Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про конфеты

В каком возрасте вы начали давать деткам конфеты? Старшей я начала давать после 3-х лет. А маленькой сегодня дала первый раз. Мы всей семьей ели новогодний подарок, ей тоже так хотелось... Может не надо было, теперь так и будет просить.
02.01.2010 19:27:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Я своей даю, в меру, конечно, но даю полакомиться, и ничего плохого в этом не вижу) Я и сама с раннего детства сладкоежка, о чем ни разу не пожалела и ттт никаких проблем по сему поводу не испытываю) 04.01.2010 03:12:02, Rimusha
Старший попробовал конфеты в детском саду (в 2 года). Младший пока не пробовал и не планирую давать минимум годик. Но у нас дома вообще конфеты редко бывают, мы все не очень их любим. Новогодние подарки могут лежать до следующего НГ, такое уже было :) 03.01.2010 18:45:14, Иришка-Мартышка
Я своему тоже решила дать его новогодний подарок из сада. Разрешила по 1 конфете в день съедать этот подарок, когда кончатся, больше показывать наличие конфет в доме не буду, до след. нового года или дня рождения. Думаю один раз в год можно расслабиться по этому поводу, главное не позволять ребенку объедаться конфетами. 03.01.2010 18:07:18, Daemia
Miss Tery
+1 :) 03.01.2010 22:26:07, Miss Tery
светикмамавити
Вот заметьте почти все только со старшими смогли довольно долго без конфет растить а с младшими этот фокус не прокатывает, они у старших конфеты трескают 03.01.2010 16:10:03, светикмамавити
У меня и с младшим прокатывает, ничего у старшего не трескает :)
На даче вот увидел вазочку с конфетами, фантики привлекли. Получил сушку и ушел абсолютно счастливый :)
03.01.2010 18:50:18, Иришка-Мартышка
wwwoman
теперь так и будет всю жизнь шоколадные конфеты у родителей отбирать :))) Ваня уже ест, причем очень избирательно (есть несколько любимых сортов, остальные не нравятся). Надя как-то вытребовала малюсенький кусочек шоколада без добавок, конфет не даю пока 03.01.2010 11:32:02, wwwoman
До года еще, вообще не парюсь на эту тему.
Сейчас он сам уже тырит "канфет". Но у нас они не все время бывают, как-то периодами пару раз в год по месяцу:)
Шоколад бывает чаще, его вообще даю свободно.
03.01.2010 01:44:12, Tulsa
Миха давно ест, лежат в свободном доступе, но его все-таки стараюсь дозировать, иначе "попа слипнется". Вот сегодня ДМ подарил Михе набор конфет:))) 03.01.2010 00:45:21, Бусьен
Иллария
У нас вообще в свободном доступе лежат конфеты, ребенок их особо и не просит. Ну 1-2 штуки за день съест, да и то по большей части оближет только, полностью не съедает. Целиком может съесть пастилу или зефирину, но это раз-два в неделю, когда ему на глаза попадется.
У нас бОльшей любовью чипсы и сухарики пользуются -старших гоняю, чтоб не светили этой гадостью.
03.01.2010 00:19:40, Иллария
У нас это проблема серьезная.
Здесь это национальное так сказать, от мала до велика едят эти жевательные конфеты, и папу нашео ругаю и дочь- постоянно едят конфеты, и сынок уже туда же, правда, зубы чистят после каждого конфетного перекуса.
02.01.2010 23:46:16, elmi
Skripka
старшему после 3х.младшей пока не давала. 02.01.2010 23:39:24, Skripka
ZanZarah
Со старшей тоже держались до последнего,младшая типа мармеладных жует. 02.01.2010 21:50:35, ZanZarah
УникаЛьнаЯ
Мои обе начали рано. Обе не фанатки абсолтно. Яся легко отказывается от конфетки или не берет лежащие на виду. Зато вот селедку заметит - туши свет, слопать готова в любом виде и количестве ) 02.01.2010 21:22:40, УникаЛьнаЯ
Mycu
Старший не ел до 3-лет,младшая ест уже..старший научил:)) 02.01.2010 21:21:12, Mycu
И у нас также:)) 02.01.2010 23:11:53, Мирабель
nu-Ez  (Ezik)
У нас папа Маню давно кормит.. Ничего не могу с ним поделать.. а с ней тем более.. 02.01.2010 20:41:17, nu-Ez (Ezik)
и нас тоже папа начал и дочь кормит и сынка уже приучил, тоже не знаю что делать, бессильна. 02.01.2010 23:52:44, elmi
eleka
а вы karkkipäivä не практикуете или не получается? 03.01.2010 08:54:02, eleka
светикмамавити
Старший после 3 узнал вкус шоколада. до этого мармелад, карамель зефир иногда давали\времена быди жуткие, когда достанем, тогда и дадим\ . Дочке сейчас 12, до сих пор конфеты едим только в оч-оч малых колличествах - аллергик, но на НГ ес-но лопает, сейчас на ночь таблетку пить будет.
С малышом тоже думала до 3 не давать, ага, счас, вчера добрался до подарка и с бумажками хомячил. раскусит и поплюет, пока я сообразила почему такая тишина, он уже 4 штуки намял, на ночь фенистила давала, но все равно утром щеки красные, сегодня опять буду поить.
У вас если аллергии нет, то я бы немного давала, все ж праздник. а потом если не хотите давать, то не покупайте. Или попробуйте объяснить что конфеты едят только по праздникам. Удачи вам
02.01.2010 19:47:08, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!