Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Про закругление с ГВ

Решилась я таки свернуть. Проснулась седня...и...пластическая хирургия отдыхает:)) Чего делать-то? Я сцедилась немного(мл по 30 с каждой), но все равно ощущается некая болезненность при нажатии. И молока там осталось дофига канешна в титьках.
Как правильно-то нужно делать?
02.01.2010 11:02:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
Очень помогает смазывать грудь камфорным маслом. А также сцеживания. Сначала два раза в день, потом раз, через месяц уже сцеживаться не надо было. Масло просто втирать в кожу. Хотя бы первые дней 10-ть. 05.01.2010 19:42:21, junara
Туйара
Расскажу про старшего, отлучила в 1г 8 мес. Молочные берега и киселя это про меня. Было очень много молока. Промучалась 2 дня (жесть как сцежусь еще больше приливало) вообщем сама не смогла, выпила подавляющее лактацию, каюсь, иначе никак. С младшим думаю легче будет, молоко приливает, когда кормлю только. 04.01.2010 11:51:48, Туйара
wwwoman
прочитала ветку. мне показалось, что раз такие сложности с "завязыванием", значит пока рановато. Я бы кормила, пока сама не "отвалится". Кстати, тогда все совершенно безболезненно проходит и без проблем у мамы и ребенка (во всяком случае у меня так было, кормила старшего до 1г.8мес, последний месяц только на ночь и ночью, постепенно он стал все меньше и меньше сосать по времени, реже прикладываться, а потом пару раз заснул без груди, так и свернулись). В любом случае желаю успеха и чтоб всем было комфортно. 03.01.2010 11:36:49, wwwoman
Я кормила 1,8 года. Бросила, так как уже работала, а "прынц" дома с бабушкой скандалил - отдай маму пососать и точка. Но как он потом болеть начал... Чес слово, знала бы еще год кормила или сколько бы молока хватило. Чтобы закончить, попросила у знакомого гинеколога что-то прекращающее лактацию (названия не помню) и уехала на 10 дней из дома. Так и мне, и ребенку было проще. И другим советую у гинеколога лекарство попросить. Но, если молоко есть - кормите подольше. Зря Вы сейчас бросаете! 03.01.2010 04:25:41, свой деть уже большой давно
Моё мнение,в таких делах обходиться без насилия как над собой,так и над ребёнком.Нельзя бросать ГВ одним днём.Постарайтесь сделать так,чтобы ребёнок сам бросил.Сократить кол-во прикладываний в сутки,отменить ночные кормления,ну итд. Ребёнок ещё маленький,вполне можно его ещё кормить,если он просит и нуждается.Ему же не 5 лет!Я закончила кормить с 1 год и 2 месяца именно потому,что он сам отказался по-немногу,без стресса.Грудь,как и весь наш организм - автоматическая система с отрицательной обратной связью.Какие сигналы поступают - например,потребность в молоке - организм начинает отрабатывать,выделят­ь молоко.Меньше кормится ребёнок - меньше будет молока.А любой форс-мажор вреден.Вы же не бросаете есть,пить и спать.Если хочется худеть,надо осторожно действовать.Так и здесь -резкие броски и до мастита недалеко.А если мягко действовать,то кормление способствует оздоровлению и даже лечит мастопатию! 03.01.2010 00:49:39, RRoxy
Буратинка
Девчата, спасибо! Сегодня сцедилась 3 раза. Титьки болят пипец как:)) Но вроде все плотные места щас на ночь сцедила. До кучи траумелем намазала. Завтра сгоняю в аптеку за шалфеем.
Девчонку жалко, рыдала перед сном(( Знаю надо быть спокойной и твердой...но жалкоооооо(( Чувствую себя виноватой перед ней...ыыых
02.01.2010 23:33:07, Буратинка
ну успехов в нелегком деле)
я 2 раза бросала по схеме 48 часов терпеть, а потом сцедиться досуха. -не для слабонервных))) но реально работает. потом вообще ни разу не приходилось сцеживаться.
сейчас буду по мере необходимости. и как смогу 48 часов продержаться -так сразу схему применю)
я 24-го бросаю)
02.01.2010 23:25:06, Капашита
Буратинка
48-жесткач:))) у меня наверное титьки лопнули бы:)) я тока 24 продержалась:))))) почему 24-го?:)) 02.01.2010 23:38:29, Буратинка
титьки я коньяком успокаивала)))
24 у меня отпуск начинается -поеду на море с подружками)) хотела бросать кормить 2-го,чтобы уйти на пару дней к маме, а муж поукладывал,но тут меня вдруг отпустили отдыхать....
муж сказал -нефиг ему два раза отдуваться)))
02.01.2010 23:48:53, Капашита
Буратинка
молодец муж хихи:))) а я не решилась бросить ее...подумала, что одного стресса хватит ей за глаза:) 02.01.2010 23:59:34, Буратинка
меня ТАК ухайдокало за этот год....ну просто ужос(((
я решила побыть ехидной и всех бросить!
