Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скорее, трындельное. Про коньки, ролики и возраст.

Милые дамы!
Расскажите, в каком возрасте ваши старшие (а может быть, и младшие) дети:
встали на ролики?
На коньки?
Поехали на велике трёхколёсном?
На четырёхколёсном?
Не помешал ли навык вождения одним транспортным средством приобретению новых навыков? (имеются ввиду пары ролики-коньки и 3-4 колеса)

Старший у меня мальчик не в меру аккуратный и абсолютно не спортивный, ничего из вышеперечисленного до сих пор не освоил (кроме велика 4-колёсного), пример для подражания плохой. а мелкая увидела коньки и на каток собралась. Ради шутки одели на неё коней, она в них встала, и пошла не шатаясь. Мама моя уже коньки ей по размеру присматривает, а мне кажется ещё очень как-то рано. Или нет?
09.01.2010 23:38:09,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На коньки я сама встала в чуть старше 3-х:)
(т.е. к сентябрю мне исполнилось 3 и меня отдали заниматься фигурным катанием - к концу зимы я неплохо каталась, включая ласточки-пистолетики, подсечки назад и змейки.

На велике старший стал кататься на 2-колесном в 3,5 года - купили 4-хколесный, но маленькие колесики сразу прикручивать не стали.
ИМХО - чем раньше, тем проще они учатся
11.01.2010 17:58:37, Чунга-Чанга
fatima
коньки - 4.5, ролики - 5, трехколесный велик - 2, двухколесный - 4. Ничто ничему не мешало. 10.01.2010 20:56:06, fatima
FioreJu
Старший освоил 4 -колёсный велик в 3-летнем возрасте.
На 2-колёсный велосипед пересел параллельно с приобретением роликов. Одно другому не помешало никак. Причём на прогулку вывозилось/выносилос­ь оба транспортных средства.
Мальчик тоже не особо активный был, местами очень осторожный. Научился и с радостью гонял во дворе.
10.01.2010 12:21:36, FioreJu
соня-мама
офф. Юль. ты открытку мою не получила? Еще 25 отправила:(( 10.01.2010 12:31:12, соня-мама
FioreJu
вот только что тебе на подник отписалась :)
Вчера вечером доставили!!! Сонечка, красота такая!!!
Спасибо огромное ещё раз!!!!!!
10.01.2010 12:51:21, FioreJu
Старший :
Ролики в 2.7
Коньки в 2.2
Велосипед 3-х колесный в 1.7
Велосипед 2-хколесный в 2.7
4-х колесного не было вообще.

Младший
Ролики в 1.9
Коньки в 2.4 - у меня в жж есть фото. Катаемся на каникулах почти каждый день - уже дышит в затылок Плющенко :) Едет сам, встает сам и пробует играть в хоккей. Коньки Рочесы купили в Спортмастере самые простенькие.
3-х колесного велосипед его не заинтересовал вообще, но с 1.9 отлично катается на бзспедальном.
10.01.2010 10:33:56, Marinaff
фигасе, какой же у вас раз-р ножек у деток раз так рано на коньках и роликах-?:)))))) Вроде самый мал. р-р коньков 28 (понятное дело что выбирается на 1.5-2 р-ра больше ноги), но все же...
Миха сейчас носит 25 р-р обувь:))))

В хоккей, к примеру, берут деток с 7 лет (с 5 берут но на лед выпускают к 7 годам) учиться, а фигурное катание в среднем с 4 (реже с 3)...

