расскажите, плс, о гимназии :) 12.01.2000 17:40:05, An-Ju
Большое спасибо :). Этот сайт я знаю, правда о некоторых студиях по Питеру имеются неверные данные. А сайт ничего так :). Мы тоже нашли несколько садов с Рекородом - только далековато от нас. Пока думаю. 11.01.2000 00:42:02, An-Ju
Девочки, извиняюсь что вклиниваюсь в вашу беседу. Поделитесь пожалуйста ссылочкой на сайт. 11.01.2000 11:18:22, Галина
День добрый, всегда пожалуйста :)

dancelife.ru
dancesport.ru
dancesport.uk
pro.spb.ru/ballroom
11.01.2000 18:39:52, An-Ju
Спасибо. 12.01.2000 12:48:28, Галина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!