Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

отношения с головой

ну, во-первыx, всеx с Новым Годом :) здоровья деткам и иx родителям:)

и я с вопоросом или за советом..
Мой ребенок не дает проводить никакиx манипуляций с головой - ни мыть, ни причесывать, в нос ни закапать, губы кремом не намазать, лекарство не дат, уши не почистить, не подстричь . просто караул . на все истерики жуткие. сеичас болеет, надо отсосать сопли (сам не xочет даже пробовать сморкаться), закапать,промыт ь - истерикааа, лекарство дать - держим , зубы и то перестал чистить. сегодня у врача сломал две палочки деревянные зубами, пока тот пытался заглянуть в рот. ужас!
мне, конечно, детку жалко, но сеичас уже себя жалко. истерики, не спит из-за забитого носа, толком не почистить, только закапать, скрутив предварительно.вырывается страшно, сильный, держим в-троем!
может что-то можно сделать с этим? это тип людей такой? пройдет? когда? застрелюсь скоро, особенно, когда болеет, а сделать ничего нельзя для облегчения страданий
03.01.2010 01:11:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
я за привыкание. да кричит, но лечить надо.
у меня тоже сопли не сморкает не фига, отсасываю. уже даже привыкла.
предлагаю каждый раз посморкаться самостоятельно, но пока никак :(
и горло полощу, не возмучается. другого способо не вижу, само у нас ничего не проходит-не вытекает- и тд
04.01.2010 12:51:31, Tippy
J7
у старшего до сих пор проблема - стрижка ногтей :( терпения и еще раз терпения :( 03.01.2010 20:41:13, J7
УникаЛьнаЯ
Яська не любит тоже манипуляции с собой, устраиваем просто шоу - дитенка все равлекат, а я пытаюсь по-бытроу что-то сотворить нужное ) Или подвожу целую сказочную базу под нужное лело. Не совсем в тему, но вот она теперь сама надевает тапочки и рьяно следит, чтобы все ходили в тапках. А раньше не выносила их, срывала и тапки, и носочки. А всего-то - выяснили, что тапочки очень скучают без ножек, плачут и бегают по комнате, ищут свои ножки ))) Так мы и ногти стричь начали - разговаривая с каждым пальчиком, пальчики плачут, если они некрасивые, завидуют тем, кто уже аккуратно подстрижен, когда становятся аккуратными, бурно радуются и целуют Яську ))) В общем, театр одного актера ))) 03.01.2010 19:59:23, УникаЛьнаЯ
светикмамавити
У меня с дочкой прокатывал такой метод, а вот старшего никакими сказками-уговорами было не взять. Наверное все ж девчонки сообразительнее 04.01.2010 12:11:50, светикмамавити
надо - так надо, в простынь и вперёд. Мой годам к 4 перерос некоторые моменты. Крепись!!! 03.01.2010 18:39:57, Жесть
ZanZarah
да,ну,а стоит ли в простынь,чтоб высморкать?он же начинает орать,вырываться,пов­ышается ВЧД,по-моему от этого одни минусы,нежели плюсы,тогда уж точно проще в покое оставить. 03.01.2010 19:51:55, ZanZarah
вот когда орёт, сопли то и выходят. А с забитым носом спать некомфортно. Вопщем, у каждого свой подход и свои методы. я делюсь опытом. 04.01.2010 02:31:35, Жесть
ZanZarah
гыыыыы.....всех лечить ором,чудодейственно....))))))))) 04.01.2010 14:54:43, ZanZarah
Я старшего"оставила в покое" месяцев в 7 при насморке (орал, вырывался, решила что толку от таких отсасываний соплей не будет) - через несколько дней был отит:(( 03.01.2010 23:22:50, Чунга-Чанга
ZanZarah
Знаете, это совершенно не факт,что именно из-а этого был отит.ЕЩе многое зависит от индивидуального строения уха.Я своим вообще ничего не отсасывала(старшей вот только прошлой осенью начала)....и все было норм....
Себе ранее тоже никогда,а год назад так доотсасывалась,точне­е допромывалась(обычны­й физраствор из пульверизатора Аквамарис +высмаркивание),что гайморитом все закончилось.
А пару мес. назад решила насморк по-быстрому себе убить Дельфином,все,как всегда делала,как положено,по правилам,так вот чуть все острым отитом не закончилось.....ттт....обошлось.....Так что тут все очень индивидуально,скажу так,что при оре смысла подобные манипуляции проводить нет,по-моему,а то и вовсе опасно....но если ребенок позволяет,то почему бы и нет:) И вообще,как известно,чем меньше туда влезаем таким мелким,тем оно и лучше:)
03.01.2010 23:47:35, ZanZarah
