Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик (Yanat)

Про аукцион для Воробушков.

Девочки - я звонила Оксане. 28 января они планово в больницу идут на обследование, а 5 марта им снова лететь в Германию.
Скажите - в силах ли мы провести новый аукцион?
Мои мысли по этому поводу - до 10 февраля принимаются фото работ. с 10 по 14 февраля - сам аукцион. Неделя на перевод денег. Если Мила не возьмется оргом быть - то я буду вести аукцион сама.
Жду ваших мнений.
Пы.Сы. Лена ТС - я жду ваших фото для вашего коллажа)))
12.01.2010 12:55:03,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушелка
я бы поучаствовала, но рукодельница из меня ..... Есть кое что из одежки новой малышковой, могла бы выставить на аукцион если примите. 13.01.2010 00:33:52, Шушелка
Skripka
Я буду учавствовать. 12.01.2010 22:18:33, Skripka
svetLanka
Я бы очень хотела поучаствовать именно в аукционе. Т.к. помочь очень хочется, но с деньгами у нас сейчас полная .опа (мужу с ноября ЗП не платят). Самая конвертируемая работа, которая у меня сейчас есть - это тортики. Но, как осуществить продажу торта через аукцион не совсем представляю. Пока у меня только такой вариант: могу предложить услуги по изготовлению любого тортика. Когда с желающим купить такой лот обсудим и решим, какой торт и когда будем делать, то я скажу какая стоимость работы и эти деньги человек сможет перечислить Оксане, а стоимость продуктов отдаст мне при передаче тортика. Как думаете, можно будет это осуществить? 12.01.2010 16:58:01, svetLanka
Неправильные пчОлы!
пребываю в культурном коллапсе.... имея малыша годовика... КАК..... ТЫ ЭТО УСПЕВАЕШЬ? добавила себе в избранное, к важным вехам каким-нибудь думаю, закажу) 12.01.2010 20:04:24, Неправильные пчОлы!
svetLanka
Спасибо:)
На самом деле ничего не успеваю. Делаю по ночам, иногда вообще всю ночь спать не ложусь. Но, мне это безумно нравится, я такое удовлетворение от работы получаю, а когда потом люди звонят и благодарят, говорят, что очень вкусно, то тут я, вообще, расплываюсь в улыбке и хожу так полдня:))
12.01.2010 20:15:21, svetLanka
Зашла в регу и впечатлилась! Неужели всю эту красоту еще и едят? Мне бы жалко было :) 12.01.2010 17:39:28, murka i knopka
svetLanka
Спасибо:) Едят, едят и даже потом ещё заказывают, хотя и не дешёвое удовольствие:) Такие тортики, в первую очередь, ради эмоций и настроения покупают:) 12.01.2010 17:42:49, svetLanka
Рыжий Пушистик (Yanat)
можно на аукционе выставить суммарную стоимость продуктов, необходимых для торта и написать, что готово будет в дате, какую закажут, желательно еще написать как забирать торт, а общем по доставке. А при торгах сумма вырастет. Еще бы неплохо фото этого торта разместить.
Мужу, чтоб все выплатли) кулачков @@@@@­@@@@@.
Наших в позапрошлом году конкретно всех кинули - это был просто реально кошмар.
12.01.2010 17:17:09, Рыжий Пушистик (Yanat)
svetLanka
Проблема, как раз в том, что стоимость продуктов может очень сильно отличаться. Одно дело торт на 4-6 человек из белого бисквита с заварным кремом и совсем другое дело торт на 25 человек из тирамису. И от количества украшений из мастики, тоже цена разная, т.к. мастика тяжёлая и стоит не мало. В первом случае себестоимость будет минимум 500 руб, а во втором случае 3000 руб. Отдать торт могу в Москве, договоримся когда и где будет обеим сторонам удобнее. А вот с фото, как раз самая засада. Торты же все не стандартные, поэтому максимум, что можно сделать это ссылку на мой альбом дать. Хочется ведь покупателю лота индивидуальный торт сделать, только для него, так сказать, а не магазинный шаблон.

Хотя, вот сейчас подумала, может, как стартовый вариант выставить медовик с пчёлками, как у меня в альбоме и цену на продукты указать, а дальше, как пойдёт...
Вобщем не знаю даже, как лучше, но помочь очень хочу, поэтому буду ждать от вас предложений и указаний, как поступить...
