Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Неделя без ГВ и вопросики

Ну вот и завершили. По-прежнему грустно, потому что ниточка между нами порвана, я очень люблю ГВ. Трудно было первые 2-3 дня, муж очень помог. Сейчас идёт налаживание нового режима :)
И вопросики:
1. когда ждать ужасный "красный день календаря"?
2. выровняется ли грудь? одна сейчас на размер меньше другой (в одной совсем нет молока, другая продолжает пока работать поскольку она больше использовалась)
3. сколько должен есть ребенок нашего возраста? у меня складывается впечатление что 4 раза нам не хватает, даже с постоянными перекусами фруктами-хлебушком
4. по-прежнему не пьем молоко/кефир/Агушу... надо ли это?
12.01.2010 15:43:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
1. У меня со старшим менсы пошли на ГВ и собственно в первый же день отказался от груди, со второй пришли через месяц после окончания ГВ (оба раза в 9.5-10 мес)
2. У меня грудь приобретала первоначально состоянии примерно через 2-3 месяца после окончания ГВ
3. индивидуально, на мой взгляд возрастные нормы питания расчитаны на каких-то обжор. нужно смотреть по ребенку. У меня старший питался 4 раза в день по режиму с полугода, порции были на уровне взрослых. А младшая хорошо если половину нормы съедала при этом развивается нормально, даже в саду удивляются что она из всего что там дают ест только первое в обед и при этом довольно высокая и плотная. Если не ест молочное то можно заменять сыром, творогом, многие дети макароны с тертым сыром очень любят и в суп можно тереть (особенно в уху пармезанчик-вкуснятина), препаратами кальция на крайняк
13.01.2010 11:59:25, Лена Таганрог
krotichka
СПАСИБО ВСЕМ за ответы :))) ситуация прояснилась 13.01.2010 09:17:10, krotichka
Dashuta
Мы тоже закончили ГВ в годик! Ничего - других ниточек тоже много!
1. У меня М месяца через два пошли
2. Выровняется точно! Правда, медленно это дело проходит. Нам сейчас 2 с половиной, только сейчас сказала бы, что форма получшела
3. Да сколько хочет, пусть столько и ест! Я просто накладывала в тарелку много - и ел, пока хотел. Но перекусывать тоже любит.
4. Мой молоко вообще пить не хотел. Начали его пить только в 2 года. Но кисломолочное хоть что-то надо давать. У нас из кисломолочного до 2х лет были только творожки и сыр.
13.01.2010 09:05:36, Dashuta
1. у меня с 6 мес
2. точно да
3. мы едим 4 раза на ночь молоко, кефир (приходиться сластить) сейчас йогурт добавился - распробовал
4. надо - это да, но насильно не вольешь. распробует, надо предлагать. Грига сначала вообще ничего не пил молочного (на ГВ до года) через неделю на молоко навалился активненько:)) и т.д.
12.01.2010 23:59:53, Маруся-Ягуся
пункт 2 - абсолютно точно выровняется, даже и не вспомнишь, что такое чудо расчудесное было :) у самой так же было
пункт 1 - ну вот-вот :)
3 - сколько хочется ребенку - столько и кормила бы
4 - вообще надо, только вот как заставить... мой никогда не пил и не пьет :( хорошо хоть йогурт пьет раза 3 в неделю, молоко только в каше (ТТТ! хоть кашу начал есть)
12.01.2010 23:33:42, Плюша
Поздравляю :)
Мой ест 4 раза, хотя в последнее время кол-во еды увеличилось.
Пока пьем смесь, т.к. большое подозрение что без нее не будем пить ничего молочного. Со старшим врач говорила главное чтобы в рационе были хоть какие то молочные продукты. У старшего был творог, сыр и йогурт. Сказали достаточно. Насильно же все равно не впихнешь :(
12.01.2010 18:46:26, Иришка-Мартышка
krotichka
а какую смесь? какой йогурт? у нас пока только творог 12.01.2010 19:30:56, krotichka
Йогурт по настроению. Тема или Агуша, последняя нравится больше. Думаю вот обычный "взрослый" купить на пробу. Творожок Агуша. Сыр. Каша на молоке.
Смесь Фрисолак, мы ж ИВ давно. Остатки доедаем :). Но уже без фанатизма.
Просто старший с 1,5 лет молоко в рот не берет. Большое подозрение что еще один такой же. Но я спокойно отношусь, т.к. сама только кефир люблю.
12.01.2010 19:58:42, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
1. Фиг его знает, у меня на фоне ГВ началось
2. Естессно.
3.Мы едим 4 раза, практически без перекусов. Иногда даже 3 раза *-) Но помногу.
4. На агуше кашу делаем, а молока я после истории со старшим боюсь и не даю.
12.01.2010 16:00:17, Mary-Lea
Молодцы вы! Справились : ) А насчет ниточек: с ГВ или без - между вами такие канаты, что не порвешь ; ))
А ответить могу только на 4 вопрос - какую-то молочку надо обязательно. Поэкспериментируй, может найдешь что-то что понравится.
12.01.2010 15:57:35, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
да про канаты понятно :) но всё-равно это уже не то... жаль. А про молочку вот даже не знаю как экспериментировать, чего ему можно то ещё? Знаешь, он может несколько глотков на ночь выпить с уговорами, но это ж ненормально, мало :( 12.01.2010 16:02:49, krotichka
если пьет в принципе - это уже хорошо : ) Постепенно может и побольше начнет. 12.01.2010 16:20:07, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
буду надеяться :) но пока ситуация за 2 месяца не сдвинулась с места 12.01.2010 16:23:01, krotichka
1)Красный день в смысле М?
2)Обязательно выравняется! У меня тоже так было. Все прошло.
3)Мы ели 4 раза в день. Но на ночь мы обязательно пьем молочко или кефир до сих пор.
4)Можно пить молочную смесь по возрасту, если молоко совсем не пьет
12.01.2010 15:52:40, вернаяжена
krotichka
ага, менсы :)
спасибо за ответы
12.01.2010 15:54:08, krotichka
Про М - трудно сказать. Я хоть и кормила по требованию больше года, у меня они пришли на 4 месяц после родов. Так что это очень индивидуально! Наверное скоро будут 12.01.2010 15:57:46, вернаяжена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!