Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

Все таки я опять беременна!

Хотели второго ребеночка,хоть Богданчику всего 1годик исполнился! Вот 1 января тест показал две полоски! Я рада! Только простыли с сыночком. Подержите за меня кулачки, ведь первая моя беременность была замершей, а сыночка я планировала на Дюфастоне. Пока ничего не пью и в консультацию по причине простуды не ходила пока.Наверное надо еще УЗИ сделать. Девочки,скажите, кто кормил грудью, когда были беременны. Мне врач сказала, чтобы я срочно бросала кормить иначе может быть выкидыш, а муж посмотрел в Инете, там говорят, чтоматка чувствительна к окситоцину после 20ти недель беременности. Рассудите,знающие!
14.01.2010 19:11:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слюсмумрик
Спасибо вам всем,девочки за ваши кулачки! 15.01.2010 19:19:21, Слюсмумрик
:)) от души вас поздравляю 15.01.2010 17:22:44, Динка-картинка
поздравляю! здорово!
подруга моя кормила первую детку до 12 недель Б. потом свернула, ей так врач рекомендовала, далее было бы опасно.
15.01.2010 14:52:29, MARRA
Mavlin
Поздравляю!!!! Легкой беременности!! Тут прямо эпидемия, однако)) 15.01.2010 13:56:46, Mavlin
J7
поздравляем, легкой беременности!!!! я так понимаю что ГВ закруглять есть смысл когда матку тонусит, а если тонуса нет - до 20 недель запросто можно кормить, имхо канеш. 15.01.2010 10:47:12, J7
Ymnichka
Легкой беременности! И на всяк пожарный @@@@@­@@@@@ 15.01.2010 01:25:45, Ymnichka
Sonlushka
Поздравляю! Легкой беременности :) 15.01.2010 01:00:23, Sonlushka
Поздравляю!!!! Молодцы!!!!!!!! Легкой беременности! 15.01.2010 00:35:08, melomm
Self
Жанна привет! Такая наиприятнейшая новость! Так здорово,ОЧ за тебя рада! Легкой тебе беременности! Посоветовать вот ниче не могу,сама кормила мало 4 мес. и кулачков тебе лови:)@@@@@­@@@@@!!!:­))) 14.01.2010 23:37:50, Self
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!!!!! По вопросу не подскажу, но желаю здоровья!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.01.2010 23:29:32, Соседушка
ГерберА
поздрямки от нас!!!!!!!!!

легкой Вам!!!!

ЗЫ: а вот на утрожестан я бы все же "подсела" - больно анамнез у Вас "шикарный".........(знаю, проходили.....не один раз......)