Да и рост тоже, видимо вы высокие....мы просто мелкие в 2 стали нормально крутить педали трехколесного, раньше не доставали... :)
И спортивные ребятки-молодцы какие, тк чтобы полноценно встать на коньки, все мышцы хорошо развиты должны быть, тк задействованы практически все мышцы :)))
Умнички:)))
10.01.2010 12:05:43, Бусьен
Коньки с 25 везде продаются+носок и ребенок с 23 р-р катается нормально.
Мои дети хорошо физически развиты, они оба плавают с рождения.
ЗЫ. В хокей берут с 4 лет, в 5 у них уже игры полноценные.:)
10.01.2010 15:21:33, Marinaff
Хоккеем начинают заниматься в 7-8 лет. Я узнавала, если и берут в хоккей с 4-5 то у них все равно тренировки (не на льду)Тренировка юного хоккеиста, как ни странно начинается не с хоккейной подготовки, а с развития мышечного аппарата, ловкости, двигательных навыков, т.е. подготовка серьезная физическая идет год-два, и на лед на много позже их выставляют. У нас есть рядом Ледовый дворец и на сайте я смотрела план подговтоки детей(силовая подготовка детей, лазание через препятствия, упражнения с футбольными, баскетбольными и набивными мячами в различных исходных положениях, упражнения в висах и упорах, упражнения с гантелями и предметами весом до 3 кг, утяжеленными клюшками и шайбами, различными видами прыжков.хождение и бег по песку, по мелкой воде, по мягкому грунту).Ты знаешь сколько весит обмудирование для хоккеиста даже детская?...3-х летка не осилит на себе подобное да и еще ездить на коньках.
пы сы: То что носок в коньки нужен (т.е. на 1.5-2 размера больше нужно выбирать)я в курсе-сама все детство прокаталась на коньках=))))
10.01.2010 15:39:38, Бусьен
Я в хоккее отлично разбираюсь, у меня страший сын 2 года занимался серьезно :) 10.01.2010 15:41:41, Marinaff
с 4-х лет? 10.01.2010 15:50:50, Бусьен
с 3.11 :) Группа набиралась 4-5 летних, через 2 месяца все катались, через год играли. 10.01.2010 15:58:35, Marinaff
круто! :))
тогда я не понимаю почему везде пишут что с 7-8 лет:))) Или тут имеется в виду, что в соревнованиях участвуют с 7 лет? Просто мы тоже хотим в хоккей Мишку попробовать отдать заниматься:)) Делись опытом:)
10.01.2010 16:08:04, Бусьен
Если ребенок физически крепкий, выносливый (у них по 2 часа занятия) и характер боевой, то ему хоккей точно понравится.
Родителям муторно - дорогая экипировка и много тренировок.
10.01.2010 16:25:22, Marinaff
ну это понятно:))) в начале можно и бу экипировку, тк пока они мелкие - не такие уж и убивают ее...(как рассказывают бывалые)=))
Просто мне не совсем понятно, почему в Ледовом дворце и на всех сайтах пишут что с 7 лет...Подготовка там конкретная:)) И как раз-таки в начале, на сколько я поняла, физ.подготовкой и занимаются:)) Вы куда ходили заниматься?:) Я думаю, что Михе надо бы физ.нагрузку подтянуть-заниматься надо, в основном поэтому и хотим его отдать туда, тк там подготовка хорошая:))) По описанию, кот.дают думаю Михе понравится :)) А там посмотрим уже:) Тк дома он у нас человек-паук (он себя так называет сам)=гыы и полностью совпадает, везде лазет, ползает,прыгает...точно как паук:)
10.01.2010 17:16:21, Бусьен
boza
Есть раздвижные коньки Рочес с 25 по 29 размер. 10.01.2010 12:08:09, boza
ролики понятно, а вот фигурные коньки?:))) Как лезвие устроено если они раздвижные и каково качество тогда?:) Я думаю не зря все-таки в проф. спорт берут деток в основном в 4 года (реже с 3-х лет), молчу про хоккей, тк берут с 5 лет, идет полтора года-два года тренировка, а на лед выпускают в 7-8 лет.... 10.01.2010 14:57:55, Бусьен
boza
Меня профессиональный спорт вообще не интересует.
А кньки бывают не только фигурные. У Рочесов удобный пластиковый ботинок, он и раздвигается, насколько я знаю. Качество отличное, это серьезная компания, фигни не делает.
10.01.2010 15:14:52, boza
эээ, я как-то тоже в проф.спорт не собираюсь отдавать ребенка. Я говорю о том что, не просто ведь есть ограничение в возрасте, а насчет коньков ты опять не поняла....если они раздвижные как с лезвием тогда? Саму технику не понимаю....Я верю, что фирма хорошая, мне интересно как лезвие выдвигается.....я плохо это представляю. Или лезвие короче получается после того как ботинок выдвигается...(не гуд имхо)
Интересно просто.
10.01.2010 15:19:27, Бусьен
boza
Лезвие не двигается никуда, раздвигается ботинок.
Долечу свою травму, пойду ребенку коньки такие покупать, покажу тогда, как и что там раздвигается.
10.01.2010 16:14:36, boza
На борде упала? 10.01.2010 16:22:51, Marinaff
boza
На нем, родимом. В защите была. 10.01.2010 18:49:16, boza
а что за травма?:(((
@@@@@выздоравлива­й!
То что ботинок выдвигается-я уже поняа, но то что лезвие не во весь ботинок получается это я тоже поняла...Я не спец в этом, может ничего страшного конечно, но смущает этот момент
10.01.2010 16:22:01, Бусьен
boza
На доске каталась, упала, мтала паралитиком. Уже почти все нормально, я надеюсь.
А лезвия... думаю, все же там все продумано, в общем, расскажу.
10.01.2010 18:48:47, boza
бедняга:(((( ты эта давай там аккуратнее...

