Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 5000 раз про горшок

Всем привет!
Девочки! Я больше не могу! Я так измучилась! Нам 2 и 2 скоро, а мы до сих пор еще в памперсах и конца края этому не видно. Она ходит на горшок и по большому и по маленькому, но только если я ее подловлю. А сама - нет. В памперсах она, в трусах или вообще с голой [цензура] она не идет на горшок. Писает где ее застала ситуация! На диване, на полу да где угодно! Объясняю, говорю, показываю - в пустую. Сегодня вот даже по [цензура] дала. Знаю что непедагогично! Сама расстраиваюсь. Но что делать? Как объяснить? Что предпринять? Во всем остальном она очень развитая девочка. Все запоминает сходу, все понимает. А это - нет! Муж смеется и говорит что до школы точно научиться! А я так не могу. Моя мама говорит, что у нее все дети на горшке были с 9 месяцев. И вообще подобные разговоры меня просто бесят. Вот у всех дети на горшке с 9 месяцев. А я с 6 месяцев бьюсь и бестолку! Девочки! Подскажите что делать? Пусть ходит с голой [цензура] бросить все дела и подлавливать ее? Объяснять? Как? Наказывать? Тоже как? Напишите пожалуйста кто как и какими методами приучался к горшку. Заранее всем спасибо за советы.
11.01.2010 12:35:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ушастая киса
Оденьте подгузник, расслабьтесь, и не заливайте весь дом мочой... Моя до 2,9 ходила в подгузниках, а потом раз - и научилась на горшок, без всяких луж по всему дому. А что мне мамы/бабушки говорят - мне все равно, а чтоб отстали, я нахожу что-нибудь, что мой ребенок умеет, а их дети - нет, из серии "зато она в 2,5 года говорит на двух языках" (она у нас двуязычная). 11.01.2010 20:29:18, ушастая киса
Юляш
забить на это дело до теплоты:) само произойдет. и попе не холодно будет. 11.01.2010 19:34:22, Юляш
Fasol-ka
Я к детю до2.2 ваще не приставала. Периодически пробовала оставлять без памперса, но результат меня не радовал. В 2.2 примерно, это было летом на даче, научились ходить за 2 дня. Просто сняла памперс, поставила горшок и навела много компоту:))) Научилась. Дома не было ни одной лужи с тех пор.
Ночью правда до сих пор в памперсе спим, все чаще и чаще просыпаемся с сухим. Когда это будет в 90-95 % сниму и на ночь.
11.01.2010 19:14:49, Fasol-ka
Любаня
не созрел ещё ребёнок, продолжайте подлавливать, радуйтесь, когда получилось.:) дозреет, никуда не денется! 11.01.2010 16:34:18, Любаня
Ну почему все, у нас в 11месяцев горшком и не пахнет, ибо она отказывается сидеть на нём напрочь. Причём на стуле сидит, на диване тоже, а вот на невысоких предметах, типа горшка или коробки - фиг вам... 11.01.2010 16:25:43, Волжский Олег
Апрелинка
Отстаньте от дитя.
Я не знаю тех всех, которые с 9 месяцев. Мамы, которые знают тех всех, могут гордо отправляться к тем всем, имхо. А у вас свой ребенок. Неблагодарное дело оглядываться на "всех тех", когда дело касается твоего ребенка.
Не приучала сына вообще до 1,10. Пошел в ясли, через три дня просился сам. На детей посмотрел. Спали в памперсе до 4,5 лет. Мне было лень :)) Сняли, за неделю ночи стали сухими. Сейчас полет нормальный.
Поверьте, что по нам по всем не видно, в каком возрасте мы стали проситься на горшок. Но вроде все просимся.
А бить двухлетнюю девочку нельзя никогда.
Вот полезный материал, проясняет мозги.