ну нужен мне отдых -иначе поубиваю)))))))
03.01.2010 00:21:19, Капашита
maffka
Тань молодчина что решилась!!! я вот тоже с нг хотела начать,но пока все тяну...на самом деле больше всего боюсь,что он рано вставать начнет...так мы вместе спим до 10,на подсосе правда все утро)) 02.01.2010 22:32:18, maffka
Буратинка
Ой, двоякие чувства у меня. Жалко дитенка..Меня ранние подъемы не пугают, т.к. я старшего все равно в сад поднимаю. Посмотрю во сколько завтра встанет. 02.01.2010 23:29:35, Буратинка
Беатрис
ну вроде уже всё написали:) Я тоже сцеживала только при самой крайней необхожимости, чувствую, что мне больно реально - сцеживаю. На ночь старалась получше сцедить (но не до самого конца), чтоб потом среди ночи не сцеживаться. В принципе, у меня получилось, что в первый день раза три сцедилась, во второй один или два раза, в третий тодже вроде один раз, пару дней не сцеживалась вообще. Но потом в одной груди начала ощущать боль, как при начинающемся лактостазе, поэтому её опять хорошо сцедила и капусту на всякий случай приложила:) Больше сцеживаться не приходилось. Моё мнение такое, сцеживаться как можно реже (но тут тоже не перебарщивать, чтоб сразу не сцеживаться, так не получиться) и следить за грудью, елси будут намёки на лактостаз, то принимать тут же меры. Удачи!!! 02.01.2010 22:23:24, Беатрис
ZanZarah
а я некую болезненность терпела,а вот когда уже была не некая,а более заметная,тогда подцеживала. 02.01.2010 17:27:27, ZanZarah
krotichka
+1, ушло за 3-4 дня 02.01.2010 20:00:14, krotichka
Leli4ka
Сцедиться до облегчения, проверять постоянно грудь на уплотнения.
Пила шалфей, он останавливает лактацию. Заваривала фильтр-пакеты и три раза в день по полчашки выпивала, очень эффективно! За две недели все ушло.
Опять же, МИНИМУМ питья. Ничего соленого и пищи, которая задерживает воду.
Удачи)))!
02.01.2010 16:47:04, Leli4ka
Шалфей в отваре или в леденцах (от горла).
Ограничение жидкости (в пределах разумного, конечно).
Чуть туговатый лифчик.
Сцеживыание тогда, когда становится реально больно.
У меня в таком режиме ушло за 3 дня.
02.01.2010 16:44:49, маугленок
Я старшего в течении 2-х недель отлучала, он у меня за молокоотсос был (свой я к тому времени отдала более нуждающимся :)) Давала ему грудь сосать до облегчения(минут 5), потом он ее спокойно отпускал. Давала только тогда, когда грудь наливалась. Не перетягивалась (попробовала в течении 2-х дней и ночей - то ли я не умею, то ли грудь такая - мне было очень больно и я перетягиваться не стала). Постепенно прикладывания и время у груди сокращались. Максимум через две недели (реально - меньше) количество прикладываний свелось к 0, а грудь получила свободу :) 02.01.2010 16:35:31, Любимое солнце
кнопо4ка
Парлодел,бромокрипти­н-и всё! 02.01.2010 13:15:05, кнопо4ка
Буратинка
Парлодел уже даже в дремучих странах не используют...а в России всё пьют его. Может и выпью достинекс,если припрет совсем. Но вообще-то гормональные пить не хочу. Хочу без них попробовать обойтись 02.01.2010 13:32:41, Буратинка
Левая Пятка
я сцеживала и перетягивала пеленкой, хотя говорят что так нельзя. пробовола сцеживать по чуть чуть не перетягивая-бесполезно, неделю промаялась молоко не ушло, и всё время казалось что застой начинается то в одном месте, то в другом. 02.01.2010 12:26:33, Левая Пятка
Я не перетягивала, а просто купила лифчик на размер меньше. 02.01.2010 16:45:35, маугленок
Rimusha
+1) Сцедилась чуточку и только 1 раз, спустя сутки после последнего кормления! Правда, у нас отлучение было оч. плавное - мы к моменту отлучения месяца три кормились в режиме 1-2 раза в сутки (ночью)! 04.01.2010 03:13:48, Rimusha
Буратинка
Вот я этих застоев боюсь. Намучилась я с ними до Лизкиных 4-х месяцев...бррррр...даже вспоминать не хочется еженедельные страдания. 02.01.2010 12:33:05, Буратинка
Левая Пятка
вот-вот, тоже опыт был
попробуйте сначала не сильно перетягивать а как бы фиксировать грудь, т.е. сцедили, она стала меньше и как то надо её оставить такого размера, постепенно она станет меньше и молоко уйдет, у меня дня через дня три-четыре молоко ушло и грудь вернулась к добеременному размеру.
02.01.2010 13:03:24, Левая Пятка
Мурафишка
Ну как пишут, сцеживаться до облегчения:) Постепенно сокращать сцеживание.
Как тебе удалось? Отвезла Лизу что ли?:)
02.01.2010 11:42:28, Мурафишка
Буратинка
Неа..со мной. Днем вчера устала и сама отвалилась прям за тарелкой супа:)))))) А перед сном ночным плакала, конечно, но я ей сказала, что нету у меня там ничего...пусто. Она поняла. Поплакала. Я ее утешала, гладила. Ночью пару раз подрывалась реветь. Я ей кефир дала попить. Раньше она бы меня отправила куда подальше с этим кефиром:)) А тут попила и дальше спать:)) 02.01.2010 12:32:07, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!