ну и просвети меня:) а то я думаю купить Мишке :)
10.01.2010 18:53:47, Бусьен
Рздвигается сам ботинок, 1.5-2 см для лезвия не критичны. 10.01.2010 15:35:36, Marinaff
просто я при выборе коньков обращала бы внимание на качество стали (лезвия) у коньков-это главная составляющая имхо, меня смущают такие вот раздивжные....(ну консерватор я в этом смысле) и ботинок сам конечно, выбор зависит от цели: просто кататься или для игры в хоккей, или беговые ну и ты ды...
А вообще умнички конечно, хорошая физ.подготовка:)))) Молодцы!!:))))))
10.01.2010 15:50:06, Бусьен
:))))) 10.01.2010 12:15:26, Бусьен
соня-мама
Мои все по-разному,один в три гонял на двухколесном, другие в 5 и в 6, двое на раз окунаются в проруби и в 16 градусов воды купаются в Волге,на коньках не катаются...но мы на коньки и не ставили-наверное, сами виноваты. А вот у нашей невестки трое!! детей катаются с двух!! лет. Но!-их папа хокеист, все закономерно)))). а значит-просто надо предоставлять возможности и ждать результата)) 10.01.2010 10:06:51, соня-мама
Беатрис
Так-сь вспоминаем:))) Коньки как раз одели, когда ей года 2,5 было. Ходила с дедушкой на открытый каток (другого у нас тогда не было), он её держал и Настюшка счастливая "каталась". Но поскольку погодка нас не часто балует тёплыми зимами, то всего несколько раз так с дедушкой ходила. На следующую зиму коньки стали маленькие, новые не купили, так что к конькам вернулась уже в 4 с лишним. С этого времени периодически с папой ходит на каток, катается неплохо (особенно для мамы вообще не умеющей стоять на коньках::)))
Ролики подарили на день рожденья в 4 года. Сразу встала и начала потихоньку кататься. Это лето прокаталась, в 5 лет почему-то не сильно на них внимание обращала, в 6 лет каталась почти всё лето. У меня от её катаний дух замирает:)
Велик трёхколёсный осиливали где-то с года до 3-х, так ребёнок и не мог понять, как же на нём ездить:) В три года купили четырёхколёсный, практически сразу деть начал ездить! В 4 года ближе к концу лета наш дедушка регил, что она уже большая девочка, чтоб ездить на 4-х колёсах, и снял ей два задних колеса. Стала ездить на двух! Так что теперь мы уже забыли, что такое четырёхколёсный велик:)
А ещё у нас есть самокат:)))) Мне казалось, что это совсем простая вещь, пока не увидела, как Настина шестилетняя подружка совсем не может на нём ровновесие удержать. Покупали его не помню то ли в 3, то ли в 4 года.
Резюме: если у ребёнка есть желание, то обязательно покупать. В некоторых случаях конечно приходится засовывать свою боязливость куда подальше, но зато детка растёт вполне впортивная:)
10.01.2010 09:03:00, Беатрис
krotichka
На трехколесном в 2 года, на 4-х-колесном почти в 3 года, на 2-х-колесном в 4.5 года (там просто так получалось по сезонности). На роликах в 4.5 года, на коньках пока не успели покататься, много болели той зимой. Я сама каталась на коньках и лыжах с 2-х лет отлично, и с каждым годом всё лучше, но я была очень смелой и спортивной девочкой. 10.01.2010 08:52:16, krotichka
Spunya
всё, что ты пишешь, травмирует мою материнскую душу. 10.01.2010 00:47:32, Spunya
в 2 научился ездить на трехколесном велике (мог бы и раньше,но рост не позволял нормально крутить педали), на коньки не ставили, слышала что лучше с 3-х лет начинать :)) 10.01.2010 00:38:04, Бусьен
Skripka