Танюша, спасибо за кулачки, очень надеюсь, что помогут:)

P.S. Ещё подумала. Есть такая идея. Продукты, если покупатель лота захочет, он может свои предоставить:)), а я выставлю только стоимость работы по выпечке и украшению торта, как стартовую, например, 100 руб за кг (кстати, в Москве стоимость такой работы минимум 800 руб. за кг), как думаешь, может так сделать?
12.01.2010 17:34:56, svetLanka
Рыжий Пушистик (Yanat)
точно - я забыла про вес торта и по количеству человек - но это тоже можно уточнить....
Блииииннн, жила бы я рядышком - я бы заказала)))))))
12.01.2010 19:08:16, Рыжий Пушистик (Yanat)
svetLanka
У вас, наверняка такие же мастерицы есть:)

Думаю всё же самым удобным будет выставить на аукцион стоимость работы за 1 кг. А торгующимся сказать, чтоб указывали сколько кг им надо. Выбрать какую-нибудь фотку тортика или дать ссылку на альбом. Вдруг кому-нибудь нужен будет большой торт и его закажут через аукцион( тем более скоро пора свадеб начнётся), можно будет хорошую сумму Оксане перечислить. Ведь в Москве средний мастичный торт на 5 кг стоит от 6000 рублей, а продуктов в нём на 1500 рублей где-то, остальное работа. Некоторые мастерицы, вообще за 1 кг 4000 рублей берут, так что есть к чему стремиться на аукционе:))
12.01.2010 19:45:28, svetLanka
а ты мастику покупаешь? :)
если самой делать.вроде как не оч.дорого получается (смотря конечно на какой торт-по размеру)=)
12.01.2010 18:00:54, Бусьен
svetLanka
Покупаю. Но, если самой делать получается не дешевле, т.к. мармышки у нас только с розовым цветом продают, конечно, если на торт розовый нужен, то, да дешевле, а если белый или какой другой цвет, то те же деньги получаются, ещё и в отход много идёт. Так что дешевле 250 руб. за кг не получится, а на торт не меньше 1 кг уходит. Ещё и сахарная пудра сейчас плохая стала, мелкого помола нет, а та что есть - импортная, безумных денег стоит, получается самой делать даже дороже готовой . 12.01.2010 18:20:15, svetLanka
маршмеллоу обычно бело-розовые, ну да пока там отделишь... 12.01.2010 18:31:02, Бусьен
svetLanka
Вот я и говорю, получается нужный объём мармышек стоит не 33 рубля за 90 грамм, а 66 руб.. Итого с пудрой 250 грамм получаются около 90 руб, т.е. киллограм 350 рублей минимум, ещё и работы на целый день (отделять, топить, вымешивать) и качество не такое, как у петтениса и большие торты самодельной мастикой покрывать, вообще, проблема. Если маленькие розовые нужны, то я , конечно из мармышек делаю. А так, покупаю ведро 5 кг за 1300 + бензин до магаза 300 = 1600. Получается около 300 руб. за кг. 12.01.2010 18:38:16, svetLanka
а где ты покупаешь готовую? Я все никак не могу найти?:(((((((( Только если самой.... 12.01.2010 19:52:20, Бусьен
svetLanka
В Русском Бейклсе. У них и шоколадная есть по такой же цене. 12.01.2010 20:00:06, svetLanka
ага, спасибо:)))) 12.01.2010 20:22:32, Бусьен
Я считаю, что аукцион - очень хорошее начинание и его обязательно надо продолжить. Если кому-то внапряг тащиться на др. конец города и вообще не нужен лот, но хочется поддержать Оксану - тот может прото перечислить деньги сколько может. Но мне кажется, что аукцион интересен для многих. Просто в первый раз была мощнейшая реклама, а во второй раз как-то несколько скомканно получилось. Да и перед НГ другие заботы у людей.
В общем, если будет аукцион - я буду участвовать и работами, и покупателем :) Кстати, для облегчения забирания - можно писать под лотом какой округ Москвы, например. Или возможность отправки ЕМС за счет пкупателя/продавца.
12.01.2010 16:44:43, ЛизАнька
Алигоша
Поддерживаю полностью.Участвовать вновь буду.Но только как покупатель.Ну не умею я ничего.Могу помочь с доставкой по Москве. 12.01.2010 18:02:39, Алигоша
светикмамавити
Девочки, я поддержу любое ваше решение. Но если честно, то вот смотрю на елочку Иррки, или шарфик ЛизАньки, чудо-подвесочку Caracol и на душе теплее, правда от подвесочки мелкий клиент уж бусину отгрыз, ну это издержки нашей жизни.
