Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гинекология...

подскажите, сталкивался ли кто с таким. У дочери (1.5 года) уже третий раз срастаются половые губы по причине снехий. Все врачи выдавали разные причины: молочница у меня во время беременности, дисбактериоз у дочки (стафилокок), памперсы. Но никто не говорит, как с этим бороться, три раза рассекали сращение, говорили прикладывать синтомицин 10 дней, ванночки с ромашкой, и восстановить флору влагалища -после рассечения. Насчет профилактики и ты.ды. все молчат, врач говорит, до 6 лет вы наши постоянные клиенты, так что расслабтесь. Но неужели ничего нельзя сделать и как-то предотвратить эти сращения? В мазках у нее был стафилокок, и больше ничего критичного. Сталкивался ли кто с этим, есть ли что-то для профилактики?
25.12.2009 18:50:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Моя старшая такая же страдалица ( Нам давно гинеколог детская бесплатная советовала мазать после подмывания детским кремом, самым обычным. Тупо чтобы не слипалось. Причину тоже не знаюит - версии от "плохо промываете" и "слишком тщательно намываете" до "гормональное". Так что, имхо, самое действенное - чисто физически мешать сращению (крем). 25.12.2009 23:44:01, УникаЛьнаЯ
А нам дет. гинеколог строго-настрого запрещала мазать кремом, только детское масло, т.к. крем , наоборот, способствует срастанию 26.12.2009 11:46:28, Фав
Korina
Ой, мы только в воскресенье сделали подобную операцию:( Гинеколог сказала смазывать подсолнечным маслом (прокипяченым), ну и конечно подгузам сказать "прощай", только на сон и прогулку, 5-6-раз в день подмываться без мыла, мылом только 1 раз в неделю, во время купания. Ну и постоянно следить. Да, еще мазь прописала гормональную, но я так поняла, что ее только до операции и после неделю использовать. 25.12.2009 20:45:58, Korina
УникаЛьнаЯ
нам три разных гинеколога говорили, что памперсы ни при чем, да и в сети та же информация в основном... 25.12.2009 23:45:24, УникаЛьнаЯ
kk ленивец
у старше было. с 1 года до как раз лет 6 наблюдались у гинеколога. 2 раза рассекала врач потом я просто следила и сама на начально стадии убирала. У нас была версия частые простудные заболевания. В общемкак только сопли начинались так и там сначало покраснение а топом сращивание. Сейчас ничего не беспокоит ттт.
Говорят это еще недосаток какого-то гормона у девочек. с возратом проходит.
25.12.2009 20:21:45, kk ленивец
Korina
Эх, а можно как нить рассказать, как сами разделяли? Боюсь, у нас та же история будет:( Болеем часто, иммунитет вообще на нуле, а как говоритьс "где тонко, там и срастается":) 25.12.2009 20:49:08, Korina
Нам врач просто ватной палочкой, смоченной в облепиховом масле, рассекала. Я потом дома сама еще раза 2 или 3 так делала. Ничего сложного и страшного 26.12.2009 15:04:58, Хехе
у меня у старшей было, я сама смотрела и как только начиналось сама раздвигала. Еще я смазывала оливковым маслом 25.12.2009 19:37:23, SVLana
Октябрьская Роза
я кажется знаю!!! но во всяком случае очень советую - попробуйте жидкий хлорофилл! не хлорофиллипт, а именно хлорофилл. правда его раздобыть не просто, я в своё время по рецепту ездила в определённую аптеку, но там и без рецепта можно. если надо, скажите, попробую адрес аптеки откопать.
а кстати, вы в москве?
25.12.2009 19:36:51, Октябрьская Роза
Октябрьская Роза
ой млин, на украине, я ж регу не посмотрела((( но мож у вас где есть? 25.12.2009 19:38:19, Октябрьская Роза
kapushon
а крема\мази какие -ниб использовали? у нас было немного синехий, и для профилактики прописывали контратубекс с траумелем 25.12.2009 19:23:00, kapushon
нет
, мази не прописывали. Предлагали масло чайного дерева - но оно же блин жжет!!! я на себе пробовала, разведя в пропорции предложенной для ребенка
25.12.2009 20:04:27, Большая Разница
я после рассечения мазала облепиховым маслом 26.12.2009 15:05:58, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!