Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипер-общительность + кричит на прогулке

Дорогие мамочки, расскажите, как с таким бороться. Данюхину 1.4. Не боится никого и ничего, гипер-общительный. Независимо от того, в коляске или пешком, приветствует практически каждого встреченного человека, улыбнется, ручку протянет. Реакция встречного - тоже улыбаются и руку протягивают, а некоторые вообще просят его на руки взять. А теперь вот еще добавилось. Как увидит что-то ему приятное, особенно детей, кричит "ляля", причем громко так... А потом просто КРИЧИТ. Весело, радостно, задорно, но во все нехилые легкие. Мне становится ужасно неудобно, прохожие косятся с непониманием, ребенок счастлив и в экстазе, на мои слабые словесные протесты совершенно не реагирует. Ну как ему объяснить, что нельзя кричать вообще, а на улице - тем более.
18.04.2002 09:49:54,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gurami (Lizon)
Моя почти так же. Увидит понравившийся объект и летит навстречу раскидав крылья и издавая победный вопль индейцев. Детки чаще всего пугаются:( 18.04.2002 18:59:21, Gurami (Lizon)
Мой тоже кричит, как чтонить увидит, прыгает еще в коляске на попе+ качается в коляске же по кругу держать за перекладину впереди себя! И ореееет! :))) Мне вообще пофигу кто как на нас смотрит. Ну вот так вот сын выражает чувства свои, что теперь делать?! :) Пусть. Пройдет , ИМХО. :) 18.04.2002 16:52:32, mara
И Ромыч такой-же. очень ему это нравиться. Кричит, хохочет. И к девчонкам пристает. Главное, что не дерется и не кусается. 18.04.2002 13:01:14, AJR
Pадость
Ну Ань... не ребенку объяснять надо - он еще в том возрасте, когда кричать не зазорно - а над собой работать. Это же хорошо, когда дите может крикнуть в полный голос. Сама-то попробуй. Вряд ли сможешь с первого раза. У нас в группе для беременных некоторым и с н-го раза не удалось. Это зажатость, закрытость... она для общежития хороша, но для отдельной личности это клетка. 18.04.2002 12:35:15, Pадость
Тушкан
Мой вон тож кричит-пищит во все горло, когда собаку очередную увидит - недавно пуделя до полусмерти напугал. Меня не косые взгляды беспокоят, а то что собака может сорваться:( 18.04.2002 11:37:44, Тушкан
А мы песни поем во все горло, я никогда не останавливаю:)) 18.04.2002 11:14:51, Ula2001
позитивный :) пусть кричит, пока кричится и возраст его к этому располагает! 18.04.2002 11:04:38, Витаминка
Гушка
Да надо ему кричать и пускай он это делает на здоровье. Он же так общается с окружающим миром. Я наоборот к спокойным детям с подозрением отношусь. 18.04.2002 11:01:42, Гушка
И зачем стесняться? Радоваться нужно и гордиться таким общительным малышом! Дите счастливо, приветливо и с удовольствием изучает мир...Просто прелесть!!! А если кто из прохожих этого не понимает, их проблема, бывают же такие буки-бяки, никуда от них не деться :-(
У меня сын тоже с прохожими любит поболтать. Раньше он даже расстраивался, если кто проходил и не замечал его попыток пообщаться. Потом понял, люди разные. Наверное так и приходит жизненный опыт .
18.04.2002 10:53:33, РадиОмама
Ret
А зачем? У нас тоже, но я не борюсь с этим, уже немного меньше. Не ко всем кидаемся. 18.04.2002 10:38:29, Ret
rozmaita
Главна, что ребенок счастлив:-))) Мы почти такие же, не орем только. Нужно будет их познакомить:-))) 18.04.2002 10:34:13, rozmaita
Имхо, это период такой. Ребенок знакомиться с окружающей действительностью... Мне кажеться, у вас очень хорошая обстановка в семье и ребенок с радостью воспринимает окружающих, потому что не ждет от них плохого. Мы тоже такие были. Прошло это, птому что детки на площадке, к которым Даша лезла обниматься, грубо ее отталкивали, игрушки отнимали... Потом мы уехали на 3 месяца на дачу, она от "песочной" компании отвыкла. Потом с няней стала гулять. Сейчас на улице - только с мамой за ручку, чуть что - маме в коленки... 18.04.2002 10:28:37, Polett
да пусть кричит в удовольствие:) Ребенку необходимо как-то свои эмоции показывать. Да и когда еще он сможет так же безнаказанно это делать?:)
Я тоже раньше и ругала и говорила , а потом плюнула ну надо ему покричать - пусть кричит, а окружающие....ну придется потерпеть:)
18.04.2002 10:28:06, доктор ПилЮлькин
а моя - наоборот. насторожено относится к новым знакомым. хотя растет среди братиков - 12ти и 4х лет.