Старший поехал на двухколесном в 5 лет.Я его месяц учила(мучила) на даче наверное.На ролики поставила в 6.Сразу купили не двухрядные а обычные.И поехал тут же.До этого несколько раз катался на коньках -но очень слабенько.Парень он у меня абсолютно неспортивный.Поэтому ходит в спортшколу вот уже 5й год-дабы не отставать от сверстников в спортивном развитии.. 10.01.2010 00:28:16, Skripka
У меня старший долго учился и на роликах и на велике,до сих пор часто падает,а вот Макс-чудо а не ребенок:сел и поехал,встал и поехал:) Так что если у дочи есть врожденное чувство равновесия,то вполне можешь ставить ее на коньки!
Мелкий уже пробовал кататься на 2-хколесном велике,и что ты думаешь,он почти поехал,если бы достал до педалей:)
10.01.2010 00:13:07, ЛёльКа
Моя средняя тоже впервые на коньки встала в 2 с небольшим и пошла без страха прямо посредине катка :) Старший поосторожнее, на коньки встал в 4 с небольшим. Жалко у нас здесь катков мало так что до сиж пор ездят жотя и уверенно но не как ассы
Велосипед двухколесный без балансиров: старший в 4 и 3 месяца, средняя - в 2,5 года
велосипед трежколесный: старший в 2,5, средняя - в 2 года
ролики: старший в 6 лет; средняя - в 4 года
Умение кататься на коньках освоению роликов не помешало - наоборот
10.01.2010 00:01:40, ант73
Могу ошибаться, но коньки-ролики вроде как раньше 3-х лет нельзя. Ортопеды не советуют.
Трехколесный велосипед подарили старшему на др в 2 года. Фирма Molto, испанский пластиковый и легкий. Он на нем всю зиму по дому катался, а потом на улице. Велик оказался неубиваемый :)
В 4 года купили 2-колесный с парой съемных колес (т.е. в полной комплектации 4-колесный). Год точно катался на 4-х колесах, потом научился на 2-х.
Ролики пробовал лет в 6. Но на Камчатке нет нормальных дворов чтобы кататься, поэтому не пошло. То же и с коньками. Как переехали в Москву (в 10 лет), попробовал еще раз. Сейчас полный набор - и ролики и коньки. Каток под окнами. Катается на всем с удовольствием.
09.01.2010 23:55:42, Иришка-Мартышка
Newadelana
<коньки-ролики вроде как раньше 3-х лет нельзя. Ортопеды не советуют> ППКС
Старшую поставили на коньки в 3, в 5 на ролики, поскольку на них имхо сложнее, но все равно встала и почти сразу поехала, тогда же на 2-х колесном научилась. Она у нас спортивная деушка, поэтому не ориентир ниразу, для примера сейчас занимается тхэквандо:)
По вашей ситуэшн: от Севы отстать, он умом задавит соперников в школе, а потом научится всему когда захочет(а может и нет). С Варюном коньки подождать до след.зимы,или на чуть-чуть выпускать, например на двухполозных, а на весну купить велик 4-хколесный, или самокат. И мази от синякофф побольше:)
10.01.2010 00:25:52, Newadelana
на роликах легче кататься:)))) тот кто умеет на коньках хорошо кататься, тот на роликах без проблем научится:) 10.01.2010 00:41:07, Бусьен
Newadelana
я только на коньках умею:) 10.01.2010 00:53:44, Newadelana
Велик четфрехколесный подарили страшему на 6 лет, так что более ранней инфы не имею:) Хорошо, без усилий и с удовольствием он стал кататься где-то через год, без колесиков - в 8 лет. Средний же, ему тогда было 3.5 года - сел и поехал сразу. В 5 лет ездил без колесиков, на двух.
Ни роликов, ни коньков не было.
Мелкому вот месяц назад купили трехколесный, показали, как на педали давить - сел и поехал. В 2 и 8 то есть. Ролики и коньки не рассматриваю пока.
09.01.2010 23:48:23, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!