Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Приорикс, Сон, ЦИПР

Я обо всем и сразу:)
1. Прививка. Приорикс собиралась делать. Педиатр все уговаривает меня на нашу вакцину. Якобы не хуже она. А приорикс ставят прям стиснув зубы в поликлинике почему-то:))
У Лизка сыпь вылезла..чето слопали мы не то. Нельзя щас ставить? А то я поймала момент когда мы без соплей месяц и тут сыпь эта(((

2. Хочу через несколько месяцев перевести Лизку в отдельную обычную кровать. В детской не спит давно. Ночью со мной..но и без меня может на диване...и днем на диване разложенном спит. Но детская-то кровать поуже дивана будет. Вот думаю "летать" не будет ли она??? Или рано?

3. В ЦИПР кто-нибудь ходит? Есть толк или не стоит водить?? У нас в саду просто есть. Я думаю поводить Лизавету туда или лишних соплей тока хватать будем?
14.01.2010 13:04:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Сама собираюсь Приорикс делать. Сыпь у вас насколько часто бывает? Я бы подавала неск дней антигистаминное и сделала бы

2. Сама думаю:)) Видимо буду огораживать подушкой для кормления и вниз класть маты на первое время.

3. Нужность ЦИПРа зависит от сада;) У нас сад хороший (старший туда ходил и Варвару записала) - мы пошли в ЦИПР с октября. Ни разу не болела (тьфу3раза). В ноябре деток "переделили" по возрасту - в нашей группе до 1,5 лет (на тот момент;) - всего 4 человека - 3 мальчика и Варя. С ними занимается штук 5 педагогов - более, чем индивидуальный подход%)))

В реге есть фотки, где мы на занятиях:).

В общем - евли условия подходящие и если по режиму вам подходит - я думаю надо водить. Но если ради этого надо "убиЦЦа" - то ну нафиг
14.01.2010 17:21:16, Чунга-Чанга
по прививке не подскажу.
По поводу переводоа в кроватку,ты имеешь ввиду без бортиков? я бы поставила бортик все же или подушки на пол класть,я так Максу делала,когда борт у его кроватки сняла: падал неделю стабильно,потом привык.Не ушибался и не просыпался,т.к. плюхался на большие перьевые подухи,я его так и находила-спящим на них:)
По поводу ЦИПРа-рановато,имхо,я бы ближе к 2-м стала водить. Мы тоже хотели ходить,но мест нет:(
14.01.2010 16:50:00, ЛёльКа
Буратинка
Без бортиков да. У нас просто кровать можно поставить только из набора мебельного. Если реально будет борт какойнить прикрутить, то сделаем..но боюсь не получится(( Значит буду подушки подкладывать:)) или мат от шведской стенки:)) 14.01.2010 17:01:09, Буратинка
раньше в икее были борты,кот. одной частью подпихмвались под матрас. Я своему такой хотела купть,смотрела и др. фирмы,цены от 1,5т.р.Но мой пока в кроватке спит. 14.01.2010 17:31:23, ЛёльКа
Апрелинка
по 1 вопросу - только приличные вакцины ставлю. За денежку. Врачи поликлиники могут подавиться своими зубами.
прививаю только если уверена, что дочь полностью здорова. Сыпь-запор-сопли (в т.ч у членов семьи сопли) - требую медотвод.
14.01.2010 14:07:47, Апрелинка
tЮлька
1. я бы приорикс поставила
2. моя с год и четыре спит, но кровать широкая. может поставить на 90 кровать и пусть оно там дрыхнет?
3. попробовать можно
14.01.2010 13:55:00, tЮлька
Буратинка
Кровать будет как раз 90 см, т.е. вынуждены будем ставить двухярусную.
Ни разу не падала малышка?
14.01.2010 15:20:34, Буратинка
tЮлька
у меня кровать побольше, т.е. двухспальная скорее или полуторка. спали на ней с 9 месяцев, сначала с одной стороны стояла её кровать, потом убрала.

не падала
14.01.2010 15:25:37, tЮлька
Iriska
1. Прививку лично я делаю импортную и абсолютно здоровому в течение полутора месяцев ребенку, плюс еще чтобы и члены семьи не болели в момент прививки. Поэтому последние 8 месяцев прививки мы сделать не можем;))
2. Она вообще очень вертится ночью? Моему еще рано в кровать отдельную, он умудряется ночью переползти к нам в ноги и там упасть;(
А старший в это время спокойно уже спал. По-моему, в Икее есть защита на кровать, типа с'емного бортика.
3. Если и без ЦИПРа болеет, то водить не стоит. Мы вот тоже осенью похдили немного, а сейчас до следующего года отложили;((( и так все время болеет.
По поводу толка от него. Вроде еще вначале было неплохо, а сейчас все расслабились и занятия просто ерундовые каке-то;(( особого смысла нет. Это сослов знакомых мамочек , у нас по крайней мере так. Может у ваа более сознательные педагоги!;)
14.01.2010 13:45:16, Iriska
Буратинка
Она не особо вертлявая...тока иногда может завалиться.При чем падает не в бок...а с изголовья дивана почему-то:))) 14.01.2010 15:18:46, Буратинка
я делала приорикс, частенько "наша" вакцина на деле в индии или еще где-то производится, вы уточните у врача. Я прививаю иностранными проверенных фирм т.к. они содержат меньше баластных веществ, которые могут дать аллергию, а я аллергик, дочь нет. Мне разные вакцинологи по-разному говорят, кто-то за наши - от них иммунитет более стойкий, кто-то за импортные - меньше процент аллергий. Мы, например, БЦЖ, гепатит делали наши (т.к. в роддоме), а АКДС и корь-краснуха-паротит импортные, но ревакцинацию от полиомиелита я буду скорее всего нашу делать - живую, т.к. от нее более стойкий иммунитет, но окончательно еще не решила, буду еще читать
Если надо, то вот ссылка на сайт по прививкам - мне он больше всего нравится:
http://www.privivka.ru/
14.01.2010 13:29:31, Динка-картинка
Мне наша педиатр говорила,что приорикс лучше.Хотя они обе(приорикс и наша) живые,так что разница небольшая,не так,как у АКДС и инфанрикса. 14.01.2010 13:20:59, murka i knopka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!