Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мед

Девочки, мои дети ОЧЕНЬ любят мед, в прямом смысле слова готовы его ложками есть. А с учетом того, что старший научился и в холодильник залазить, и в любые шкафы, независимо от их удаленности от пола, то достать вроде как хорошо припрятанную заветную банку или вазочку для него труда не составляет. Только что пока стелила ему пастельку, залез в холодильник (встав на стул), спер от туда чашку с медом. захожу - сидит на полу, мордой в чашке, мед выгрызает поскорее! Аллергии нет (ТТТ), но сколько его можно есть ребенку без вреда для здоровья, и чем чревато переедание?
ПС: Спасибо большое всем за кулачки, хоть поспали сегодня хорошо:)
11.01.2010 14:59:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юляш
ну любой прокукт то наверное, если лопать не меренно отразится,да?:) поэтому давать объедаться не надо, если аллергии нет. то давайте, несколько ложек в день - нормально ихмо. Я своим даю, тоже любят. особенно хорошо давать натуральный мед утром, натощак, по чайной ложке - иммунитет ток так восстанавливает 11.01.2010 19:32:36, Юляш
Мне на медовой ярмарке сказали,что детям лучше всего яблоневый мед - он самый гипоаллергенный. И самый дорогой :( 11.01.2010 15:39:36, murka i knopka
кнопо4ка
Во,блин!Я про такой даже не слышала.Темнота... 11.01.2010 15:55:59, кнопо4ка
Вкуснючий :) С привкусом сидра. Стоит 700 руб за кг :( 11.01.2010 16:08:31, murka i knopka
аллаш
Мед сильный аллерген, имеет накопительное св-во. Т. е. сразу может не обсыпать( Моя тоже мед любит. Даю где-то чайную ложку в день.. ну иногда на ночь еще молоко с медом. 11.01.2010 15:17:20, аллаш
Tippy
алла, а мед для иммунитета?
я счас эту тему копаю, чето мы болявые стали
11.01.2010 16:27:14, Tippy
аллаш
Ну он же очень полезный. Для всего) Я делаю вообще так- 5шт кураги, пять чернослива, 5 изюма, мед, лимон и грецкий орех все на мясорубке. ооочень хорошая смесь для сердца и иммунитета. и по 1 ч ложке в день. 11.01.2010 19:50:45, аллаш
Tippy
а эту смесь иве даешь? если до то каким образом ?
я сама сейчас имбирем спасаюсь, чай пью, очень сил добавляет :)
11.01.2010 23:02:37, Tippy
аллаш
Даю, ложкой прям, она жует) и водичкой запивает. Сама ем, и старшему впихиваю) Чай я тоже пью. И еще на тощаГ ложку меда в воде растворить(пол стакана) и лимон туда и выпить, потом 20 мин не есть-тоже очень хорошо. 12.01.2010 10:19:06, аллаш
Понятно, надо нафик прятать! А то чуть не досмотришь - а он уже в шкафу/на столе/в холодильнике выпасается! Спасибо. 11.01.2010 15:24:41, okv
nightflyer
ИМХО, аллерген сильный, а так продукт как продукт. Я бы давала таким мелким только по праздникам (условно говоря).
Я лет в двадцать как-то меда переела. Каждый день чай с ним пила по 3-4 раза в день. Литр где-то уговорила. А потом утром встала и обнаружила, что попа вся в здоровых красных чешущихся волдырях. Это видимо организм протест выразил:)
11.01.2010 15:10:51, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!