Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Один день Егора Сергеевича...

9.30 - я проснулся, выпрыгнул из пижамы, памперса, кровати. Мама спит - очки ей на нос и "мама, кука кака", жрать охота. Папа лежать, вставать нельзя, орать буду, если пошевелишься. Встаешь, папа, ладно, но я начну ныть. На завтрак не каша, а йогурт? Ладно, один, так и быть съем, второму место на столе и на полу. Ну и поору. За что по попе-то? Гулять? Одеваться? Это шапку не хочу, вообще никакую не хочу, буду бороться до последнего, не надо шапкууууууууу. Выходим? Так, дверь открыл не тот, не так и вообще я сам открою дверь. Сил не хватает, подумаешь, поору тогда. Поваляюсь. Вот коврик придверный хороший, тут тоже поваляюсь. Лифт грязный с лужей - отлииичнооо. Все, я гулять передумал, пойду пешом наверх. Ой, все куда-то ушли, ладно, иду вниз. Так, осталось 2 ступеньки. Тетенька какая-то догнала на лестнице, потрогала меня, так надо наверх и пойду заново. Мама пыхтит как паровоз, папа ушел вообще, нервничает, наверное. Опять по попе обещают. Санки? Не хочу, хочу на ледянке ехать по дороге. Ледянка на санках? Идет. Зачем меня привезли на горку? Орать и лежать в сугробе можно было и около дома. Погуляли. Домой? Не хочу. Дверь открыл не тот и не так. Я сам хотел. Сил не хватает? Поору тогда. Коврик грязный? Отлично. Лужа в подъезде? Супер. Папа не выдержал и несет меня за шкирку. Ору. Громко. Суп был лучше йогурта, съем. Посплю. Вечером все игрушки стоят на шкафу, обиделись. Так как я их рву, кидаю, швыряю, ломаю. Темперамент не скроешь. Игрушечная стиральная машина обрела вторую жизнь. Если ее включить с открытой крышкой, то туда очень интересно все кидать и оттуда здорово все вылетает. Родители все время мне что-то объясняют, ругаются, жалеют и обещают по попе. Иногда дают. За что? Вечером спать? Сначала я пройду по квартире, выключу весь свет, елку, телевизор и другие электроприборы. Папа недоволен. В кровать меня? Сначала я выпрыгну из пижамы и памперса, белье это атавизм, подушка и одеяло мне не нужны. Что удивительно, что утром я просыпаюсь опять в пижаме и с подушкой. Чудеса.
Мама велела узнать. Кризис 2 лет плавно перейдет в кризис 3 лет? А потом в переходный возраст? И может меня пороть надо, по пятницам?
10.01.2010 13:20:40,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миил :) вот точь-в-точь :)особенно про дверь, про шапку и про папу :) и правда, с ума сойти, но ведь когда-то все будет тихо-мирно :) 11.01.2010 00:18:17, Плюша
Maxima
Люда, держись там :)
Конечно, пройдет! или у тебя терпения прибавится!
10.01.2010 23:45:40, Maxima
nu-Ez  (Ezik)
Ух, Сергеич, ну и терпеливые же у тебя родители!!!! 10.01.2010 23:27:53, nu-Ez (Ezik)
Горошина ©
Ну вы предлагайте, предлагайте меры воздействия-то:). Я не терпеливая совсем:) 11.01.2010 11:57:52, Горошина ©
Miss Tery
+10000000 ))))) 10.01.2010 23:33:27, Miss Tery
Юляш
переплывет, а как же:)))))) одни ток кризисы и будут 2-х, 3-х, 7-ми, 12, перходный, мама не учите меня жить, мама я женился - это Света, мама это внуки, ит.д. Читала - улыбалась. а серьезно если. то гдето в 2.4 отпускает их - проверенно на своих двоих. и раньше таже тема сколько раз поднималась. отпустит. месяца 3 потерпеть и намана станет, правда другие тараканы появятся, но истерики пройдут, и это каааайф:) 10.01.2010 20:54:40, Юляш
Иллария
У нас в 2 года тихо-мирно было по сравнению с сейчас:(((( МОи нервы не выдерживают, уже радуюсь, что завтра в сад! НУ и что, что сопли маленько? Маме тоже надо отдыхать! ОТ фраз "Я СААААААМ!" я скоро начну впадать в истерику:((((а фраза эта звучит по любому поводу тыщу раз за день:( Чё-то со старшими такого не помню... Либо я старею и нервы ни к чёрту, либо ребенок особо настойчивый попался...
Мила, держись:) Вся жизнь -борьба...
10.01.2010 18:05:27, Иллария
Это у нас каждый день папа проходит, а вся семья по выходным. Хотя, бывает что сынок соскучится сильно за неделю и сидит возле меня постоянно, тогда папа думает, что сыно заболел.
Я не знаю, это кризис 2-х лет или что-то еще, но дочь- таой не было абсолютно точно.
10.01.2010 17:06:24, elmi
Я почитала и поняла что у нас все тоже самое!!!!!!!!!!!! 10.01.2010 16:24:38, Настюхааа
nata2703
супер,
у нас также по выходным, особенно насчет того, кто что-то (открыл, надел, посадил на горшок, в стульчик, вытер попу,помыл яблоко, подал игрушку) - все это делается не им, не тем, и не так. И от души поныть, всегда радость. Особенно на улице. когда снег и ветер. Просто чтоб мама и папа не расслаблялись.
У старшего прошло, кстати. а у Сашки перешло не в кризис 3х лет, а рпосто по жизнион такой - держит руку на пульсе..недовольная ухмылочка появилась в момент рождения (типа а это что? куда меня принесли? Зачем надо было вылезать? И почему холодно? азчем взвесили? когда в конце концнов будет еда??) и не исчезает.Иногда меняется снисходительной улыбкой. чаще нытьем:)))
10.01.2010 16:02:08, nata2703
я много чего перепробовала
новопассит, глицин, остановилась на ЭДАС 306 :)

