Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

У нас нашли паховую грыжу(

У нетематического. Но пишу здесь поделиться, т.к. тут привычнее. Сказали надо оперировать. Другого лечения нет. Начиталась в инете, поспрашивала, вроде правда другого нет. Операция вроде несложная и нестрашная, как и сам диагноз. Я вроде и спокойна. Но как-то страшновато все равно.
Кто-нить проходил через подобную операцию?
"Хочу об этом поговорить" что называется)
16.01.2010 18:20:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Спасибо девочки! Завтра съездим в больницу, осмотримся заодно) Если не понравится там, буду стучаться к вам за контактами) 17.01.2010 20:34:50, Улыбка))
Maxima
удачи вам!!! 18.01.2010 16:15:04, Maxima
делали в 6мес. в Русаковке (Св.Владимира). Нормально.
Единственное-лучше заплатить за палату (там есть платные палаты повышенной комфортности, 600 что-ли руб в день),чтобы ТОЧно никого не подселили. У нас получился контакт с желтушным мальчиком-не могли диагностировать его боли,думали аппендецит. :(( Что я пережила в течение инкубационного периода-страшно даже вспомнить. Слава богу, пронесло.
17.01.2010 17:24:18, ТрудДоКолик
светикмамавити
Бедняги. Но очень многие через это проходят, к сожалению.
У моего племянника в вашем возрасте вылезла и тоже паховая, оперировали. Что я хочу сказать, да сама операция не страшная, но вот последствия наркоза мы ощущали еще несколько месяцев, малыш стал плаксив, перевозбужден, хорошо что нас предупредили и мы были готовы, а то даже не знаю что и думать, был ребенок как ребенок, а стал вечно воющий и кричащий субъект. Мы жили тогда вместе все на моих глазах было. Единственно посоветую подойти ответственно к выбору поликлиники, желательно чтобы после операции вы могли находится с ребенком, а то у нас это проблематично, не везде разрешают. Ну и кулачков вам чтобы все прошло на УРА @@@@@­@@@@@
17.01.2010 15:20:21, светикмамавити
Миху оперировали в 11 мес.(не по этой теме правда) в 38 (условия хорошие и врачи) Все перенес хорошо, вечером отпустили, приехали уже швы снимать (на осмотр), никаких осложнений (темпы и тп-не было)Остались оч.довольны-хорошие хирурги и хороший анестезиолог, так же рекомендую севаран (газ)-лучшее в наше время так сказать:))))
Ловите кулаки@@@@@­@@@@@
17.01.2010 02:18:52, Бусьен
Оперировались в Тушинской, очень давно (старшей было 2,5), шли по направлению, но когда был предварительный осмотр (принимал зав.отделением), я очень переживала и предложила денег ))), совершенно нормально, не отказался, назвал сумму (тогда 100 у.е.) и сказал, что сделает все сам, а также косметический шов... Все было быстро, выписали на след.день ))) САма операция 10 мин, не успеете испугаться....удачи !!!!! 17.01.2010 00:32:38, NAT_ALLka
Иллария
Грыжа страшна своим ущемлением. ЕСли ущемляется -срочная операция. У среднего так было.
А племянника оперировали платно в ЦЭЛТ -утром приехали, в обед дома уже были.
16.01.2010 20:45:48, Иллария
Larun + detki-konfetki
Делали в РДКБ в прошлом году, все хорошо, могу дать контакты. Тот же доктор, что у Черныша, мне кажется :) 16.01.2010 20:27:48, Larun + detki-konfetki
там хорошие врачи, НО условия ужасные:((( 17.01.2010 02:19:21, Бусьен
Vallentina
Мы оперировались в 1г2м, в НИИ Педиатрии, прооперировали удачно, хороший хирург и реаниматолог, мне все перед этим обьяснили, рассказали какой будет наркоз и как будет проходить операция и как послеоперационный период. Зашивали кетгутом, все рассосалось само собой, шовчик сделали косметический, просто белая тоненькая полосочка в виде ниточки сейчас. Не бойтесь, но я тоже боялась и переживала, но зато сейчас у Маруси нет этой шишки в паху. 16.01.2010 20:16:32, Vallentina
Улыбка))
Вы по направлению пошли? Или сами нашли врача? Нас направили в Тушинскую детскую больницу, №7. Говорят, что там хорошие врачи. В понедельник поедем туда. Вот думаю, стоит ли искать через знакомых, или пойти туда. В понедельник надеюсь узнаем, какой врач оперирует, попытаюсь разузнать о нем. 16.01.2010 21:04:42, Улыбка))
Vallentina
Так как Маня у нас недоношенная, то мы вообще наблюдаемся в НИИ и поэтому нас смотрел там хирург, мы оперировались без денег и нас отпустили домой на следующий день, я писала заявление, на наше место уже клали другого ребенка, все это было в декабре и они брали как можно больше платников, квоты уже мин.здрав не выдавал. 16.01.2010 22:32:02, Vallentina
Strawberry
Мы оперировали в Тушинской в мае пупочную и водянку яичка. Делают очень хорошо, шовчик аккуратный, вокруг пупка вообще не видно, в паху - как царапинка. народа на тот момент в больнице было мало, мамы с детьми вообще лежали по одной в палате, нас кормили, к нам только на четвертый день подложили соседку, а остальные так по одной и оставались. Узнайте как сейчас, мальчика со двора оперировали примерно на год раньше - отделение было забито, бабушка спала на стульчике :( Учтите, что в Тушинской держат неделю после операции, раньше только под расписку, а я знаю, что где-то можно уехать домой гораздо быстрее. 16.01.2010 21:34:51, Strawberry
КаТаРиНа
Мы оперировались в Филатовке год назад старшего. Все прошло хорошо! Есть вопросы пишите отвечу. 16.01.2010 19:59:50, КаТаРиНа
мы проходили,в 1г.3м. 16.01.2010 18:59:40, ~Черныш~
Улыбка))
Ну и как все прошло? Операция и после операции? 16.01.2010 19:01:32, Улыбка))

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!