помимо отсасывания,насморк,­в принципе,нужно лечить.это в средние века полагались на богов - или само пройдёт,или не пройдёт)))) 04.01.2010 20:06:43, мама Лёши и Наташи
ZanZarah
чем?и какой насморк,о котором насморке речь? 05.01.2010 00:24:28, ZanZarah
светикмамавити
старший подобный экземпляр был, но у нас не только голову, вообще ничего нельзя было сделать, ни ногти стричь, ни одеть чтонибудь другое, ни лекарство пить - жуть была.
про застрелюсь очень понимаю, но мы скручивали-держали и делали все что нужно. прошло где-то к 3 годам. Для облегчения страданий маме посоветую скручивать дитенка в простынь - реально шевельнутся не может и все манипуляции проводи. А когда руками держишь они сильные и выкручиваются, можно еще ненароком поранить.
Терпения мамочке
03.01.2010 15:35:19, светикмамавити
ЧеМа
У нас так с ногтями на ногах, нидает подстригать, я садистка просто заворачиваю мальчега в простынь как младечика и только так подстригаю, при этом Миша голосит на весь дом, удержать его не реально, а так ничего, когда это пройдет незнаю, чтоб сопли отсасать, сейчас сморкает, раньше просто ложила его на диван, сама руки-ноги ему фиксировала своими ногами, если это прочитает кто-нить из опёки, то все мне хана, лишать родительских прав за издевательства над ребенком. 03.01.2010 13:45:24, ЧеМа
светикмамавити
Меня тогда еще 18 лет назад надо было лишать, я точно так же над старшим измывалась, ничего нормальный мужик вырос, зато знает если НАДО, значит НАДо и хоть изорись 03.01.2010 15:58:31, светикмамавити
Пройдет, да. Мое старшее сокровище дало себе в нос закапать года в 4. До этого попытки надругательства вызывали истерику до рвоты. Оставила дитятку в покое, что с ним еще делать... Голову мыть спокойно стал годам к 5, и то после курса плавательного. Звучит не обнадеживающе, но таки проходит, хоть и не сразу 03.01.2010 02:21:44, Борюня
По поводу головомойки: моя меньше орёт, если перед мытьём головы ей продемонстрировать шампунь, дать понюхать, разрекламировать что-то типа "ваши волосы будут мягкими и шелковистыми. ведь вы этого достойны", потом налить ей на руку, и чтоб она сама мыла, а я типа помогаю. Иначе до блевот орать может. 04.01.2010 02:35:03, Жесть
точно-точно :))) и еще желательно оставить головомойку на конец купалки, чтобы поорал (ежели неудача :)) и тут же его вынуть 04.01.2010 14:57:13, Плюша
Spunya
ужас:( это наш вариант:(( 03.01.2010 12:19:49, Spunya
Оставить в покое на время по возможности. Чем больше ты стараешься, тем сильнее у него стресс. Надо к этому относиться наплевательски.
У левона отношение выборочное - моет спокойно. причесываться любит, зубы чистит, а вот уши - не дает. Но я заговариваю зубы ему сказками про коней, которые стояли в ушах и оставили там отходы:) ну и про козу в носу (пардон:)))
03.01.2010 01:42:34, Tulsa
Spunya
я к этому уже 2 года наплевательски отношусь :))) но сеичас реально ему плоxо и надо делать, сегодня проснулся - губы в кровище, зубы в кровище, xочу намазать бепантеном - припадочная истерика - не трогайте мою голову. ну скрутили, отсосали соплей вагон, губы намазала, но это нереально 03.01.2010 12:19:23, Spunya
Отсасывание соплеи для меня вообсче садистское развлечение. Никогда не делала 04.01.2010 19:42:50, Tulsa
ZanZarah
как вариант-"прочихать его" :))) например,если более-менее позволит, сколько сможешь,в нос-физраствора(ну или чего у Вас там есть типа аквамариса что-нибудь...я это делаю именно с этого флакона),не даст-ну и ладно....моно в ванной,во время активного купания,ну если темпы нет....вода попадает в нос все равно,они прочихиваются,ну или какие-нибудь ухищрения,типа носик пощикотать перышком,моя как-то решила перечницу занюхать-чихала на ура:))))) 03.01.2010 01:28:00, ZanZarah
Spunya
да какая там ванна, он к ней не приближается.моем раз в месяц. и его и голову 03.01.2010 12:17:51, Spunya
пройдет имхо, у Михи такое было...Крепись и выздоравливайте@@@@@­@@@@@ 03.01.2010 01:18:10, Бусьен
Spunya
у моего такое всегда, но только xуже с каждым разом. 03.01.2010 01:19:25, Spunya
сочувствую....характер однако:)) 04.01.2010 11:03:32, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!