Согласна и с тем что быстрее всего накал будет меньше и что некоторым легче деньги просто перевести, а другим переводить нечего и они только трудом могут помочь. А помочь хочется многим. Как угодить всем непонятно.
Я думаю всеж аукциону быть, ну сколько сможем столько выручим, кто по каким то причинам не сможет участвовать, то может просто переведет деньги. А на счет лотов я думаю нужно больше менее затратных для мастериц, чтобы они подешевле были и шаг можно поменьше сделать, ну трудно многим, даже чисто психологически, а иногда и материально, переплевывать дорогостоящие вещицы. А если шаг будет поменьше, то у людей может азарт соревновательный и появится. А там, смотришь и наберем денежек побольше, тем более что многие за свои лоты все равно больше перечисляют.
12.01.2010 15:32:45, светикмамавити
Горошина ©
Еще за новогодний не все расплатились:(. Мое мнение - мы не соберем денег сейчас. Надо сделать перерыв. Или придумать что-то принципиально новое. Я возьмусь, но боюсь, что опять собранная сумма уменьшится. Не знаю, к лету было бы лучше, но я понимаю, что деньги нужны. 12.01.2010 15:00:09, Горошина ©
Рыжий Пушистик (Yanat)
Тогда может через месяц просто клич кинуть на сбор просто денежных средств, а к лету замутить (я все-таки за благотворительный базар) рукодельное?
Почему я за базар. Цена не скачет, то есть реально человек оценивает свои возможности в плане купить-не купить.
12.01.2010 15:24:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
Неправильные пчОлы!
разумное решение. я - за! 12.01.2010 23:03:26, Неправильные пчОлы!
Иллария
Мне кажется просто клич неэффективно выйдет... Я бы все ж параллельно с аукционом клич бросала. ДА, получится меньше выручить. Но что-то получится! 12.01.2010 15:35:58, Иллария
Горошина ©
Оль, сейчас, я боюсь, даже вложенные силы не окупятся. 12.01.2010 16:23:17, Горошина ©
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Я за этот вариант. Хотя у меня всё готово, если что. 12.01.2010 15:32:03, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Горошина ©
Да, так лучше всего. 12.01.2010 15:26:48, Горошина ©
Иллария
Мил, у меня еще с 1-го не все забрали:( правда, оплатили:))) 12.01.2010 15:19:46, Иллария
mama Miya
да, сборы, это очевидно, будут минимальны. может, и правда, в этот раз просто взносы на счет сделаем. а к лету поднапряжемся- и выдадим активный аукцион! 12.01.2010 15:05:25, mama Miya
mama Miya
ну вот, спрашивала же перед НГ!а хотели летом...
аукцион можно, конечно, сделать, но Маришка Янитра права - покупательная способность уменьшилась, и азарт у покупатлей поубавился, это я по своим лотам отметила. экономически, правильно тут говорят, трудо-( и творческие) затраты (молчу уже о эмоциональном заряде, который вкладывается в каждую вещь) все-таки не соответствуют вырученной сумме, но... НО: вот я бы не смогла перевести от себя такую сумму, которая была получена на счет за мои безделушки. осенью я вообще не могла денюжкой поучаствовать, только трудом.
и месяц - мало...
и в этот раз я в таком же объеме как в прошлый не смогу ( не успею), зато , наверное побуду покупателем, или просто денюжку переведу :)
и вот еще вопрос для обсуждения- в какую точку бить? "дорогостоящие" и "трудные" лоты не вызывают желания торговаться, и поэтому уходят за бесценок (относительно их реальной цены). а совсем мелкие делают большую накрутку. что- стремиться к уменьшению стартовой цены? за счет несложных технологий изготовления? повышать оригинальность изделий? в какую сторону думать, короче?
12.01.2010 14:57:18, mama Miya
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Маш, подпишусь по всем пунктам!!!
Насчет "куда бить" - я смотрю в сторону упрощени технологий с одновременным повышением оригинальности. Ну т.е. сделать вещь такую, какую реально сложно купить где-то. В принципе, я к прошлому аукциону так и поступила. Только я тогда не участвовала, у меня не было денег отправить изделия покупателям.
Насчет стартовой цены ничего не скажу.