11.01.2010 16:19:08, Апрелинка
Лена Таганрог
Если действительно хочется или необходимо быстрей приучить то надо от памперсов в дневное время вообще отказаться. Только наверное лучше это делать в теплое время года, я обоим в лето снимала. С девочкой даже проще чем с мальчиком, не надо мешок штанов тащить. А там уж сами решайте что для вас важней-чистота диванов и ковров или этот навык. Можно марлей пользоваться или обычными женскими прокладками. Я кстати всегда марлю в сумке ношу на случай подобной неприятности (пока т-т-т один раз только пригодилась). У меня доча если не хочет, то фиг ее посадишь на горшок, а сама бывает бежит через 5-10 минут уже когда штаны подмочит и наполняет конкретно. 11.01.2010 15:19:23, Лена Таганрог
Suri
А насчет мама, если она "говорит" - флаг, т.е. горшок ей в руки и пусть приучает, делится опытом.
Моя свекровь тоже так говорила, но что-то после трех недель пребывания у нее (в полтора года) ребенок так и не научился на горшок ходить :)). Так в общем и перестала настаивать :)
11.01.2010 15:06:17, Suri
tЮлька
+много. и моя такая же:) 11.01.2010 18:01:40, tЮлька
Suri
подражание, подражание и еще раз подражание. Есть в ближайшем окружении дети, которые сами ходят? общайтесь с ними как можно больше. Мой на горошок "по-большому" в принципе сел только в 2.5 года за компанию с кузеном, например. А до этого ни в какую. Потом пошел в садик и как-то незаметно научился сам ходить. 11.01.2010 15:04:11, Suri
Rimusha
никак не приучала. Недавно писАла, что за неделю перед Новым Годом она просто с утра проснулась и стала делать ВСЕ ДЕЛА В ГОРШОК или УНИТАЗ, просится САМА, садится сама, одевается-раздевается, все позывы контролирует и ощущает. С тех пор, можно сказать, без проколов (только ночью может разик написать в памперс, и то все чаще сухая просыпается). Вообще не мучила девочку с горшком никогда, просто познакомила ее с ним, рассказывала о том, что она скоро будет большая, будет носить обычные трусики красивые, писать и какать на горшочек) Каждый раз, меняя памперс, терпеливо отмывая какашки, я ей трындела ОДНО И ТО ЖЕ...и вот дошло до нее:) ТТТ. Созрела) И вы созреете) Одень на девочку памперс и не трать свои и ее нервы, все придет! 11.01.2010 15:01:15, Rimusha
Я помно ваше сообщение! Тоже радовалась тогда, что есть такие дети! И надеялась, что до моей тоже скоро дойдет. Я ей тоже рассказываю и про взрослые трусики и про то, что мама с папой тоже ходят на горшок в туалет (и даже показывала как это делаю я). Она понимает, но не делает. Например на днях были у бабушки. Дедушка выходит из туалета, а она его спрашивает - "Пописял?" 11.01.2010 17:26:36, вернаяжена
Rimusha
моя тоже все сразу освоила в теории, очень интересовалась, комментировала, но сама ни-ни: сядет-посидит и вскакивает с сухого горшка:) А потом прорвало резко и все:)
Со мной на "Вы" лучше не надо:)
11.01.2010 19:42:00, Rimusha
boza
Наденьте на ребенка подгузник, на горшок предлагайте сходить в прежнем режиме, когда придет ее время, она сама туда попросится, а у вас во всяком случае дом будет без луж и соответствующих ароматов. 11.01.2010 14:26:15, boza
Rimusha
+1! Просто дозреет до связи "хочу писать - писаю, хочу какать- какаю", а у тех, кого с пеленок высаживают, просто дрессировка, уж простите, у них срабатывает связь "слышу команду пись-пись - писаю, слышу команду "а-а" - какаю"), и путем кучи обписанных штанов, диванов, путем временных откатов эти дети тоже приходят в итоге к осознанной связи годам к 2-3! Так зачем мучиться, если все к этому приходят?:) 11.01.2010 15:05:56, Rimusha