а вообще, читаю чужие посты, ответы на них и понимаю, что самой писАть нет необходимости - все уже написано до нас
наверное, это современные дети такие, мне кажется, что старший мальчик таким не был... а может не помню уже ничего... а может здоровья было больше и терпежУ

на горке иногда стыдно за себя бывает, потому что хватаю девочку за шкирку и тащу наверх, иначе она будет валяться внизу и есть снег :)
10.01.2010 15:54:56, DVU
Ymnichka
Читать - смешно, еле сдерживала себя, т.к. детка моя спит! А нас все это ждет - думаю об этом с тихим ужасом ;-))) 10.01.2010 15:50:23, Ymnichka
Беатрис
Знакомая ситуёвина:)))) Я иногда думаю, что сейчас взорвусь просто. Особенно когда вместо того чтоб спать, Витаськин устраивает кувырки на кровате с выворачиванием всего постельного белья и разбрасыванием его по комнате. Вчера тоже получил по попе - успокоился на 5 минут и всё по новой:((( Эх, начала пить Новопассит, надеюсь, что поможет. Как узнаю, где раздопыть терпения, обязательно поделюсь! Пока лишь разделяю ваше бессилие:) 10.01.2010 15:35:00, Беатрис
Скоро добавится разнообразие :) Он будет вопить "Я сам!!!!" и вся семья 20 минут ждать одетыми в прихожей пока их величество застегнет куртку....
Как я жду завтрашнего дня.... Они оба будут доставать не только меня, а еще воспитателей и учителей
10.01.2010 15:32:12, Marinaff
светикмамавити
а учителя и воспитатели вас, но если честно то меня тоже эти каникулы достали 10.01.2010 15:43:23, светикмамавити
У нас хорршие учителя и воспитатели, меня никто не достает :)) 10.01.2010 15:45:48, Marinaff
Spunya
жесть, сдавай его в сад :) после 3x полегчает. :) 10.01.2010 15:06:23, Spunya
а если и в саду ребзь будет орать? кусаться? не есть ничего...
у нас- никто за ним бегать не будет, он будет сидеть весь день голодным и в мокром памперсе, потому что раздевать себя не дает- это не пацанское дело.
10.01.2010 17:52:06, elmi
Spunya
а какая разница, что он там в саду делает?:) в саду это не моя забота, я не вижу и не слышу :) и красота!:))
нпо поверьте, им там выкаблучиваться так не дают. да они и сами не стремятся, когда понимают, что зрители не те и апплодисментов не будет
10.01.2010 20:21:14, Spunya
на моего красавца вся группа смотрит с замиранием :))) Звезда, блин :( 10.01.2010 21:50:03, Marinaff
вот и я думаю, что мы тоже так же прозвездимся...
боюсь, что будет типо " дежурного клоуна":-(
11.01.2010 20:56:47, elmi
Горошина ©
Я уже про это подумываю:) 10.01.2010 15:25:39, Горошина ©
светикмамавити
Терпите мамочка, терпите. У меня старшенький истерил так что соседи приходили узнать, чего я с дитем делаю.Причем орал все время пока не спал, когда иногда замолкал мы просто не всегда понимали чего так тихо, к крику постоянному уже привыкли, и саночки за веревочку только мама должна была тянуть, и еду наливать она же, папе разрешалось телек посмотреть. ну иногда почитать.
Не отчаивайся Мил, даже если кризис плавно перетечет, то вы к тому времени привыкните и будете это за норму считать \из серии черного юмора\.Удачи
10.01.2010 14:53:19, светикмамавити
Горошина ©
Вот про веревочку точно. 10.01.2010 14:54:20, Горошина ©
tЮлька
я думаю что это пройдёт.
если соседи были дома летом, когда мы на улицу собирались, то они в глазок подглядывали. и когда придём тоже.