отойдет, минут 15ть на нового знакомого повтыкает, а потом только начинает общаться.
а на улице - тоже лялякает - призывает каких-то дядь - кричит (очень громко) - "дяяяаааааадя, дядядядяааа!"
18.04.2002 10:10:23, Ма_Маруся
А почему нельзя кричать? Особенно на улице? Где же еще ребенку кричать? Мы на улице и песни поем (причем вместе), и стихи декламируем. Единственное, прошу дочку не кричать и громко не разговаривать в общественных местах и транспорте. 18.04.2002 10:05:37, Lesha
Но не оглашать же супермаркеты веселыми воплями :( Кассиры ошибаются и недобро так на все это смотрят, правда еще не ругались. Был бы у нас лес, или просто безлюдное место, то вопи-обвопись. Но среди людей? Я сама привыкла очень уважать покой и тишину, поэтому мне ужасно неловко, когда на нас оглядываются. А в парке совсем мелкие спят в колясочках, а тут мы... 18.04.2002 10:13:07, oh3harriette
Мы живем в саааамом центре, на сааамой центральной улице... И мне пофигу что Костик кричит. :))) А еще у нас есть лотки с кассетами, так как мимо них проехжаем мой в коляске еще танцевать под музыку эту сидя пытается. Смехууууу... :)) 18.04.2002 16:55:21, mara
Гушка
Мы когда мелких проходим, я тоже стараюсь ему объяснить , что ляля спят. В остальных случаях не запрещаю. 18.04.2002 11:04:04, Гушка
Вообще, мне кажется, что это именно тот случай, когда надо менять не ситуацию, а свое отношение к ней. Ведь поведение ребенка абсолютно естественно, не естественна реакция некоторых окружающих. 18.04.2002 10:43:24, Lesha
Ret
А там эхо классное! а еще такое дома в стиралке есть, но ругается... 18.04.2002 10:43:00, Ret
Так я и пишу, что в магазинах и пр. общественных местах прошу разговаривать тихо. Но где-то же ребенок должен прокричаться. Где же еще, как не на улице? Нет ситуации, которая бы устраивала всех одновременно и в равной степени - поэтому недовольные будут ВСЕГДА. Я, правда, их не замечаю. А вот то, что люди улыбаются на Санькины песни и стихи, я вижу весьма отчетливо. Чего стыдиться-то? Ребенкиного (и своего) хорошего настроения? И потом, крик, он действительно слышен при отсутствии прочих шумов - а в городе, при стольких источниках шума, детский крик лишь один из них - самый, пожалуй, незначительный. 18.04.2002 10:20:37, Lesha
ой, я была бы рада, если б она улюлюкала в суперах..а то ведь молча вцепится в какую-нить яркую упакову - хорошо, если эти 5 кил порошка стирального нам нужны - а если нет?
вот тогда = она начинает МОЛЧА плакать (ну почти полча - тихоооонько пищит и всхлипывает ,вот мол - я тебе помочь хотела, приволокла тебе красивый мешоек а ты..а ты):(((((( это я не могу вынести. поэтому - в магазины мы не ходим вместе :)
18.04.2002 10:23:54, Ма_Маруся
А мы любим магазины страшно. Но у меня девушка легко управляемая в общественных местах. 18.04.2002 10:29:24, Lesha
Кондратея
Аня, не заморачивайся чужими проблемами. Если мало внимания обращать на крик (и много - на обычное общение ребенка), то крик на улице уменьшится, хотя совсем на нет не сойдет. А пока что - радуйся, твой ребенок такой еще свеженький и энергичный, что он просто в восторге от бытия. По-моему - мамино счастье.

Кондрат не обладает большой громкостью, даже когда вопит на всю катушку. Ему, стало быть, не суждено стать оперным певцом. А у Дани все впереди:-)
18.04.2002 10:05:02, Кондратея
Хорошая тема:-)))) если че кто путнего подскажет-поделишься, т.к. история абсолютно аналогичная:-)))))) Я уже , если честно, не на шутку тревожусь иногда.... 18.04.2002 10:04:50, ИрМашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!