Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.01.2010 20:01:49

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а как это откажется? скажет "не буду и все" и не пойдет? :)
за лето забудет любой сад, возраст еще такой, что по новой привыкать будет и там и там.
09.01.2010 12:42:52, Яснотка
Мой старший ходил в 2 частных сада, а потом (в 3.5 года)перешел в государственный. Никаких проблем не было, но сад был отличный. 09.01.2010 10:56:58, Marinaff
Newadelana
Вы планируете ходить туда летом? Если нет, то ребенок за три месяца забудет этот сад, и с осени привыкать будет по новой, а в каком саду это делать, платном или муниц. решать будете уже вы, вот и все. Но мое имхо, от муниц. не стоит отказываться, потому что в него попасть сложнее, чем в платный, а жизнь любит подкидывать неожиданные сюрпризы, мало ли как оно обернется. 09.01.2010 01:32:38, Newadelana
Неправильные пчОлы!
+100 про "сюрпризы". к хорошему лучше не привыкать, эхххх(((( 09.01.2010 09:48:56, Неправильные пчОлы!
Newadelana
Моя старшая каждый год втягивалась в сад после лета месяц точно, да и воспитатели менялись каждый год, ни одна больше года не держалась, своих детей пристроят, отработают год и тютю:) 09.01.2010 01:40:23, Newadelana
Filasha
спасибо, мы вот с мужем в настоящий момент тоже к этому склоняемся:) 09.01.2010 01:34:20, Filasha
nata2703
мы ходим в садик на дому, не в России, так что ничего люксового, обычная разновозрастная группа на дому. но у меня с садиками уже опыта много, мои дети - к сожалению -в обычном садике - очень много болеют. Поэтому для меня домашний садик именно ценен тем, что там - в нашем случае - 4-7 детей, и мой ребенок сравнительно мало болеет, а я имею возможность нормально работать без постоянных больничных. Меня это раннее развитие вообще не беспокоит, я его сама разовью:) Лишь бы соплей не было ( может неправильный подход, но у меня это выстраданная тема со старшим, садик и болезни:( 09.01.2010 00:24:50, nata2703
tЮлька
странно что при таком дефиците мест в обычных садах в частный вас готовы взять прям завтра.

я бы если честно искала изъяны. т.к. по моим скромным наблюдениям в хороший частный сад например в нашем городе очередь почти как в муниципальный.

или цена у вашего сада, как у самолёта, или или он не так хорош, как его описывают.

конечно хочется верить в хорошее, но повнимательнее присмотритесь к саду.
09.01.2010 00:18:28, tЮлька
nightflyer
Вся фишка в цене. У нас тоже очередь в детсады с оплатой в 12-15 тыс. в месяц. А вот за 20-22 тыс. уже свободно, места есть всегда. 09.01.2010 00:30:17, nightflyer
ZanZarah
12-15 тыщ сад?????????????????­??????? 09.01.2010 01:44:00, ZanZarah
tЮлька
Оль, у нас также цены начинаются.

в тот, который стоит водить цена 20.
09.01.2010 02:00:52, tЮлька
krotichka
жесть... это половина нашего бюджета 09.01.2010 09:09:19, krotichka
tЮлька
а есть ли смысл при цене в 20 тыс за сад водить туда ребёнка тематического возраста? 09.01.2010 00:35:00, tЮлька
Filasha
Что касается няни - вопрос вообще не обсуждается, мне хочется, чтобы деть был в коллективе:))) У меня собственно, сейчас только один вопрос - если все понравится, идти в этот садик (и как многие тут писали, сильно потом задуматься, а стоит ли переводиться в обычный) или все-таки не торопиться и подождать до осени путевку в муниципальный:))) 09.01.2010 00:45:23, Filasha
nightflyer
Есть. Няня будет стоить сильно дороже (в районе 30), плюс няня не совместит в себе вагон всяких занятий, разнообразное питание, общение в коллективе и пр. И у мамы не болит голова на тему того, что будет кушать ее ребенок, как с ним будут обращаться (что ни говори, а няня бесконтрольна, особенно с плохо говорящим ребенком), плюс убираться надо в квартире сильно чаще.
Но вообще тему смысла обсуждать бесполезно. У всех свои взгляды на деньги, воспитание ребенка и пр.
09.01.2010 00:39:25, nightflyer
tЮлька
мне намного проще иметь няню, которая всем этим занимается и у меня действительно не болит голова, что поел или нет мой ребёнок.
просто сборы в сад и забор дитя из сада - это потерянные 2 часа в день. это тоже не стоит забывать, когда считаешь деньги на сад.

