Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Рыжика

Молочные продукты!

Девочки, подскажите, сколько в граммах в сутки вы даете деткам молочных продуктов? У меня получается 300 молока+200 кефира+50 творога=550 гр. Больше может и выпьет, но не знаю в какой временной промежуток впихнуть. Рано утром кормить перестала, т.к. потом проблемы с засыпанием. А может это нормальное кол-во? Хотя я только что прочитала, что норма 700 гр...уже заводится таракан:)
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Ребенку 1 год и 7 мес.
09.01.2010 22:45:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
во-первых, мне кажется, что у Вас уже большой детенок, и можно особо не заморачиваться и не высчитывать граммы, а во-вторых, мое мнение - ЛИШЬ БЫ ЕЛ!!!:))) моя краса сегодня, к примеру, может выпить 2 пакетика кефира, а творог вообще не съест, а завтра вообще ничего из молочки есть не станет. Потому живу по такому принципу. 10.01.2010 12:48:52, Yulyasha
эээ, я не измеряю в граммах, молока много пьет-он любит его (литрами можно сказать), кефир не пьет-не любит,творог,йогурт-по настроению 10.01.2010 11:32:52, Бусьен
Тапка
нисколько, кроме ГВ...не едят, а я не впихаю же.. и не заморачиваюсь... 10.01.2010 08:53:26, Тапка
Rimusha
ого, как много у вас:) У нас из молочного только творог 50 гр и каша молочная. Все:) Молоко-кефир щас не пьет - ну разве что изредка, с кем-то за компанию. На йогурты обнаружили аллергию. От нехватки молочного не страдаем ТТТ) 10.01.2010 02:04:41, Rimusha
Да не заморачивайтесь вы так,уже большой плюс,что ваш ребенок ест молочное,некоторые его вообще не переваривают.Мы в этом возрасте ели (пили)400 гр молока(только в приготовление каши,чистое молоко не пьет,кашу ели 2 раза в день:утром и перед сном,т.к в весе не добирали.)
полдник - 100 грамм творога,через часа 2 -200 грамм кефира.
10.01.2010 02:01:03, elvira
Делюсь - никогда и ничего не вешать в граммах:) 09.01.2010 23:27:05, Tulsa
Вот поэтому лучше не забивать голову нормами :)
По моему прекрасное кол-во. У меня старший ел йогурт и по настроению сыр и творог. Ни молоко ни кефир в рот не берет. Врачи мне говорили что все нормально, главное что в принципе ест молочные продукты. Ничего так мальчик вымахал :) Кирилл пока пьет смесь 2 раза и ест творожок. И все, у него и йогурт по настроению. Сыр вот любит.

А 700 гр молочных продуктов в сутки, это ж можно ничем и не кормить больше практически :)
09.01.2010 23:02:55, Иришка-Мартышка
Мама Рыжика
О том и речь! Моему и так приходится еду молоком запивать, хотя молоко- это отдельная еда. 09.01.2010 23:06:12, Мама Рыжика
tЮлька
это где норма 700 грамм?

мне кажется что у вас нормальное кол-во
09.01.2010 22:52:22, tЮлька
tЮлька
я точно знаю, что объём съеденного в том числе и питательной жидкости (например молока или сока) в общей сложности около литра.

если 700 грамм будет молочка - то как раскидать остальные 300 грамм?

излишнее кол-во молочки приводит к риску анемии, так что я бы не увеличивала кол-во молочных продуктов, а делала бы меню просто разнообразным.
09.01.2010 23:15:57, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!