езжайте в Европу! а лучше маму туда :)
почти все заграничные дети чуть не до школы ходят в памперсах и с пустышками и никто не переживает
и даже в пабах есть пеленальные комнаты (мечтательно), а у нас не во всех торговых центрах
потерпите еще немного, скоро весна, а там и лето, можно будет с голой попой и на улицу ходить :)
11.01.2010 14:24:47, DVU
как "краевед" скажу что не все заграничные дети до школы ходят в памперсах:) хотя бывают и такие, конечно. 11.01.2010 16:05:36, Rotkäppchen
это наши дети ТАМ портят всю картину :)
этим летом моя подросшая дочь никак не могла понять, как испанские дети на пляже копают песок в памперсе, настаивала на снятии оного
загранмамки спокойней смотрят на все и сами не парятся ни по какому поводу,вон голландские дети полуголые зимой ходят, а наши бабушки три шапки готовы надеть :)
11.01.2010 23:31:32, DVU
Василиса из сказки
Ну, мозг еще не созрел, вероятно. У меня старшая с 2 лет ходила на горшок без промахов. А младший на горшок вообще не ходил, пошёл сразу на унитаз, прямо за месяц до 3 лет, где-то. До этого никакие кустики и прочее даже не рассматривались. Зато старшая ночью писалась до 6 лет, приходилось поднимать, а младший еще до года писаться ночью перестал. Ну, знает Ваша красавица, где горшок? Видите, что заерзала, беспокоится - подведите к нему, или просто раз в пару часов подводите. Научится к школе, думаю :), папа прав. 11.01.2010 13:57:46, Василиса из сказки
Иллария
Вы знаете, я старшую без памперсов растила (как и вас вашаш мама), поэтому к горшку вынужденно старались приучить как можно раньше. НО! ДАже моя умная/разумная девочка на горшок стала ходить только в полтора года. Про 9мес. и речи не было.
Среднего приучила к 2 годам, но высаживать его начала с года, т.е. год потратила на приучение.
Младшему в полтора года только горшок купила, поигралась высаживаниями и отстала от ребенка. В 2,2г на даче (лето было) сняли памперс днем, старались в кустики (тут уже я подлавливала и хвалила сильно). К 2,4г стал днем сам ходить без напоминаний в горшок. А в 2,6 отказались от памперса на ночь. И все это спокойно, без нервотрепки и годовых высаживаний.
Купите трусики-памперсы (их снимать удобно) и предлагайте дочке перед/после сна и перед/после прогулки на горшок сходить. Сходила -хвалите. Нет -ничего страшного. Просто перестаньте на какое-то время заострять на этом внмание, а то и себе, и ребенку невроз заработаете.
Поверьте, к 3 годам почти все дети на горшок ходят.
11.01.2010 13:34:25, Иллария
nata2703
если честно, в 2.2 я еше не снимала памперс...Старшему сняла в 2.5, подлавливала, но долго еше писался, особенно в садике...Сашсе сняла где-то в 2.7 (как раз дело было к лету),за лето он приучился и писать и какать, после лета, в 2.10 уже промахов не было. Тoгда же, в 2.10, сняли ночной памперс, и не писался ни разу в кровать (а старшему с 2.4-2.5 снимала этото ночной памперс и до 3х лет с этим перестиланием мучалась по ночам ..) Короче я к тому, что подождите немного..2-3 месяца для ребенка ОЧЕНь много, я бы до весны оставила в покое. 11.01.2010 13:25:27, nata2703
Для того чтобы ходить на горшок с 9 месяцев, надо для начала ХОДИТЬ. А это явно не все дети умеют в 9 месяцев. Так что успокойтесь, точно так же ваша мама подлавливала и все, никто у нее самостоятельно на горшок не ходил в младенческом возрасте.
Знаете, когда мой старший ходил в ясли, то их на горшок водили организованно, каждый час. И хотя хождение на горшок было вроде как обязательным требованием, никто из воспитателей на сознательность 2-3-летних детей не надеялся.
