Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.01.2010 16:38:39

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. Может сбавить темпы борьбы и начать получать удовольствиеот жизни? Мы тоже пока живем с родителями (моими), возникают проблемы конечно, но не в таких масштабах. Если воспитываете сами, то делайте как сами знаете и умеете, если привлекаете помощников, то отдавайте им на откуп и закрывайте глаза на некоторые вещи. Уверена станет легче! А деть... он же все прекрасно видит и понимает противоречия взрослых и играет на этом и дальше это будет только усугубляться. По-хорошему конечно разъеэжаться надо вам!
Хотите наводку на раскрутку магазина дам?! Стучите в мыло если интересно.
13.01.2010 13:45:26, АСЬКА
nata2703
сочувствую! как жена мужа-Скорпиона, вдвойне!
У нас другая крайность - свекры ВООБЩЕ не принимают участия во внуках (ну. визит там раз в 2 месяца)..меня это ТАК задевает! Т.е. помощь мне их не неужна (ну т.е. нужна, конечно, учитывая, что мои родители за 2000 км), но вот то, что у них нет ИНТЕРЕСА к внукам. вот прям бесит меня это. ВО, вместо утешения, про себя-любимую написала..этоя к тому,попробуй хоть какую-то выгодуц извлекать из положения. Ну, хоть в чем-то они помогают тебе? а вообще, конечно, надо разъезжаться:((
12.01.2010 23:18:33, nata2703
Ничем они не помогают. Оставляла пару раз Глеба спящего, когда совсем маленький был. А так везде с собой его вожу. 13.01.2010 11:13:24, Цветочница
Как вы еще до сих пор с родителями живете?? Видимо, еще не достало все до такой степени...У самой муж скорпион, сама тоже из вдвойне рогатых-упертых - ребенок первый в детстве очень был активный, сложный характер и проч. Сами такие:)) 12.01.2010 22:16:30, ВиОла
Мы живем в доме, муж вырос здесь и не представляет жизни в квартире. Нас он любит, но я его понимаю в этом плане - очень тяжело из своего дома с садом переехать в пыльный город. И свекровь боимся оставлять одну - свекр-алкаш руки распускает, при нас ведет себя более-менее. 13.01.2010 11:15:06, Цветочница
Мой тоже в доме вырос:) Что совсем не мешало ему много лет жить в городе, в квартире. Зато сейчас, использует все силы и возможности чтоб строить СВОЙ дом. А если бы жил с родителями до сих пор, то вряд ли у него появилось подобное желание...
По второй причине - да, это проблема, но решаемая. Имеем точно такую же свекровь и свекра:)

Повторюсь, видимо не достала еще вас эта ситуация.
13.01.2010 12:58:24, ВиОла
Kust
Вот тема прямо как по заказу. Может вам интересно будет взглянуть на вашу ситуацию с другой стороны. Еду сегодня и думаю как мне разорваться и успеть в 3 разных места и еще что бы с двумя детьми в разные и в одно и то же место. И расстраиваюсь что помочь некому совершенно. И тут же вспоминаю какая я была глупая когда 6,5 лет назад у меня была на подмоге вменяемая бабушка котрая так же: надевала чепчик, крошила булку в суп чтоб погуще, одевала 3 кофты что б потеплее и перинку под спинку чтоб потеплее и никаких памперсов и.... бесконечно еще и и и и... И как я брызгала слюной, ругалась и вообще Я мать! А вот сейчас мне бы так нужна помощь, вот просто позарез, вот хоть просто приглядеть за младшей пока я сос таршей несусь куда то. И пусть булка в супе и чепчик на все места. Все познается со временем и в разных обстоятельствах. А бабушка моя превратилась в третьего моего ребенка которого надо с ложки кормить и выгуливать. Вот где сложности. 12.01.2010 22:06:40, Kust
А что вы знаете про мои сложности? Почему вы думаете, что иметь двоих детей и разрываться - это сложно? Вопрос организации времени, но это я так считаю. А вы когда-нибудь жили в деревне, где вы никого не знаете? А вы когда-нибудь жили со свекром, который пьет по черному, а я с ним одна в доме? А он падает под дверь и я выйти не могу из комнаты ни в туалет, ни поесть пока не проспится. Когда он пьяный, орет, руки распускает, что я милицию дважды вызывала. Что при муже и свекрови он паинька. Да, типа, я был пьяный, но никого не трогал. Муж его бил несколько раз, сильно. А не действует. Ни разговоры, ни драки. А мы не можем уйти. Не можем. Он свекрось убьет, а эта дурища с нами не уходит, боится, что он дом сожжет, любит его до сих пор!!! Кто ж ему покушать будет готовить.