12.01.2010 15:28:14, пани Янтушевская (ex Yanitra)
mama Miya
вот и я прихожу к этому же:)осталось придумать вещь:) и потом ерунда - воплотить 12.01.2010 15:39:03, mama Miya
офф. я тебе звоню, а ты трубку не берешь :( 12.01.2010 17:16:12, ЛизАнька
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот, поэтому я за благотворительный базар поставить реальную цену на вещь. Без накруток. 12.01.2010 15:26:40, Рыжий Пушистик (Yanat)
mama Miya
эээ.. базар хорошо бы не рукодельный (а, например, вроде гаражной распродажи), а на рукодельные поделки интересно накручивается стоимость. за некоторые лоты я бы не поставила такую цену, за какую их купили, постеснялась бы. а девчонки молодцы, торгуются от души, особенно на первом аукционе. и это должно быть важно для Оксаны - лишние средства в нашем деле не помешают 12.01.2010 15:42:23, mama Miya
Рыжий Пушистик (Yanat)
если подумать, то именно из-за такой вот накруткиотсекается часть покупателей, которая даже и не подступится. А если будет цена реальная стоять - то вопроса такого не стоит. Есть деньги - вещь твоя. 12.01.2010 16:28:56, Рыжий Пушистик (Yanat)
mama Miya
не соглашусь, Тань. вот тигры в первом аукционе ушли аж за 1500-1700 каждый. а я бы более чем 1 тыс не поставила бы. не лишние Оксане эти полторы тысячи теоретической потери. и ты своего медведика поставила бы, наверное , за 1 тыс, а он принес общему делу аж в 2.5 раза больше. Думаю, если есть возможность Оксане побольше денюжки собрать- надо этим воспользоваться. а потом, как "делить" лот на базаре? кто первые написал "покупаю" - того и лот? а кто не успел? на аукционе все понятно - кто больше перечисляет денег - тот и счастливый обладатель. все очевидно и справедливо. 12.01.2010 16:43:54, mama Miya
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, я реалистка в таких вопросах.
Да - кто первый успел. А накрутка меня смущает. Мишка стоит полторы тысячи - то, что за нее столько переплатили - спасибо. НО. Я то реально знаю цену этой игрушки. И потом при желании можно перевести и больше, что девочки и делали.
Тогда при таком раскладе думаю больше народу сможет поучавствоать.
12.01.2010 16:55:12, Рыжий Пушистик (Yanat)
Что-то у меня с Гаражной распродажей не получилось:( Не знаю что, но что-то я сделала не так:( 12.01.2010 16:18:00, Ирррка
mama Miya
а может, совместить? 12.01.2010 16:39:11, mama Miya
FioreJu
и у меня та же история. лично перевести денежку проблематично, а свой вклад внести в общее дело хочется. пусть и довольно скромный, в сравнении с твоими, Маш, шедеврами. 12.01.2010 15:08:13, FioreJu
mama Miya
ничего себе скромный - да твои открытки чуть не с руками оторвали, я обалдела от такого ажиотажа вокруг них. но он был совершенно справедлив - работы просто ЧУДО какие очаровательные и теплые. 12.01.2010 15:13:49, mama Miya
так я конечно же помню, в выходные соберу и вышлю))) 12.01.2010 13:48:58, ЛенаТС
Знаешь, Тань, эти аукционы напомнили мне один пример, который нам профессор по экономике приводил, о неэффективной помощи и о напрасном расходе сил и средств. Не обижайтесь, это просто реалистичная позиция экономистов. Не проще ли деньги перечислить на счет, кто сколько может. Аукцион, конечно, дело хорошее и занятное, но уж больно много сил требует от всех участников и связан с большими трансакционными расходами. Хотя, возможно, я и не права. 12.01.2010 13:44:54, ант73
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну у меня на аукцион немного другой взгляд))) не связан с экономикой)))

Я на это дело смотрю так - во-первых человек, который денюжку перевел имеет след своего ДОБРОГО поступка. Во-вторых - я не знаю как у других мастериц, но лично у меня с каждой игрушкой, которая ушла на аукцион особая связь.. Я знаю, что она в дом обладателя принесет только хорошее!!!
И это, своего рода, тоже вклад.

Просто деньги - тоже очень хорошо!! Но, тут в разговоре с подругами выяснилось, что просто деньги переводить для некоторых людей утомительно?? не то слово.... В общем, ощущение, что на паперти с протянутой рукой... Может снова неправильно выразилась. Но благотворительные базары есть и будут. Просто цель этого аукциона или базара должна быть благая.

И офф: Ань ты Зу перевела деньги? не? а то она написала мне, что готова отправить.
