Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В садике и дома разная ситуация?

Девочки, спрашиваю для сестры. Мальчик, 2 года 4 мес, писает в горшок без промахов с 1 года 5 мес. Пошёл в садик в 2 года, писает там по 1-2 раза в штанишки почти кадый день. Источник и причины мы, наверное, знаем. Вопрос в том, как говорить ребёнку, как объяснять, чтоб просился, уже и за конфетку, и строго, и всяко объясняли, и воспетку просили внимание обратить. Может у кого есть волшебное слово? Пожалуйста, мы просим помощи.
08.01.2010 19:52:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Не волнуйтесь, у нас так было со Старшим.
Не просился в саду. Так и не просился. Сам научился ходить в туалет, тогда и перестал мочить штанишки. Не обращался с прямой просьбой к воспитательнице примерно год, отвечал на вопросы только. Хотя в саду нравилось, ходил на полдня. Ни воспитательница, ни я никак не реагировали. Пошел в 2.6, на горшок стал проситься дома с 1.8.
09.01.2010 15:53:00, Винни
Вот-вот, и племяннику, вроде, нравится, воспитательницу называет тётя Люба, но побаивается её что ли... 09.01.2010 18:06:46, yyan
Только не сочтите за чтение морали... меньше всего собираюсь воспитывать взрослых людей...
Но пока Вы называете воспитательницу "воспеткой", пока у Вас нет с ней контакта, нет к ней уважения и вообще добрых чувств - до тех пор и ребенок не сможет адаптироваться в саду. И неважно, то ли воспитательница на самом деле плоха, то ли у родителей изначально настрой такой - все равно ребенок "считывает" отношение...
09.01.2010 13:37:46, маугленок
Это я называю, а не сестра. Я сама училка, золовушка моя любимая воспетка - это профессиональные жаргонизмы :) 09.01.2010 18:03:25, yyan
Писается всё время, что в саду. Не очень контакт с воспеткой, он у неё не проится, а иногда отказывается на горшок, когда всех садят. Вопрос в том, как объяснить, уговорить. 09.01.2010 06:45:41, yyan
Неправильные пчОлы!
тогда, имхо - дело вот в этом самом неконтакте с восп. я бы попробовала так: с восп. ещё раз поговорить доброжелательно, но твёрдо - этот вопрос пусть пока курирует она, малышу сейчас никак не переступить через себя, если с её стороны будут отговорки и игнор - к заведующей, игнорит завед - жалобу куратору доу вашего округа в департаменте - не бойтесь, зло срывать потом не будут, наоборот, начнут облизывать и вас и малыша. малыша каждое утро по дороге в сад настраивать, напоминать.
но это в случае, если ситуация действительно безвыходная, работать необходимо, а сидеть некому. если есть возможность ещё хотя бы полгодика побыть с ним дома - опять-таки имхо - я бы выбрала это. поскольку первопричина - стресс, а он ещё очень мал, чтобы хоть как-то управлять собой.
09.01.2010 09:46:54, Неправильные пчОлы!
Спасибо за дельный совет! 09.01.2010 18:04:50, yyan
nata2703
В 2.4 года уменя у старшего ребенка в садике было точно также (еще хуже, 4-5 мокрых штанов). Потому что дома я его высаживала, а в садике он заигрывался и не успевал сказать. Просто он был не готов к горшку и все. Младшему сняла памперс гораздо позже. чем 2.4, зато мокрых штанов не было ни разу, ни днем, ни ночью.То, что ребенок с 1.5 на горшок ходит, ничего не значит. У них в 1.5 мозги совершенно по-другому работают, чем в 2.5. 09.01.2010 00:29:17, nata2703
я бы сказала - ничего страшного! видимо, не высаживают так часто, как нужно, либо внимание на "просьбу" не обращают, видимо, еще штаны сам снимать и надевать не умеет, научится и все хорошо будет
в общем, не стала бы сильно переживать
09.01.2010 00:17:09, Плюша
Неправильные пчОлы!
то есть все 4 месяца, как начал ходить, так и писается? или только последнее время стал? 08.01.2010 23:16:23, Неправильные пчОлы!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!