Я бы предлагала почаще, т.к. не готова ваша девочка пока сама контролировать процесс. Скажите спасибо что не отказывается сесть на горшок, да еще и дела делает :) Наказаниями можете стресс ребенку заработать и отвращение к горшку.
Ну и для вашей статистики - у меня ни один в 9 месяцев на горшок не ходил :). Кирилла пока даже не учила. Правда и я ни с одним не заморачивалась с подлавливанием.
11.01.2010 13:21:22, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
насчет "ходить" не согласна. У меня сын ходить начал в 1.2 а памперс сдирал при первой возможности с 8 месяцев. На ночь с боями надевала и сверху ползунки с лямками чтобы не смог добраться. 11.01.2010 15:22:46, Лена Таганрог
Непрязнь к подгузнику не связана с умением ходить на горшок :) Если Кирилл будет в одном подгузнике, то он его тоже снимет. А с горшком пока и не знаком :)

Для меня "ходить на горшок" это когда ребенок подходит к горшку, садится и делает все дела. Я ни одного ребенка, умеющего делать подобное в 9 месяцев не видела. Те, кого приучали, подают сигналы, не спорю. Но для меня это подлавливание, лотерея увидела мама сигнал или проморгала :)
11.01.2010 15:54:59, Иришка-Мартышка
Ага,мне подруга говорит,что ее дочка,когда хочет писать,делает бровки домиком. И она ее высаживает с 5 мес. А Егор в этом возрасте писал каждые 20 мин. Представляю,я б сидела и весь день смотрела на его бровки... 11.01.2010 16:10:33, murka i knopka
Рыжий Пушистик (Yanat)
ППКс про "не отказывается сесть на горшок".
у некоторых истерика ток при виде ентого сосуда)))))
11.01.2010 13:23:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
НадиН
Вот и моя такая же. Причем даже если подловить и посадить, то будет зажиматься и держать до тех пор, пока не отпущу. Надеюсь, все-таки к сентябрю дозреет - у нас сад осенью 11.01.2010 13:16:41, НадиН
Орлуша
Наденьте на ребенка памперс и расслабьтесь. У нас точно такая же ситуация. Если я Пашку посажу на горшок, он хоть каплю, да выписает. Сам не просится ни в какую. Но я, имея двух старших памперсных детей, не беспокоюсь не капли. Всему свое время. И наши скоро начнут на горшок проситься. 11.01.2010 13:07:14, Орлуша
Орлуша
Дополню еще. Старшая стала совсем беспамперсной в 2.3, а средний в 2.5 полностью. Пашка пока не торопится. 11.01.2010 13:27:46, Орлуша
Yulyasha
Мне повезло, мои как-то сами приучились к горшку, но я ни разу по этому поводу не заморачивалась - ну не хотят приучаться ну и ладно. Мое мнение, что пока детенок не поймет сам зачем его сажают, приучай-не приучай, толку не будет ( искл. когда их прям с измальства начинают приучать, но тут тоже, подлавливание)Мое имхо, отстать от ребенка. ну пусть ходит в памперсе. У подружки такая ситуация была: им уже почти 3 было, мой давно уже сам на горшок ходил, а они все в памперсах. А потом как-то в один момент ребенок стал на горшок ходить и все мамины тараканы закончились :))) 11.01.2010 13:01:05, Yulyasha
ну мои старшие такие были, просто внимания на разговоры и умников всяких не обращать, одеть памперсы и ждать до весны. Со средней нам очень помогли памперсы трусишками, причем как-то само собой получилось: до этого в садике ее пытались приучить и все впустую, каждый день мешок белья домой приносили, а потом в отпуск поехали, ей уже 2,5 года было, и муж сказал, что в отпуске нечего дурью маяться и мы памперсы-трусики одели. И уже во время отпуска она стала проситься. Объясняю это тем, что у нее сознание успеха появилось, ведь если в памперс слегка подписнул, то это не страшно, а вот в трусишки или просто на диван - неприятность. И мы каждый раз ее жутко хвалили, когда она сама просилась. Да, мои старшие оба так и не стали ходить на горшок, а только на круг специальный на унитазе.
