Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик (Yanat)

Наш просмотр.

Пока Саша в больнице - на этой неделе у них просмотр за семестр в художке. Пришлось нам с Костиком помогать. Во вторник вызвали свекровь и пока она сидела с мелким - я сайгаком понеслась в художку, два пакета рисунков, бумаги, рулон обоев, клей, иголки и до кучи резак свой потащила. Ненавижу большие форматы ножницами резать.
Примчала тудыть - разложилася, начала работы оформлять - выясняется, что пять листов ватмана впритык... Мда... В общем нарезала, наклеила рамки, разложили с училкой на обои - красота. Только трех работ не хватает - хоть стреляй. Саша как раз хотела их в понедельник-вторник дорисовать... Ну нет,оставили на после каникул. После трех часов этой возни на корточках - спина моя отказалась мне служить, домой я еле приползла....
На следующее утро мы уже с Костей в компании помчали на развеску, то есть те картинки, которые к обоям прикрепляли - теперь надо было в классе вывесить - у них там для этого все оборудовано и палка специальная есть. Подвесили, пока я дорисовывала карандашом чуть незаконченный кусочек картины Саши - Костик стоял и все это художественное богатство разглядывал. Не бегал, не капризничал, на руки не просился - я даже удивилась. И вот вчера прошел просмотр, а сегодня нам озвучили итоги. Конечно, по сравнению с прошлым годом она чуть расслабилась - две четверки появилось. Но учительница сама говорит, что в принципе у всех наблюдается спад от того, что был карантин, а теперь детей давит нагрузка в общей школе. Дали нам задание и рассказали радостные новости. Несколько человек из нашего класса будут учавствовать в выставках городского и российского масштаба - ура, наши дети отлично рисуют!!! Саша попала в их число. Помните вот эту картину:

где небо желтое?
так вот картина прошла первый отборочный тур в Самаре и отправилась на выставку в Москву. Выставка называется "Арт-город". Я очень рада))))))))))))))))­)))))))))
И счастлива.
ну, а это несколько работ с этого просмотра. В этом году они начали осваивать акварель. Тут работы, выполненные акварелью с прорисовкой гелевой ручкой.
Смотреть можно отсюда, там всего три фото.