А вы когда-нибудь сидели голодная, беременная в доме запертая, а муж добрался до меня по пробкам только к 9 вечера???????????777 НЕ НАДО мне говорить, что сложно.
13.01.2010 11:20:26, Цветочница
Kust
Я так понимаю что обидела. Да, все что вы понаписали я себе прекрасно представляю. Вот все все до последнего знака препинания. Так жизнь сложилась моя, что все что вы пишите я вынуждена была переживать будучи ребенком, а не самостоятельным человеком. И держат вас обстоятельства а не вы сами. Как только я отучилась девять классов ушла жить в общагу на стипендию ПТУ. И не ныла что пожрать нечего даже когда зубы сводило. Свекровь, понимаешь бедная несчастная, любовь у нее к алкашу! Это ваша любовь? У вас дети! А у них остатог [цензура] жизни которую они все хотят прожить так. Вы то там зачем? Вот и поговорили. 13.01.2010 14:52:12, Kust
ваща жизнь в ваших руках. кроме вас никто вас из этой ситуации не вытащит. 13.01.2010 12:45:25, Natalya L
nata2703
да, согласна:(( когда мама приезжает- терплю ВСЕ ( у мамы ОЧЕНЬ сложный характер, а у меня еще хуже), за возможность помыться в душе каждый день, поспать в выходные, сходить по делам без детей. Да за то, просто, что она моих детей любит. Хоть и кутает их в три слоя... 13.01.2010 00:03:29, nata2703
плюс много, и еще раз плюс много. 12.01.2010 23:23:42, Natalya L
забейте. от чепчиков еще никто не умирал, равно как и от отсутствия памперсов. если они готовы все делать за вас по своим рецептам - ноги в руки и вперед. а вы в это время мужу помогите, может магазин быстрее раскрутится, и вы от них переедете. Удачи! 12.01.2010 21:57:07, Natalya L
tЮлька
+много-много.

как только начинаются советы - деть передаётся на руки советующему с предложением освоить навык или одеть шапку:)
13.01.2010 12:58:06, tЮлька
В начале не хотела ничего писать. А теперь вот задумалась. Напишу исходя из своего опыта. Тут возможны 2 варианта - или разъезжаться, или менять свое отношение. Вот я не смогла поменять. У меня похожие проблемы были с моей мамой. Целый год я пыталась отстоять свой авторитет как матери. По моему настоянию купались в воде 35 градусов и не носили шапочку при темпе воздуха выше 18 градусов, покупали баночное питание и т.д. и т.п. Но вот сделать так чтобы от меня отстали окончательно - так и не смогла. Пришлось переехать. Я на самом деле очень этому рада. Даже когда ко мне пристают - даже с дневным сном к примеру - я могу повесить трубку и вздохнуть с облегчением. Но есть и другой пример - мой брат. Он вот может жить с родителями. Он как-то так поставил себя в семье, что родители даже лишний раз бояться его о чем-либо спросить, даже о чем то им важном. Просто он изначально ни на что не велся. Вот сказали ему -сделай то-то и так-то. Он сказал грозно - МАМА! И все. Сделал все по своему или не сделал вообще. Понимаю, что у вас все усложняется тем, что это не мама, а свекровь. Но мне все чаще кажется, что ситуации эти всегда одинаковы. Вам должно стать абсолютно паралельны, что там говорит ваша свекровь. И при этом абсолютно искренно. Вот вы абсолютно не должны нервничать по этому поводу. Люди такое отношение чувствуют и начинают вести себя более сдержано и не так навязчиво. Но я например так не могу. Я до сих пор иногда прислушиваюсь к тому что говорит моя мама и расстраиваюсь. Хоть и понимаю, что глупости все это и я буду делать так как я решу, потому что это мой ребенок. Так что смотрите сами. Любому терпению приходит рано или поздно конец. А ребенок чувствует всю эту ситуацию в семье. Я вам очень сочувствую и очень вас понимаю. Удачи вам! 12.01.2010 19:32:34, вернаяжена
бедная ты:( это очень тяжело, конечно:( Хотела написать в нижней теме про психолога, но постеснялась. У нас тут родственники, тоже Скорпионы,кста. У ребенка были истерики сначала, а теперь рвота, по поводу и буз повода. Вместо истерик, в знак протеста:(( Там тоже они живут с тещей, правда...но...ужасы еще те:( Там чепчик в почти 6 лет, и..про каши и прочее - так-же. На улицу одевается двойная шапка-шлем при 15-17 град.тепла и когда ребенок приходит мокрый орут что у него слабость и пониженный иммунитет:)))
Не переживай, ты не одинока:)
По хорошему - вам надо с семейному психологу, всем. Но найти такого трудно и не пойдут туда некоторые, а если и пойдут - ничего не станут понимать и делать:(
Поэтому, в целях самосохранения, попытайся успокоится и пересмотреть свои взгляды на всю эту ситуацию. Знаю что это трудно, но возможно:)
Можно всякую психологическую литературу почитать, я читаю все подряд, сиционику, педагогику, сейчас мне посоветовали почитать Луизу Хей...