Кстати про статистику: у меня и моей двоюродной сестры старшие сыновья ровесники. Мой в памперсах был, а она своего с 9 месяцев приучала, бегал он без штанов совсем. Итог: наши сыновья стали ходить на горшок в одном и том же возрасте; только у нас в доме не пахло мочой и не пришлось чистить все ковры и диваны ;)
11.01.2010 12:51:39, ант73
Давайте испорчу вашу статистику :) Егору год и три - никакого горшка вообще :) Подруга начала в 1,5 приучать. У другой подруги дочка до 3х лет в памперсе ходила. Нормальные у всех дети :)
А тему "свекровь/мама говорят,что все их дети..." слышу от всех подруг. Моя свекровь даже не про 9 месяцев говорит, а про 3 :)))
11.01.2010 12:50:21, murka i knopka
Лена Таганрог
В принципе если в ясли не отдавать и денег на памперсы не жалко то можно хоть до школы в них держать крулосуточно. Я детей обоих в ясли отдавала до 2 лет и поэтому хошь не хошь надо было соответствовать нормам. А когда сын рос памперсы для постоянного ношения вообще были недоступны для широкого круга пользователей, чего только люди не делали и стирали и начинку доставали и задом наперед надевали по второму кругу (я правда этим не увлекалась, просто экономила чтоб только на прогулку и на ночь). Многие мои знакомые даже на ночь не надевали их детям изначально. При этом не могу сказать что дети в основной массе раньше начинали проситься на горшок чем сейчас. по крайней мере глядя на своих могу сказать что развитие у них идет один в один что у старшего что у младшей по всем категориям. 11.01.2010 15:28:23, Лена Таганрог
Одеть памперс и расслабиться до весны. К весне деть подрастет, вы морально отдохнете и всё получится.
Маму не слушайте, на горшке у нее дети были, но с горя, потому что иначе горы стирки без просвета. Писались они при этом не меньше вашей.
11.01.2010 12:43:01, Весенняя кошка
Согласна с вами. Но порой меня прямо сомнения берут. Вот что с ней не так? Почему она до сих пор не просится? Почему ее это совсем не смущает? Описался - и пошел дальше как ни в чем не бывало! Ведь она уже не совсем малявка - все понимает. 11.01.2010 12:45:07, вернаяжена
А мозг еще не созрел. Почитайте исследования на эту тему, даже у Комаровского указаны сроки 22-30 месяцев, у западных авторов еще позже - у Стоппард приучение девочек до 3,5 лет, у мальчиков до 6 лет. Это нормальное приучение, т.е. когда ребенок без напоминаний сам ходит в туалет и не писается в течение дня и ночи. 11.01.2010 12:58:59, Весенняя кошка
Рыжий Пушистик (Yanat)
малявка она. для нее это нормально.
По своему опыту скажу - старшие в возрасте моего младшего без промаха на горшок ходили. И это была чистая дрессура плюс метод кнута и пряника c моей стороны, и сколько это стоило нервов мне и РЕБЕНКАМ??
поэтому к этому я не пристаю. Сам созреет.
11.01.2010 12:58:44, Рыжий Пушистик (Yanat)
Spunya
отдать маме , пусть она научит, если у нее все с 9и месяцев на горшке. больше вариантов нет 11.01.2010 12:38:09, Spunya
О нет! Это больная тема. Я сама с маленького возраста у бабушки на воспитании (с 1,5 года). С тех пор у меня пунктик - со своими детьми только сама. Хоть бабушка живет неподалеку, но Машу больше чем на полдня еще ни разу у бабушки не оставляла. Не поймите превратно, но у всех свои пунктики 11.01.2010 12:43:21, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!