А после просмотра Костик помогал мне складывать булавки в коробочку. То есть я снимала работы, а иголки на стул. Мальчик стоял и аккуратненько складывал их.)))))
Мой помощник маленький)))))
25.12.2009 02:26:13,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Абалденно Саша у тебя рисует!!!!!Пейзаж офигительный!мне очень нравится.Передавай ей от нас баааальшущи приветище!А Помощника поцелуй в Йобик. 25.12.2009 23:10:22, Skripka
Беатрис
Какая же Саша умничка!!! Конечно, при такой маме девочке не расслабиться:)))) Молодец!!! Скоерйшего ей выздоровления и новых творческих успехов! 25.12.2009 18:41:23, Беатрис
boza
Очень крутые работы у Саши, такая она у тебя умничка. Но с такой мамой у нее выбора не было, по-моему. :) 25.12.2009 15:23:24, boza
Рыжий Пушистик (Yanat)
Поль, ну че ты меня смущаещь то)))))
Я в ее творчество не лезу))) я так - подай, принеси))))) Эт они с учительницей так работают - она их там дергает))))
25.12.2009 16:14:12, Рыжий Пушистик (Yanat)
boza
Ты ее очень поддерживаешь, а это половина дела. :) 25.12.2009 19:33:44, boza
Молодцы какие!:))))) А мне не помогали так....:)) Моральная помощь была, что я оч.ценила:)
Я тоже участвовала в выставке-работы троих из нашей школы тогда отправили:))) Было круто тогда для нас,кстати тоже было 12-13 лет:))))))))))
25.12.2009 13:07:43, Бусьен
кнопо4ка
Тань,там где три фотки,моя донька крикнула:Гоген! Я чуть со стула не упала!Оть так вот! 25.12.2009 10:37:29, кнопо4ка
Рыжий Пушистик (Yanat)
ОГО!!! Эт пророчество?))))))))­))))) 25.12.2009 11:05:28, Рыжий Пушистик (Yanat)
Орлуша
Вау! Талантище! Очень красиво! 25.12.2009 10:02:38, Орлуша
Шизгара
сууупер!!!!! какие же вы молодцы!!! 25.12.2009 09:52:17, Шизгара
Mavlin
Какие интересные работы!!Молодцы вы все! 25.12.2009 09:46:59, Mavlin
Mary-Lea
Как Саша классно рисует!
И Костик постарался - умничка *-)))
А мама их вааще супер! *-)))))
25.12.2009 09:43:19, Mary-Lea
nu-Ez
Какие вы все молодцы!!!! 25.12.2009 09:35:04, nu-Ez
Очень хорошие работы!!! Молодец Саша!!! 25.12.2009 09:26:30, Alla_Z
соня-мама
Очень хороший уровень, по-моему. И как мне все это знакомо!!! Костик потряс пониманием ситуации.
А мой художник теперь опосля окончания подарки-картинки девочкам рисует...ночами...сегодня буквы какие-то полночи резал(С Н О В Ы М Г О Д О М ), по-моему.
25.12.2009 09:23:20, соня-мама
Талюшка
Какие замечательные работы!
И какая мама замечательная - заботливая и поддерживающая!:)
25.12.2009 07:54:50, Талюшка
Дюдюка Барбидокская
как же красиво ))) Сашка талант у тебя, вся в маму )))) А Костим умничка, маме помогает )) 25.12.2009 07:48:22, Дюдюка Барбидокская
LЁshik
Танюш, ты супермама!!! Сашуля молодец! И здоровья, здоровья, здоровья ей! Переживаем! Когда выписывают??? 25.12.2009 02:59:20, LЁshik
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, уже сегодня. Утром будем созваниваться и Стас поедет ее в 12 забирать.
Спасибо за пожелания!!!!!!!!!
Лен, ну я курица еще та - я с прошлой недели таскаю в сумке ее письмо и подарочек для Маши и никак не могу отправить, уж простите меня... Наверное, уже тока после нг получите, даже если я завтра выберусь на почту.
25.12.2009 03:11:51, Рыжий Пушистик (Yanat)
LЁshik
Ничего:)) Главное наш получите пожалуйста до НГ, скорее всего это вопрос к почте:)
Тебе сейчас только отправкой грузиться:), скачешь сайгаком
25.12.2009 03:18:25, LЁshik
Иллария
Таня! Я в восхищении! Сама умею только домик и солнышко, поэтому для меня ТАКОЕ -уже искусство! 25.12.2009 02:57:37, Иллария
LЁshik
И чего это вы все не спите-то??? Я то делом занималась:))), а вы чем? 25.12.2009 03:01:45, LЁshik
Иллария
у меня был творческий порыв:) я из юбилейных фоток свёкра презентацию делала, ему там стихи хорошие посвятили -вот подбирала чтоб все красиво было:)
и перекачивала с Кузиного утренника (сегодня был) -завтра похвалюсь
25.12.2009 03:13:13, Иллария
LЁshik
:)))смеяцца будешь: сидела в фотошопе, обрабатывала кучу фоток, чтобы срочно заказать календари для дедок-бабок:), фоток куча, фотки средней тяжести;), кроме тех, что я снимала:)))) Нетпринт тормозил как....незнаю кто, один календарь пришлось три раза комплектовать, ррр...
У Лехи утренник в понедельник, в сад пока не ходим, только сопли прошли, на Нг цеплять не хочу, купила сегодня роскошный мужеский костюм ему с жилеткой и бабочкой:)
25.12.2009 03:22:22, LЁshik
Иллария
смеяцца не буду:) представляю, какую работу ты проделала! Лёху покажи потом в комтюмЭ:) 25.12.2009 09:51:31, Иллария
Рыжий Пушистик (Yanat)
а я угадайку грузила)))) усе готово)))) 25.12.2009 03:09:59, Рыжий Пушистик (Yanat)
Newadelana
дай позырить:) 25.12.2009 03:13:17, Newadelana
Newadelana
Тань, ну я так думаю еще чуток и она таки тебя переплюнет:) Умница у тебя Саша, жаль что сама не попала на выставку. Я в живописи профан, но мне очень понравились ее работы. Видно, что талант ЕСТЬ:)
ps над Костиком умиляюсь, такой лапушок-помощник.
25.12.2009 02:42:01, Newadelana
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, Свет, если еще учесть, что я совсем не рисую)))) вернее руками я не рисую - вот мыслю подать, сказать как сделать технически, эт пожалуйста, а вот воплотить - тут я пас... мечтаю научиться рисовать...
Костик прям меня удивил сегодня конкретно. Если незнакомая обстановка, то мама - это пальма, а тут... прям такой раскованный, глазки всем строит)))))
25.12.2009 02:50:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
Newadelana
так я про выход на уровень выставки в Москве, потом и в Париже может оказаться, а мама с Костиком будут булавки подавать:) 25.12.2009 02:58:12, Newadelana
Рыжий Пушистик (Yanat)
это да)))) а мы с Костиком даже не возражаем))) В Париже булавки ей подавать))))) 25.12.2009 03:12:47, Рыжий Пушистик (Yanat)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!