а так - действительно дело каждого как выращивать своих детей.
09.01.2010 00:54:18, tЮлька
Filasha
оплата вроде 18 тысяч в месяц, в эту стоимость входит 9 часов пребывания в саду, все что сверх - переработка за доп. плату 09.01.2010 00:32:06, Filasha
tЮлька
если учесть, что вы работать будете 8 часов+обед+дорога (т.е. переработка постоянная) цена возрастёт. 09.01.2010 00:37:48, tЮлька
nightflyer
За 9 часов весьма немаленькая плата. Обычно коммерческие сады работают 12-14 часов в сутки. 09.01.2010 00:36:34, nightflyer
Filasha
да, но и оплата там уже не 18, 22 в месяц + некий единовременный взнос при поступлении в сад, который в нашем районе колеблется от 40 до 80 тысяч:) 09.01.2010 00:42:35, Filasha
nightflyer
А в том садике, куда вы идете, нет вступительного взноса? Тогда идите и не думайте:) Не понравится, не сложится, не получится платить дальше - заберете. 09.01.2010 00:45:08, nightflyer
Filasha
про взнос узнаю, но родители, с которыми я общалась, ничего о взносе не говорили 09.01.2010 00:46:07, Filasha
сужу по себе... после частного "домашнего" садика ты сама уже никогда не сможешь отдать ребенка в обычный садик, у нас тоже сейчас (прям буквально с 1 февраля) остро стоит вопрос о переводе, решили, что бум жить "на сухарях" (цена ж немаленькая хождения в такую вот группку), но дете пусть ходит туда, к чему привык (и мы, скажу, тоже), вот...
могу ошибаться, рассказала как есть
09.01.2010 00:13:42, Плюша
Неправильные пчОлы!
Ир, всё так!!!! У меня подруга тоже сидит на сухарях, но рука не поднимается перевести.. правда из частной школы - в обычную. настолько толково там всё, и мальчишка поумнел. но таких школ, правда, немного. 09.01.2010 09:54:06, Неправильные пчОлы!
Иллария
Пока еще даже неизвестно как в этот расхваленный садик ребенок ходить будет. И вообще, есть слово "надо". ЕСли так сильно заморачиваться, то ребенок и в шклу может не захотеть, и еще в очень много нужных и полезных мест:)
Это все родительские тараканы, имхо.
09.01.2010 00:05:56, Иллария
Iriska
Мне кажется, что у детей совсем другое понимание что такое хороший и плохой сад;))
Наташ, делай сейчас так, как лучше и удобнее сейчас, а потом .... "Подумаешь об этом завтра";)
08.01.2010 23:47:36, Iriska
Filasha
Спасибо, Ириш:) Муж сейчас сказал: "поедем посмотрим, если МНЕ понравится, значит будет туда ходить":) Я чуть не упала:))) 08.01.2010 23:48:56, Filasha
hippolady
Я, честно говоря, беды не вижу. Я думаю, индивидуальный подход к ребенку - это когда учитель с ним один на один занимается, а в прогимназии вашей все равно группа, сколько там детей? Очевидно, меньше чем в обычной группе д\с. Но все же не один ребенок, правда? :) И в муниципальных детсадах тоже все неплохо, я даже не представляю, почему ребенок может отказаться туда ходить. С таким же успехом он может отказаться ходить в другой частный сад, если вы, к примеру, переедете. И что, совсем водить перестанете?
Не переживайте заранее, решайте проблемы по мере их поступления, тут я с Юлей заодно.
08.01.2010 23:38:54, hippolady
Filasha
Детей в настоящий момент 7 или 8, причем разновозрастных (от полутора до 5-6 лет вроде). 08.01.2010 23:42:52, Filasha
По опыту со старшим - ребенок еще неизвестно откажется или нет. А вот мама... :) Я не смогла старшего из очень хорошего ведомственного сада перевести в обычный муниципальный (после переезда). Хотя собиралась, но зашла, посмотрела и выкинула эту мысль из головы. 2 года возила, а потом поменяла квартиру :) 08.01.2010 23:25:34, Иришка-Мартышка
Filasha
О! Я со старшим также поступила:) Правда, до окончания сада оставался год...
Наверное, это действительно основной "таракан"...
08.01.2010 23:31:32, Filasha
Spunya
решайте проблемы по мере иx поступления :) 08.01.2010 22:28:13, Spunya
Filasha
так хочется их избежать:))) 08.01.2010 22:30:22, Filasha
Может и откажется ходить в обычный сад, но не обязательно из-за атмосферы, так как и в обычном саду может быть очень хорошая атмосфера, а вот индивидуальный подход в обычном саду обеспечить сложно, из-за кол-ва детей. И если в частном будут учитывать особенности ребенка, его вкусовые пристрастия и даже его характер, то в гос. саду этого делать не будут, так как нет возможности готовить отдельно для Вашего ребенка. Мой старший не спал в саду, так ему разрешали смотреть книжки, в обычном саду вряд ли ему это могли разрешить. 08.01.2010 21:02:26, Ирррка
Filasha
У меня старший ходил в коммерческий сад, который раньше был ведомственным, но по факту это был обычный садик... вот я и думаю, может не спешить и рассмотреть такой же вариант еще. Или все-таки выбрать индивидуальный подход к ребятенку... Правда подобные окрестные сады по деньгам отличаются значительно от этого домашнего:( 08.01.2010 21:16:14, Filasha
Неправильные пчОлы!
а расскажите, что это за садик-прогимназия и где он нах-ся? вроде округ один у нас с вами,, вдруг рядом такое чудо чудесное, а я и знать не знаю. по поводу вашего первого вопроса - согласна с Иррркой - думаю, что ваши опасения небеспочвенны. 08.01.2010 23:14:11, Неправильные пчОлы!
Filasha
Я про них здесь в Рейтингах вычитала, потом просто связалась с одной из писавших родительниц, а потом по электронке несколько вопросов директору задала 08.01.2010 23:22:03, Filasha
Мы тоже недалеко:)
так что я посмотрела:))
Меня напрягло, что отзывы оставлены в одно время (хотя время посещения сада самое разнообразное), людьми, которые как я поняла не являются зарегистрированными участникми.

Так что тут тольок личное впечатление - если понравится - то можно и походить.
Мы пока ходим в ЦИПР при саде - ненапряжно и необязательно.
Как-то не готова я пока на полный день ребенка "сдавать";)
09.01.2010 00:19:17, Чунга-Чанга
Filasha
Боюсь, что с февраля встанет вопрос о выходе на работу 09.01.2010 00:30:58, Filasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!