Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Нужна помощь

Девочки, у кого-нибудь есть знакомый юрист по семейным вопросам? У моей подруги сложилась дурацкая ситуация. Они разводятся с мужем, дочке 3,5 года. Муж сам по образованию юрист, сегодня подруги пришли требования мужа, кот. он выдвинул - она в шоке. Там стоит, что он должен проводить с ребенком времени 1/2 от того, что она бывает в детском саде, подруга не должна чинить препятствий в общении пр. Т.е. фактически в его случае получается "приду когда захочу, буду делать что хочу, а ты только попробуй мне возразить". Вот и надо бить врага его же оружием. Договориться полюбовно у них не получается, он уже сейчас гнет свою линию - приходит к дочке полвосьмого, ребенок перевозбуждается, играя с папой (она у них очень возбудимая девочка), потом ребенок ревет, когда он уходит, в результате уложить ее спать невозможно (он ее не собирается укладывать). Плюс пртиворечит подруге постоянно, т.е. если она говорит дочке "это нельзя", то он тут же парирует "можно". В общем, есть у кого-нибудь контакты сведущих в таких делах людей?
15.01.2010 14:35:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
Несовсем в кассу,но иногда думаю,мляяяяяяя,мне б половину этого "гемора"...я б уже была согласная и на эти требования,лишь бы девочки со своим родственником могли общаться..... 15.01.2010 22:32:11, ZanZarah
аллаш
Надь, вечером в асю напишу. Есть грамотный юрист, не смотря на молодость) 15.01.2010 16:02:49, аллаш
Рыжий Пушистик (Yanat)
контактов нет у меня.

Но мне кажется подруге надо заручиться письменной поддержкой врачей. Такое общение с папой не оч положительно влияет на ребенка и это поможет подруге а дальнейшем по решению суда самой выбирать часы встреч.

Адвокат ей нужен по-любому. раз такое дело. Там папе совсем плевать на малышку - впечатление просто добить жену.....
15.01.2010 15:04:28, Рыжий Пушистик (Yanat)
НадиН
С врачами - идея хорошая... Надо будет дать ей идею 15.01.2010 16:53:41, НадиН
в таких случаях полезно выслушать две стороны. вполне возможно, что папа вменяемый. и ребенку только на пользу. и видеться с ребенком папа имеет такое же право как и мама. 15.01.2010 16:34:54, Natalya L
НадиН
Абсолютно согласна. В большинстве случаев в разводе виноваты обе стороны. Но тут именно ситуация такая, что через ребенка "достают" маму. Ну не может человек, проживший с ребенком в одном доме больше 3 лет, не знать, что у ребенка и так проблемы со сном (там вследствии родовой травмы ребенок практически не умеет засыпать, укладывание часами длится), что нельзя ее "разгуливать" перед сном, нельзя сбивать режим... Так что вот это как раз меня и убивает. Не люблю, когда в результате разборок двух людей страдает третий 15.01.2010 16:57:18, НадиН
нужно не бумагу от врача, которая ни о чем не говорит, кроме желания насолить, а четко установленный режим посещений. с х часов до у часов, обосновывая это простым человеческим разумом - если ребенок встает в сад в семь утра и ему необходимо 11-12 часов сна, то в семь-восемь часов вечера он должен быть в постели. 15.01.2010 17:11:52, Natalya L
НадиН
Угу. Только режим посещений в данном случае просто так не установишь, а вот основываться на бумаге от врача, показывающей, что необходимость укладывать ребенка спать именно в 9, а не в 10, обоснована медицински, сыграть можно на суде для установления часов посещения 15.01.2010 17:33:06, НадиН
невозможно объективно обосновать медицински, в 9 или в 10 укладывать. любая попытка выглядит притянутой за уши. и может быть интерпретирована как желание матери отобрать ребенка у отца. имхо конечно. 15.01.2010 21:51:22, Natalya L
Рыжий Пушистик (Yanat)
Наташ, в таком случае невозможно объективно объяснить почему каждая мама старается придерживаться определенного режима дня, который должен устраивать и ребенка тоже. Не укладывайте совсем детей спать - раз для этого нет объективного объяснения. Хотя оно тут одно - ребенку надо отдыхать, время отхода ко сну у всех плюсминус пара часов от девяти вечера и возбуждать в это время нервную систему лучче не над. Любой врач это может вполне объективно объяснить. 15.01.2010 22:13:07, Рыжий Пушистик (Yanat)
я вообще против любых вечерних посещений. и этого папу совсем не защищаю. у меня младшие полвосьмого ложаться спать. а старшие полдевятого. в аналогичной ситуации папу с претензиями на каждодневное общение я бы весело приветствовала в 7 утра, чтобы умыл-одел-покормил и отвел в сад. вот тебе дорогой два часа в день продуктивного общения с ребенком. а если мало, еще из сада можешь забрать и помахать ручкой на нашем пороге. это еще час. 17.01.2010 16:09:27, Natalya L
экс-Пенелопа
+ 1 хорошо бы бумагу от невролога с обозначенным режимом: подьем, ночной сон не позднее Х часов, обязательный дневной сон. если такое возможно получить.
а юристов, может, в юр. конфе поискать?
15.01.2010 15:21:38, экс-Пенелопа
НадиН
Точно, пошлю к неврологу. Вот четко расписанный график - это вещь 15.01.2010 16:54:08, НадиН
аллаш
Надь, в суде принимают заключение не от невролога, а от психолога. 15.01.2010 18:40:21, аллаш
+1 Заключение на судебном заседании очень важно 15.01.2010 15:13:04, melomm

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!