Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого сыра начинать?

Читаю темы про питание, черпаю там новые идеи :) Вот мы еще сыр не кушаем. Какой сыр самый нежный? Сами Свалю едим или Тильзитер. С чего начинать? И скока можно?

Пожалуюсь: вот все кушают фрукты, а у нас Аллергия, ууууууу... Дала разок киви - щеки уже две недели шершавые и малиновые, и подбородок, и никаких улучшений :( Из фруктов едим только бананы и антоновку, еще курагу в компоте, и всеееее...

А еще никак стул не наладим, какаем часто. Дала в октябре (!) разок пшеничную кашу нордик - каааак началось! Уже курс креона пропили, бактерий три вида, вроде улучшения есть, но все равно стул 3 раза в день - то сформированный более-менее, то вообще мягкий :(
24.12.2009 23:16:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уточню про стул. Если попа красная, значит, всякие кишечные ферменты или что там не успели подействовать и выводятся, раздражая кожу. То есть пища не усваивается до конца. А лечение началось из-за того, что ребенок похудел вместо прибавки в весе. На глаз это было заметно. Сейчас уже ничем не лечимсятак как после курса лечения хорошо так потолстели, и стул лучше стал.

А попа красная до сих пор периодически, когда стул мягкий и частый.

Спасибо за советы про сыр, попробуем :)
25.12.2009 08:02:06, Et Cetera
nightflyer
Интересно... У Ромы, если его после покака невовремя переодеть, т.е. он какое-то время ходит обкаканным, то попа потом красная. Это оно или просто от контакта с калом раздражение? Зародили Вы во мне сомнение. Просто после перехода на еду обычную с ГВ он и вес почти не набирает...
Подскажите, плиз, откуда взята озвученная информация? Кто или что является источником?
25.12.2009 09:12:10, nightflyer
Даже не скажу уже, что откуда узнала. Общее резюме у меня получилось такое: в кишечнике есть едкие вещества, которые разлагают пищу, и когда пища быстро эвакуируется, эти вещества провзаимодейстовать с ней не успевают, и тоже выводятся, раздражая попу. И пища при этом не полностью усваивается. Потому частый стул - плохо. 25.12.2009 21:51:11, Et Cetera
tЮлька
с того, что потом дома сам сможет найти.

не понимаю введения в рацион дитя продутков, которые не едите сами.

про стул - если дитя это не беспокоит - то я бы отменила все эти креоны и т.п. фигню.
25.12.2009 07:44:51, tЮлька
neodna
Извините что может не в тему, но прочитала в вашей темке, про Нордик...
А как он на организм малыша влияет? Просто у нас сыпь не проходящая уже почти 4 месяца и стул раза 3-4 в день. А ели мы как раз овснку Нордик, вот только недавно перешли на другую.
Буду рада ответу на подник... Спасибо.
25.12.2009 01:44:14, neodna
А почему вы считаете что 3 раза в день ето плохо?Наш доктор говорит,что если ребёнок растёт и прибавляет в весе нормально,то не стоит беспокоиться,хуже когда запор.Мой старший ребёнок сыр просто обожал,давали с годика маложирный разных сортов,там кальция много,он для костей полезен.Сейчас ему 3 года,больше любит мясо. 25.12.2009 00:41:26, Maarit
DolceVita
глянь по ссылке. там про ввод сыра вообще.

а про стул - у нас 2-3 раза постоянно. спрашивала нашу звездную педиатрицу - говорит норма. дите ест много, поправляется с завидным постоянством, бодра и весела.
25.12.2009 00:30:55, DolceVita
Maxima
начала с моцареллы - не та, что в жидкости, а сыр - но он мягкий и не жирный

киви на ужин нас выручали :)
24.12.2009 23:59:10, Maxima
валио эдамер. сама такой ем. 24.12.2009 23:43:02, LEO
моей бы стул три раза в день, я бы от щастья летала, чесна-чесна:)
даю что сами едим.
24.12.2009 23:36:18, Жесть
Я даю тот же, что и сами едим. Обычно покупамаем Гауду, Эдам и т.п. Примерно полпорции для бутерброда. Или бутербродом, но тогда съедает поменьше т.к. еще и хлеб ест. Начинали с малюсеньких кусочков, едим с 9 месяцев.

А у нас на бананы в понедельник вылезла реакция. Видно попались такие, может переморозили, хотя с виду нормальные были. Старший травился бананами лет в 6 и тогда врач предупреждала, что бананы очень капризные в плане хранения.
24.12.2009 23:25:09, Иришка-Мартышка
Зубатый Kысь
+1 про сыр

а про бананы - их надо мыть хорошо!!!!!!!! их обрабатывают всякими химикатами и хоть шкурка толстая, все равно через руки попадает в рот все это. так что мойте тщательнее!!!!!!! ну и вообще все фрукты лучше чистить побольше, снимать шкурку потолще
24.12.2009 23:28:10, Зубатый Kысь
Бананы еще в холодильнике нельзя хранить. 24.12.2009 23:33:00, Иришка-Мартышка
nightflyer
ЭЭЭ, а три раза в день - это плохо? У Ромы так стабильно, ну иногда два раза. И ни о какой оформленности речи пока не идет, однородная такая масса, по памперсу размазанная. Я и не парилась на эту тему. 24.12.2009 23:23:57, nightflyer
Зубатый Kысь
рис и бананы крепят хорошо... 24.12.2009 23:21:50, Зубатый Kысь
Iriska
А почему ты считаешь, что 3 раза в день это много? Эт я про стул;))
У нас так всегда и я считала, что это норм, нет?
24.12.2009 23:21:35, Iriska
А что, три раза в день - это плохо? У нас тоже по 2-3 раза бывает,я думала,нормально это.
Сыра много нельзя,и лучше с меньшей жирностью. С плесенью нельзя давать(типа дор блю). Мы фрукты просто так не кушаем - не любит,только пюре с творогом или с кашей.
24.12.2009 23:19:49, murka i knopka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!