Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.12.2009 01:00:00

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Ни за какие капиталы не воспользуюсь ни одним советом - только про ванну за час до сна - но это я и так знаю и делаю.
Все остальное для меня - другая планета.
Медикаменты, которые советуют давать, по сути, просто так! Не-е...
25.12.2009 09:46:18, Mary-Lea
tЮлька
а неврологи Вам самой не прописали успокаивающих?
поднимать на уши трёх педиатров по такому смешному поводу, как зубы. вы их сами не заметили что-ли?
и что за педиатры, что на изменение поведения сразу не посмотрели зубы?

добавлять лидокаин - не боитесь передозировки???
25.12.2009 07:36:04, tЮлька
Мирра :-)
У меня ребёнок сдвинул себе режим засыпания с 21.00 (засыпал так каждый день до 1,4 года) до засыпания в 23.00. За один день. И теперь уже который месяц засыпает именно в 23.00. БЕЗ ВСЯКОЙ ПРИЧИНЫ. Просто потому, что подрос. И что? У меня и старший примерно в этом возрасте полностью поменял себе режим в один прекрасный день. В голову бы не пришло созывать консилиум врачей по этому поводу. :)))) 25.12.2009 02:01:06, Мирра :-)
сорри а в 21-это принципиально? У меня ребенок сдвинул вообще время, теперь он ложиться спать в 22 и из-за этого точно врачей не стала вызывать...
Да и сейчас бывает что засыпает в 23-или вообще в полночь...все зависит от того спит он днем или нет и сколько...
Купание некоторых детей может возбудить(тут еще играет роль температура воды),ровно так же как если добавлять травы успокаивающие (аля валерьянки) в ванную-это метод проб и ошибок (индивидуаьно). Мы купаемся тоже перед самим сном за минут 30) Нам в свое время помогали (мое так сказать изобретение я была в свое время в поисках успокоения Михи гд-то до его года)-мятные пакетики чая-вешала над кроваткой :))))

А вообще здорово, что все оказалось не так серьезно :))) Поздравляю с найденым решением и причиной проблемы!:)))
25.12.2009 01:10:04, Бусьен
[пусто] 25.12.2009 01:23:26
:)))) странные педиатры кот. в первую очередь на зубы не подумали...но да ладно. Просто все мы люди а не роботы и можем отклониться от режима, дети же Ваши не в армиии, у каждого свой характер. У нас тоже режим и я сама приветствую присутствие режима, НО ребенку лучше знать когда он хочет спать:)) С возрастом меняет режим сна (после обеда и вечером)...Я конечно не 3 Ваших педиатра, но я тоже мама и у меня есть ребенок и бывало всякое...мое так сказать скромное мнение:))) 25.12.2009 10:18:06, Бусьен
Mary-Lea
ИМХО, то количество химии, которое Вы запихиваете в детя ради режима подорвет здоровье куда быстрее, чем укладывание спать на час позже.
Дети растут. И изменения в их образе жизни - обычное дело.
25.12.2009 09:49:11, Mary-Lea
да ладно вон к примеру в Х дают шумным детям и тем кот. бегают вне режима валиум и считают это нормой...К счастью он у нас запрещен .. 25.12.2009 10:23:28, Бусьен
Mary-Lea
Мало ли что и где считается нормой.
У моих старших была психолог в садике, которая всем советовала пить ноотропил - и шумным и заторможенным. Честно говоря, всегда считала ее образцом непрофессионализма и э-э как бы помягче выразится?...
Одна бестолковая мамашка повелась. Результат я видела. Ничего хорошего.
25.12.2009 10:51:11, Mary-Lea
гм, я бы своему ребенку точно не дала бы, но то что мне известно:ноотропил может быть опасен только если есть аллергия на лекарства. В целом препарат безвреден, особенно в предписываемых дозах. Полезные свойства ноотропила - улучшается запоминание и вспоминание запомненного, многие вещи сами начинают откладываться в голове, и всплывают когда это нужно. Надо меньше времени, чтобы полноценно выспаться...
Чаще он применяется у детей,которые плохо учатся в школе,отстают в нервно-психическом развитии,при неврозах, антидепрессант...
НО никто не отменял побочные действия...
А вообще жесть конечно, что в ДС ТАКОЕ прописывают:(((((
Но валиум похлеще будет...помощнее, тк после долгого его применения суицид однозначно будет :(((( Т.к.люди кот. прекращали (по какой-то причине) его прием с кровати встать не могли, их накатывало и желания жизни отсутствовало:(( А уж детям такое давать, ну это вообще ппц какой-то:((( Тяжелый транквилизатор:(((
25.12.2009 11:18:31, Бусьен
Mary-Lea
Для меня все одинаково - я буду давать препараты только по назначению врача _специалиста_, никакого не просто педиатра, а уж тем более ДСадовского психолога *-)
И уж тем болеее - давать химозину просто потому, что маму не устраивает поведение ребенка! так ребенок-то не по мерке делался, не перекроишь *-))
У того мальчика, которого "расшевелили" ноотропилом - да, пока пил препарат улучшилась и реакция, и внимание, и память. Как только курс закончили - все вернулось на круги своя.
Не знаю, как уж он сейчас учится - он ровесник моего старшего, в началке учился хуже нас, но не катастрофично.
Мой был наоборот шумным и хулиганистым. Да, с ним было непросто. Да, надо было искать подходы, краснеть, иногда жестко утихомиривать.
Вырос очень быстро и хорошо соображающим. Лично мне нравится *-))
Сомневаюсь, что если я бы для улучшения внимания использовала медикаменты, он бы научился мобилизовываться и с честью выходить из трудностей. Мне это важнее, чем нынешняя "беспроблемность" дитятки.
25.12.2009 11:37:41, Mary-Lea
с этим я согласна, тоже против этого всего (всей химии)..ну точнее если хороший специалист пропишет, то я задумаюсь....
А так ноотропы на много слабее транквилизаторов и менее вредны...

Я и говорю, что такой транквилизатор, как валииум мамашки дают (они свободно продаются в Х) шумным деткам!:((((((((( ужААс:(
25.12.2009 11:48:46, Бусьен

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!