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.01.2010 23:16:03, ГерберА
Алигоша
От всей души поздравляю с такой замечательной новостью!!!!! 14.01.2010 22:53:23, Алигоша
Орлуша
Я ни разу не знающая, просто от души поздравлю!!! Это замечательная новость! Здоровья вам с малышиком и легкой беременности! 14.01.2010 22:43:30, Орлуша
krotichka
Жанн, от всей души поздравляю :)!!! Держи @@@@@­@@@@@ 14.01.2010 22:28:26, krotichka
Поздравляю!Все будет хорошо,не переживайте!@@@@@­@@@@@ 14.01.2010 21:46:52, ЛёльКа
Rimusha
ух ты) Во-первых, поздравляю, отличная разница будет у вас (чуть меньше, чем у моих), и по срокам у меня тоже к НГ в том году тест показал две полосочки! Во-вторых, кулачки жму за то, чтобы ты скорее поправилась @@@@@­@@@@@­@ Кстати, у меня до деток было две замершие, причину так и не нашли, выносила после этого обоих без всякой медикаментозной поддержки, хотя много чего назначали "на всякий случай", учитывая анамнез (но поскольку вторую замершую я поимела на куче таблеток - Дюфе, Метипреде и иже с ними, назначенными "для вынашивания" - то поняла, что это не ПАНАЦЕЯ, и если Бог даст - выношу и так, тем более, показаний прямых не было у меня).
Насчет ГВ: я забеременнела на фоне кормления, но закруглилась за неделю до полосатого теста. Во-первых, я и планировала это сделать на тот момент, все к этому и шло, а во-вторых, я почуяла неладное, т.к. живот страшно тянуло во время кормлений (еще до задержки), прям ужасно.... Так что инфа инфой, но тут все индивидуально: кто-то кормит до середины очередной беременности, кто-то до конца (старший "отлучается", пока мама в роддоме), кто-то продолжает кормить обоих дальше сразу. Я не стала рисковать, учитывая боли, да и все равно хотела уже закругляться, так что вышло все идеально для всех. Имхо имхастое, не закидывайте тапками, но я считаю совершенно неоправданным такую нагрузку на мамин организм: и так две беременности с небольшим интервалом, еще и ГВ без продыху... плюс все равно потенциальный риск - кто знает, как организм среагирует на такой микс гормональный??! Да и старшему твоему не три месяца все-таки, а ГОД - можно и завязывать потихоечку, причина более чем уважительная, да и вдруг тебя снова на гормоны "посадят" - резко придется отлучать, зачем это надо? Вообще, тут решает каждая мамочка для себя сама, и организмы, ситуации и желания у всех разные!
Легкой беременности)
14.01.2010 21:25:34, Rimusha
АСЬКА
Это на каком сроке те Метипред назначили када замершая была? 14.01.2010 21:54:51, АСЬКА
Rimusha
с самого начала, с первого дня задержки...плюс к нему еще кучу всего (врач чересчур перестраховывалась, из-за предыдущей ЗБ)... В результате не помогло... по генетике все ок было, делали потом цитогенетику - здоровый эмбрион был по части генетики.
До сих пор непонятно, почему это у меня было два раза подряд... эхх...
14.01.2010 22:18:29, Rimusha
АСЬКА
мдя. Главное что результат положительный есть и даже в квадрате :)
я к ЗБ философически отношусь... вот у меня у девочки на работе усмотрели где-то в середине срока порок сердца у ребенка... блииин столько кошмару было, закончилось все хреново, вот я и думаю, что уж лучше в самом начале завершить все таким образом... эх, не будем о печальном.
14.01.2010 22:54:28, АСЬКА
Rimusha
Я, кстати, тоже, философски подходила (и согласна, что чем больше срок - тем психологически труднее)... хоть и плакала и переживала, естественно, но оч. быстро приходила в себя (особенно после второй ЗБ - её я прочувствовала за несколько дней до УЗИ, как и гнала от себя мысли, но почувствовала, что всё...) и шла дальше. И Бог мне послал двух деток, сладких и горячо любимых! За терпение и за то, что не озлобилась на обстоятельства, понимая, что бывает еще хуже, и, видимо, мне это дано было для чего-то, чтобы я что-то в себе изменила или переосмыслила...я просто ждала своего часа - и дождалась, Слава Богу!!!
Да, не будем о грустном! Пусть всё у всех будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!
15.01.2010 00:52:24, Rimusha
Поздравляю!!!! Легкой беременности!!! К сожалению, по поводу ГВ не подскажу,но я бы кормила)))) 14.01.2010 21:15:05, natsan
wwwoman
