Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Тыква

А вы готовите этот чудо-овощь ребетям своим? я про нее ничегошеньки не знаю, т.к. у меня с детсва на нее страшнющая аллергия, поэтому отродясь и в доме у нас ее не было, дабы сохранить мое здоровье! Но теперь то в доме есть другой детеныш! И как ему приготовить сей полезный продукт. У ребетенка нет, Слава Богу, такой реакции как у мамы.
Готовила в духовке в горшочке томила в молоке, и в котлеты ему добавляла. На этом мои познания закончены.
29.12.2009 18:45:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня дети не очень ее. Сок тыквенный свежевыжатый люблю толькое если пополам с кислым яблоком и обожаю с детства тыкву запеченную в духовке ломтиками, как бабушка делала всегда мне. Кашу ненавижу, хотя даже на вкус не пробовала, вид просто не аппетитный 30.12.2009 20:43:44, Лена Таганрог
сок свежевыжатый вкусно )) например морковка + тыква. Выжимки добавляю в кашу или делаю оладушки (+яйцо+мука+соль/сах­ар) 30.12.2009 11:18:52, Ехидна
АСЬКА
Осенью и зимой оч. люблю и все домашние любят, когда я готовлю тыквенный суп-пюре. Младшая уплетает его с удовольствием. Настоящий осенний суп! Тыкву (я все делаю на глаз) режу крупными кусками (2,5х3 примерно). В кастрюлю наливаю оливковое масло, туда нарезанный мелко лук, довожу до золотистого цвета, туда же тыкву. Под крышкой периодически помешивая минут 15 на среднем огне. Можно немного водички. Потом доливаю еще воды и варю минут 20-25 до готовности. Для большей густоты и плотности можно добавить 2 средние картофелины нарезанные. Специи по вкусу (я скаду чабрец, сминдух (из Болгарии привожу) и укроп, ну и посолить. Потом блендером превращаю с суп-пюре и уже в тарелку добавляю тертого сыра и зелени (кто какую любит). 30.12.2009 00:33:20, АСЬКА
Еще вкусно оладушки делать - потереть тыкву,добавить всякие остатки кисломолочки,яйцо,му­ку и напечь :) Можно просто добавлять в овощной суп. 29.12.2009 19:30:53, murka i knopka
каша вкусная очень с тыквой (пшенка и тыква с молоком) :))) Запеканка, кексы, суп, суп-пюре, даже варенье, кисель и компот делают с тыквой:)))) печенье,сэндвичи, в горячие блюда добавляют (с мясом), манты с тыквой, лазанья:)) Да куча всяких рецептов:)))
Вот мой любимый сайтик, посмотрите
29.12.2009 18:52:57, Бусьен
соня-мама
согласна с Бусьен, и пшенная , и рисовая,и манная. Трите тыкву и добавляйте. 29.12.2009 19:10:27, соня-мама
Воробушек79
прям свежую тереть? а я варила вместе с кашей 29.12.2009 20:28:06, Воробушек79
соня-мама
свежую тертую варить вместе с кашей)))она просто тогда быстро готова. 29.12.2009 21:07:46, соня-мама
да свежую:))) тыква вообще быстро готовиться....ее надо в конце класть:))) 29.12.2009 20:33:24, Бусьен
Беатрис
Можно ещё кашу рисовую сделать с тыквой (вообще традиционно пшённую делают, но её детям лет до двух или даже до трёх нельзя). 29.12.2009 18:48:58, Беатрис
да? а почему нельзя? я давала в год где-то с пшенкой Михе:))))) Не знала что нельзя...в чем вред?:)))) 29.12.2009 18:54:34, Бусьен
Беатрис
Сестра мужа медик по образованию мне ещё с Настей говорила, а потом я и сама в Инете читала, что пшёнку нельзя годовалым детям, вроде как она слишком тяжёлая для усвоения. 29.12.2009 20:08:40, Беатрис
эхх а я давала и даю, ехидна:) 29.12.2009 20:14:42, Бусьен
Воробушек79
я тоже не знала 29.12.2009 20:28:27, Воробушек79
Воробушек79
и я даю иногда. а почему нельзя? 29.12.2009 19:23:33, Воробушек79
Беатрис
Вот в Инете нашла: "Пшенная каша (на основе проса) несколько тяжеловата. Она уступает большинству других каш из-за плохой перевариваемости. Поэтому она может даваться детям старше полутора-двух лет."
Так что в принципе уже можно давать:) Вы ж не совсем малявочкам даёте, а уже вполне взрослым мужичкам:)
29.12.2009 21:20:04, Беатрис
fatima
гы, у нас в Швейцарии пшенку первой из каш дают:) 30.12.2009 23:07:24, fatima

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!