12.01.2010 14:04:56, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тань, у нас вообще здесь крутая заморочка с кредитками, я пару дней пробовала перевести, пока поняла, что моя кредитка заблокирована по какой-то причине. Оказывается, они не были готовы к 2010 году :( Банк письмо прислал, говорят, что новую кредитку пришлют, а пока пользоваться имеющейся нельзя :( В общем, я отправила деньги тебе почтовым переводом по России. Наверное, это самый лучший вариант. Еще раз извини за задежку и нерасторопность мою. В следующий раз буду знать, что делать. 12.01.2010 14:23:48, ант73
+1 Можно же,в конце концов, и совместить - кто-то участвует в аукционе,а кто-то просто так денежку переводит :) 12.01.2010 14:11:36, murka i knopka
соня-мама
я так и делала-просто мне сюда слать-определенный напряг. 12.01.2010 14:51:13, соня-мама
Рыжий Пушистик (Yanat)
правильно - просто это не разрозненно, а происходит одновременно, что увеличивает поток помощи.
У меня вся клавиатура в иголках))) Столько букв не пропечатывается.... Ёлка обсыпается)))))
12.01.2010 14:13:55, Рыжий Пушистик (Yanat)
пани Янтушевская (ex Yanitra)
С экономической точки зрения может быть профессор и прав. Но есть еще момент психологический. Ясное дело, что все эмоционально сопереживают Оксане с Лёнечкой. Но вот просто так, мотивируясь только сопереживанием дойти до банка и сделать перевод могут не все. т.к. нужно приложить некоторое волевое усилие. А вот когда нужно заплатить за вещь, которую приобрел себе (т.е. она тебе нужна), мотивация более сильная. Это ни хорошо, ни плохо, это просто психология человеческая. Потому и проводят всякие аукционы и благотворительные вечера и прочее. В конце-концов, главное - результат. 12.01.2010 14:01:16, пани Янтушевская (ex Yanitra)
может, но мне проще дойти до сбера, чем себя заставлять забирать вещь если честно, с первого аукциона я так себя и не заставила ехать на др. конец мск :(((((( 12.01.2010 14:03:39, Бусьен
Рыжий Пушистик (Yanat)
дык отправьте почтой. в любом случае - что до сбера, что до почты, что до продавца - идти или ехать надо.
А тебе должно быть стыдно - человек старался-делал, а ты свою лень не можешь побороть))))
12.01.2010 14:06:35, Рыжий Пушистик (Yanat)
стыыыдно...но извини ехать полтора-два часа с ребенком включая метро...как-то знаешь ли....не знаю стыдно должно быть мне или нет :(((( А про почту не подумала, надо предложить-ща напишу мастерице, спасибо за идею :)))))) 12.01.2010 14:08:23, Бусьен
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, значит надо созвать общую встречу - туда то можно пойти - просто место нейтральное выбрать... Мне московское метро оч нравится, ребенки мои тоже в полном восторге были. У вас на метро можно практически в любую точку Москвы доехать, не то, что самарское... 12.01.2010 14:10:58, Рыжий Пушистик (Yanat)
ZanZarah
не говори:)))) Эх,чего у нас мЁтра не ездють:)))) 14.01.2010 00:41:30, ZanZarah
ну да, Миша больше 30 минут просто не выдерживает, не хочет сидеть, хочет ходить :(((
ладно разберемся...
Просто я к чему? К тому что реально не у всех есть возможности приехать за понравившейся вещью, не у всех есть машины и не все могут на кого-то оставить ребенка/детей, чтобы съездить спокойно, но помочь/поучаствовать как-то хоцца:))
12.01.2010 14:18:30, Бусьен
+1 все равно деньги высылает (участвует в аукционе) тот кто хочет и столько сколько может :) 12.01.2010 13:57:56, Бусьен
krotichka
хотела написать нечто похожее... уж лучше просто денежкой помочь, кто сколько сможет, от души 12.01.2010 13:55:33, krotichka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Тань, знаешь, во время новогоднего аукциона у меня сложилось впечатление, что у народа покупательская способность уже не та была, то в первом. Хватит ли её на третий? Короче, я бы поинтересовалась у народа, а готов ли он, народ, покупать в принципе. За рукодельницами-то дело не станет, это понятно. Хотя, кто знает... 12.01.2010 13:34:19, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Рыжий Пушистик (Yanat)
дык я у всех интересуюсь. Тут с мастерицами все понятно - меня как раз интересует сторона покупателей. 12.01.2010 13:41:59, Рыжий Пушистик (Yanat)
Я обязательно что-нибудь сделаю!За месяц вполне можно успеть. 12.01.2010 13:21:35, murka i knopka
Я за!!! Еще целый месяц впереди, можно кучу всего наваять, как раз к 23 февраля и 8 марта:) 12.01.2010 12:58:07, Ирррка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!