Поздравляю! Муж в общем-то прав :) Я закончила кормить за месяц до родов, Ваня самоотлучился спокойно и без проблем в год и 8 мес. Очень много читала на эту тему, ссылки сейчас вряд ли найду... Можно поискать на сайте "дети-погодки" и в жж "все о кормлении тандемом". Еще, помню, была большая статья на сайте "ЛА Лече лига" (ссылка внизу). В беременной конфе много-много раз обсуждали, можно поиском найти. Многие врачи-гинекологи в принципе против ГВ после года, даже у небеременных. В итоге, кормить можно и нужно, если нет каких-то неприятных ощущений, сильного тонуса при кормлении и явной угрозы прерывания и необходимости принимать препараты, при ГВ противопоказанные. 14.01.2010 21:09:02, wwwoman
MahAnya
Я забеременела Варей когда Мише исполнился год, кормила я сына до 1г 8 мес и за 2 недели до родов отлучила, думала получится с большим запасом, но доча родилась на 2 недели раньше срока. Но у меня не было никаких противопоказаний и все три беременности без сохранений, посоветую лишь консультироваться с хорошим врачом и отслеживать состояние свое и ребенка. Удачи и поздравляю!!! 14.01.2010 21:04:09, MahAnya
соня-мама
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!! Я бросила где-то через два месяца, после того, как узнала, что беременна. Удачи!! @@@@@­@@@@@ 14.01.2010 21:00:07, соня-мама
Тапка
Поздравляю!!!! Я кормила старшую до 23-х где-то недель..Про выкидыши я не знала и не читала тогда, никто и не говорил..Но стало жутко неприятно, прям до отвращения...да и девица большая у меня уже была и олока уже не было почти, так то закруглились...Знаю, кто кормил всю беременность.. 14.01.2010 20:55:11, Тапка
Sapsan
Поздравляю! По пововоду ГВ могу сказать, что я кормила до 17 недель беременности. Никаких неприятных ощущений у меня не было. Перестала кормить ровно 1 месяц назад. 14.01.2010 20:37:13, Sapsan
Поздравляю! Здорово! Здоровья вам и всей вашей семье!!! 14.01.2010 20:27:34, вернаяжена
hippolady
поздравляю от всей души! у меня с первым тоже было все не гладко, а второй получился сразу, и моя доктор сказала: смотри, какой у тебя сильный организм оказался, а кто бы мог тогда подумать :) Я кормила грудью до трех месяцев беременности, потом у нас все плавно закруглилось. Некоторые кормят тандемом, я смысла в этом не видела. Если бы я чувствовала, что ГВ мешает беременности, закруглилась бы раньше. Тут сложно советовать - я же не знаю, как вы себя чувствуете.
легкой беременности!
14.01.2010 20:21:58, hippolady
Шушелка
@@@@@­@@@@@ 14.01.2010 19:53:06, Шушелка
АСЬКА
:) чего хотели того и получили! Надеюсь, что все будет хорошо!
Поскольку у меня все беременности были с крутыми кровотечениями, то я как тока узнала, что в положении, то сразу начала пить-вставлять утрожестан (аналог дюфастона, но более современный и натуральный, но и усваивается хуже преорально и лучше инравагинально) и в одночасье бросила кормить. Знаю что куча народу кормит параллельно с беременностью, но это не мой вариант. Решать тебе. Постарайся первый триместр не таскать дитя много по-возможности. Ну и удачи! :)
Я честно говоря была в шоке... это мягко сказано, от своей теперешней беременности :) Но сейчас уже 21 неделя, пинается там жилец во всю, такие знакомые ощущения :)
14.01.2010 19:45:38, АСЬКА
Зубатый Kысь
чего в беременную не заходишь? 14.01.2010 20:55:37, Зубатый Kысь
АСЬКА
я и сюда редко захожу :) В понедельник на узи поеду, посмотрим кто там :) Тонус у меня всегда, хотят на гинипрал посадить. Зайду, отмечусь конечно. 14.01.2010 21:49:02, АСЬКА
Зубатый Kысь
давай отчитайся тогда.. с тонусом и без генипрала можно справиться))) хотя не с нашими спиногрызами)) 14.01.2010 21:59:54, Зубатый Kысь
Слюсмумрик
Поздравляю!!!! 14.01.2010 19:48:49, Слюсмумрик
Поздравляю! желаю легкой бер и удачные роды!:)))))
@@@@@
14.01.2010 19:42:13, Бусьен
Рtica
Про кормление не скажу, просто позавидую по-хорошему! И кулачков, чтобы все хорошо было! :)))))) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.01.2010 19:28:07, Рtica
Зубатый Kысь
и тут поздравлю!!!!!!!! по поводу ГВ спроси у Риммуши и у Самая моя (она в до Года и в беременной, хотя она вроде на ИВ уже) 14.01.2010 19:19:59, Зубатый Kысь
Слюсмумрик
ой,лучше пока подержи за меня кулачки :-) 14.01.2010 19:23:04, Слюсмумрик
Зубатый Kысь
держу!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@ 14.01.2010 19:25:59, Зубатый Kысь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!