Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

не могу не поделиться:)

буду хвастаться, можно?
ребенка выучила наши имена, вообщем, представляемся заново:))
мама ЯинИка, это я, Вероника
папа Обот, Робертом его зовут по жизни, угараем всей семьей, муж сказал, хорошо, что не через Ё, как многие дети говорят:))))
ну и наш самый главный человечек - Динка, то есть Аделинка, иногда уже проскальзывает АдиИна, но слышала только 2 раза всего. кажется, "Динка" становится домашним прозвищем:))))
да, фамилию еще и не учили, длинная и сложная она у нас:)))
вот, ужасно рада и горда своей малышей, постоянно пристаю к ней с этим вопросом - как маму зовут, а тебя как, а папу?
наверное, думает она про себя- ну когда же вы это сами выучите-то??
07.01.2010 14:04:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha
Молодчинка какая, имена у вас сложные для произнесения :))) Динка - вообще здорово, мне очень нра!

А наша нас уже с месяц точно всех по именам зовет,причем и бабушек, семью сестры :). Однако, слово "папа" пропало у нее из лексики, теперь только "Гера". Он уже обижается, просит ее, чтобы папой звала, а деточка ни в какую :)
08.01.2010 17:38:06, Yulyasha
Rimusha
да, это приятно, и временами оч. смешно:) И нас дочь по именам часто зовет: Има, СЯся) Она сама АИса причем давно, брат четко Антон) Фамилию свою называет - ПАвия (Павлова). Еще говорит, сколько ей лет и показывает) Адрес осталось выучить и отчество (Александровна - доолго учить бум, чую:)
АА, еще имена всей родни знает, бабушек-дедушек-тёть... у нас она как раз имена уже давно освоила и произносит!
08.01.2010 10:37:40, Rimusha
Newadelana
Да уж, мама, выучи наконец свое имя, а то ребенка замучала:) Еще и телефон с адресом заставь выучить, вдруг тоже забудете по дороге из гостей(в праздники немудрено):)
Молодчина, Аделинка! А у нас папа Тета (то бишь Света), а мама - просто мама:)
07.01.2010 22:42:25, Newadelana
НадиН
Молодчина! А у нас папа "Ёша" (Леша), мама (но только с подсказки) "Адя" (Надя). Сама она "Маина", поскольку "р" еще не выговаривает. Сначала себя называла "Мая" (Маря, мы ее так дома называем), но потом переключилась на Марину 07.01.2010 21:56:12, НадиН
Larun + detki-konfetki
здорово! а Костя все пока Тятя, а папа и мама просто папа и мама. А Женя уже Лялей стала, из Зязи. пора в линеечке менять 07.01.2010 21:40:46, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
:-) у нас мама Наня, папа Саса, а вот брату Егору не повезло, он - БЕбе:-) А сама она просто - Я:-) 07.01.2010 22:25:00, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Yulyasha
Ксюха вот совсем недавно начала себя "Сеня" называть, до этого на вопрос об имени отвечала "Даня" 08.01.2010 17:39:06, Yulyasha
через Е лучше было бы :-) 07.01.2010 20:55:01, elmi
Беатрис
Молодец какая:)))) У нас только чётко знает как сестричку зовут, практически с года зовёт её Ня-нянь (Настя), и пока никак не меняет:) 07.01.2010 20:41:00, Беатрис
Молодец!А Динка-классное имя,озорное и звонкое 07.01.2010 15:52:55, Менумашка
geranyka
ага, мне тоже нравится! 07.01.2010 16:45:57, geranyka
Iriska
Поздравляем!! Молодец, Аделинка;)
а мы тоже все имена знаем, правда, они у нас попроще;)
Папа -Кийка(Кирка-Кирилл), мама Ия (Ира), братик Гога(Гоша), американский братик, "который живет у бабы в кошельке"-Вова. Ну и еще один братик Фака(Саша) ;)))))
Себя никак не называет пока, но "С" пока ему совсем не дается;)
07.01.2010 14:50:34, Iriska
geranyka
И Сева молодец! С - трудная буква, у наших друзей Севка вначале себя Евой называл:))
а что за американский братик в кошелке- это фото, да?
07.01.2010 14:59:36, geranyka
Iriska
ага, залез к бабушке в кошелек и нашел сразу фото. А Вова похоже, самое простое имя. Сразу освоил;)
Вообще, прикольный сейчас период, все все начинает повторять, правда большей частью первый слог.
07.01.2010 15:13:00, Iriska
geranyka
точно, возраст сейчас самый-самый интересный! 07.01.2010 15:22:21, geranyka
J7
молодчина какая!!! так держать! а мы все молчим :) точнее на своем родном тарабарском общаемся и нас вполне устраивает что все делают вид что все-все понимают :)) 07.01.2010 14:09:36, J7
geranyka
спасибо, Жень! привет пузожителю:) 07.01.2010 14:29:08, geranyka
J7
передала :)) прыгает :)) 07.01.2010 15:39:36, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!