тот же цирк с конями был. бесплатный.

вопрос двери даже сейчас стоит остро иногда.

но по сравнению с летом конечно сейчас девочка-паинька. NNN чтобы не сглазить
10.01.2010 14:44:52, tЮлька
аллаш
))) Мил, терпения)) Сама в таком-же режиме.. а если еще учесть что папы нет и все мама.. уххх 10.01.2010 14:39:09, аллаш
Горошина ©
Да, одной совсем рехнуться. А на фотках сущий ангел:) 10.01.2010 14:54:45, Горошина ©
На фото с елки они оба такие милые :) 10.01.2010 15:28:48, Marinaff
аллаш
))))))))))))гы)) Они все на фотках ангелы)) 10.01.2010 14:56:57, аллаш
светикмамавити
+10000000000000 10.01.2010 15:43:43, светикмамавити
ЧеМа
плавно, очень плавно мамо, претекает в кризис 3-х лет, про переходный пока незнаю, будем надеятца, что нет:))) у нас так каждый день, но сейчас уже хорошо разговаривает и можно сразу спросить или сам говорит что и как он хочет:) 10.01.2010 14:12:42, ЧеМа
Rimusha
охх, и смех, и грех))) Что я могу сказать - у нас тож энтот крЫзис, но уже чуть получше стало (соображать стала больше, можно наобещать много чего для нее важного, тогда шелковая))), и не постоянно (т.е. бывают дни-часы полного послушания, прям девочка-чудо:))). Жду вот тоже) 10.01.2010 14:06:52, Rimusha
Оказывается у нас есть брат близнец:) 10.01.2010 13:47:46, Ирррка
гыыы, я уже привыкла (хотя раньше думала что к этому привыкнуть нереально), многое пересмотрела, дала больше самостоятельности (хотя куда больше?) сейчас стало лучше (не рассматриваю последние дня 4 тк он болеет поэтому капризничает)
Терпения тебе и крепись!:)
10.01.2010 13:41:16, Бусьен
Хорошо написано, с чувством юмора!) Терпения вам! 10.01.2010 13:29:00, vitundra
Iriska
Читать конечно, смешно;))). Но вообще-то Жесть;((
Может просто устал от того, что все давно дома, вот разойдутся по работам/учебам и придет в себя?;)
Хотя, по-любому, терпения вам, родители!!!!
Зы: завидую, что вы хоть гулять можете, мы 2 недели дома сидим и улучшений не видно;((
10.01.2010 13:27:40, Iriska
Горошина ©
Надеюсь, потому что именно такая веселуха началось около Нового года. Гулять можем, да, но все нервы измотаны. А вы выздоравливайте. 10.01.2010 13:30:54, Горошина ©
Iriska
Пасибо, стараемся!
У меня Егор был очень непослушный, активный и быстрый. Но все-таки всегда с хорошим настроением.;), без дела не истерил.
В общем, годам к 4 , по любому все стало гораааздо лучше;)))
10.01.2010 13:34:38, Iriska
Горошина ©
У него повод всегда есть для поистерить. То по голове погладили, то спать положили:) 10.01.2010 13:37:13, Горошина ©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!