Вобщем, держись!
12.01.2010 18:41:08, Rotkäppchen
Иллария
Жаль, что ты далеко:(( у меня большаааааая книга Л.Хей лежит без дела -отдала бы даром:)) вот такенская 12.01.2010 19:32:32, Иллария
спасибо огромное!:) пока даже не знаю дойдет ли так далеко мой интерес:) аж 700 страниц!:)
Оль, ты тоже читала? как впечатление?
12.01.2010 19:38:29, Rotkäppchen
Иллария
нет, я не читала. покупала тёте своей в очень трудный жизненный период:) не уверена, конечно, что помогла книга, но жизнь наладилась:))) 12.01.2010 20:37:09, Иллария
Рыжий Пушистик (Yanat)
книгу занычь - я заберу)))) 12.01.2010 20:51:01, Рыжий Пушистик (Yanat)
Иллария
слушаюс! 12.01.2010 21:32:31, Иллария
Разъезжаться надо. С такой свекровью никаких нервов не хватит :( Чепчик - это вообще перл...А кашу зачем кипятить?
Раз вы упертый баран,значит,своего добьетесь :) Главное,переманить потихоньку мужа на свою сторону - тогда уже легче :)
Насчет истерик не знаю,мы еще не доросли,думаю,это возрастное.
12.01.2010 16:51:23, murka i knopka
соня-мама
К сожалению, похоже он очень занят., чтобы вникать, да и Наташе, видимо жаль тратить силы еще и на убеждения-переубеждения. 12.01.2010 17:26:39, соня-мама
Чепчик - это круто 8 0
Но к психологу все же надо вам ; )) Потому что нельзя переделать кого-то по свой мерке. Но можно изменить свое отношение к ситуации или свое поведение, причем иногда с волшебными результатами ; )
12.01.2010 16:45:35, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Да ну, суета это все и дело житейское.
Моя свекровь - катастрофистка профи. Ребь кашлянул - "у него туберкулез". Я просто делю на 100.
Меньше гордыни, больше гибкости.
12.01.2010 16:43:12, Mary-Lea
Алигоша
Здорово написано... 12.01.2010 17:50:37, Алигоша
соня-мама
Маш, ну это ты, видать сама спокойная как танк, я б после такого рода высказываний выгорала еще день-другой. 12.01.2010 17:27:50, соня-мама
Ага, прально)))))))) Тока че-то накатывать стало все чаще. Старею, наверно ))))))))))))))) 12.01.2010 16:45:10, Цветочница
Mary-Lea
Я там, ниже, рассказываю, что гуляю с детьми в любую погоду. А сейчас сообразила - началось все с жизни со свекровью. Я таким образом себе нервы сберегала - и свекровь детей меньше видела = то бишь "умных" советов было меньше.
А сейчас, когда нашему браку уже чертова прорва лет и живем мы давно отдельно, она уже лезть с подобными высказывниями и не пытается. Наоборот, я ее люблю и скучаю. Вот сейчас после больницы ее к себе забираем, чтобы уход был. И мне будет с кем поболтать *-))
12.01.2010 16:51:22, Mary-Lea
FioreJu
Наташк, в Балашиху жить поедешь? 12.01.2010 16:42:44, FioreJu
Гы-гы ))) я уже третий год собираюсь в гости то )))))))))))) 12.01.2010 16:45:46, Цветочница
FioreJu
дурында!!! (прости, пожалуйста). Сейчас я не про "в гости" говорю. Позвони, как будет время. 12.01.2010 16:46:50, FioreJu

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!