Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф..помогите житейским советом(((

Модеры,не перемещайте,пожалуйс­та..!!!!
Девочки,здесь я хоть кого то знаю,в тематической вообще никого..
Малому опять плохо,опять взетела темпа,он воет,я еле стою на ногах-у самой тока упала,голова гудит..Так с выходных..((
Воды не было 2 дня..был почему то открыт кран..Укладывала Илью,ничего не слышала..Толи что то прорвало-затопили нижних..Девушка неадекватная абсолютно,что и как орала-без комментариев..И про отсутствие ремонта у нас,а у них есть,и тырыпыры...в убийтве Кеннеди только что не обвинили(( Я в столбняке,блею как овечка -понимаю что прийдется платить..Все вытерла,пошла посмотреть,с фотиком,если что..
Потолок зашит пластиком-там мож что и есть,но визуально вообще чисто,текло по коробу кафельному,в котором трубы и внитри его..Внутри вата минеральная..УРСА или как то ее..Она мокрая.Добраться к ней(к вате)-невозможно,трубы наглухо в кафеле.На мой взгляд(и сантехника приглащенного тоже)-ущерба никакого. Мать-перемать о том,что могло бы быть,если бы ОНА,(а не я безалаберная-бла-бла-бла) не заметила,во внимание не принимаем.
Я понимаю,что виноваты мы..Но что теперь делать-вообще не понимаю..
Ничего не фоткала-и нечего было,и в ступоре растерялась..
24.12.2009 14:17:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Self
Кать расслабься! Пусть как тебе тут написали,вызывает инженера по эксплуатации,если та составит акт,выявит чья вина и ты ды,тогда и будете вопрос решать,все остальные действия соседки неправомерны! У нас такое было,у соседей все высохло и они забыли,хотя я тож тогда тряслась и к ним спускалась посмотреть,даже проставлялсиь для дальнейших соседских отношений,хотя до случая знали вмзуально их!:)Все будет хорошо,не переживай! я в таких случаях мужа засылаю,что свои нервы тратить! 25.12.2009 00:12:04, Self
У меня не было мужа под рукой..Была я с темпой,сын токазаснувший наконец-тоже с темпой..
Хотя когда муж пришел-я еще и крайняя оказалось(( И вечер резко перестал быть томным..
Пошел он в тетеньке Насте(ее мужа тоже нет-он в командировке.Зарабатывает)))))),е­е дома не оказалось..
Честно говоря,меня интересует сейчас тока одно-вата эта,УРСА(кажется не минеральная,а обычная желтая стекловата)-она высохнет вообще? Спросить даже не у кого,в нете внятного ничего не нашла..

Формально-доказать,что влажная она именно от нашей протечки...гм..Может,она у них там сама влажная внутри этого короба была уже..Это я уже горбатого леплю)))

зы-сидю вся в "соплях" горестных,себя жалею..Гадостей стока мне наговорили,соседи по дому и квартире((..А я взяла и конгьчку себе плеснула..Утром Сумамед,а вечером Арарат..Чего будет-не понятно..
25.12.2009 00:41:37, Дуська
Fasol-ka
Соседку снизу понимаю, сама дорожу своим ремонтом,т.к. стоит дорого, а денех нет. А еще люблю в чистоте-красоте жить.Свою квартиру страхую, в т.ч. гражданскую ответственность.

Тебе сочувствую, неприятно это.
24.12.2009 22:27:20, Fasol-ka
Рыжий Пушистик (Yanat)
дорогая - успокойся. В тебе говорит обида, потомушта нахамили.
Забить и размазать. На будущее - на орущую девушку не реагируем - вежливо говорим - "сейчас все проверю" и закрываешь дверь. Пусть орет в гордом одиночестве.
Ничего ей не платить без акта, который может составить только инспектор с жэка. Визуально нет повреждений - все свободны. Состояние нашей сантехники увы и ах, но это не повод размазывать человека по стенке, даже если потоп случился по его вине.
Я за разрешение таких конфликтов только вежливо.
24.12.2009 19:26:38, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тутти
Меня один раз ТАК затопили, что соседям и отступать было некуда, факт был на лицто, так сказать. в коридоре по стене лил водопад и с несущей балки реально стена воды!!!! вот это был потоп!
подъезд у нас маленький жильцы все постояльцы, все общаемся, дружим, договорились полюбовно на цену обоев. не особо расстроилась, т.к. собирались делать ремонт.
Но если меня топят и, извините, даже следа не остается, я ваще не парюсь, просто звоню и грю: вы меня топите, пока что нежно, но скоро будет жестко!
подо мной бабулька вечно истерила, сейчас также звонит и грит: Светочка, проверь краники, не ты ли меня топишь?
И все разы оказывалось, что не я!!!

Вам необходимо от нее принять претензии юридически правильно оыормленные, где будет указана, собственно, цена вопроса. А за крики, простите, я бы ни копья не отдала! тем более, что не за что (как я поняла)
24.12.2009 16:19:30, Тутти
Сочувствую... Соседка в неадеквате явно. А можно общение с затопленными спихнуть на крепкие мужские плечи?
Вообще и нас затапливали не раз и не два и мы затапливали (правда всего один раз). Но за рамки приличия никто не выходил, никакихз криков.
А если следов не остается, значит ущерба нет. И для разборок повода нет.
24.12.2009 16:10:14, ЛюбимицаКлаппа
Если она не зафиксирует ущерб, вызвав комиссию из жека (или независимую, вроде тоже можно), то можете расслабиться. 24.12.2009 15:38:39, Et Cetera
Leli4ka
я была с разных сторон)) и как пострадавшая и как потерпевшая.
Скажу одно - делое до суда точно не доводить, договариваться мирно.
Первый шаг: вызвать техника-смотрителя. Он ДОЛЖЕН!! (именно должен) прихватить вас и в вашем присутствии описать ущерб, нанесенный вами вашей соседке.
Техник-смотритель может прийти через три дня, чтобы ущерб был очевиден, т.к. по прошествии трех дней протечек может и не быть, ну и ущерба тоже. Поэтому к вам ваще никаких материальных претензий)))
Если же что-то появится на обоях, дверных проемах и потолке и т.д, то это техник-смотритель должен зафиксировать и описать в акте.
Далее оценивается ущерб, по стоимости БТИ. Опять же расчет по БТИ производится, если девушка не даст документы, в которых описан перечень произведенных работ в ее квартире. С приложенными чеками, с печатями и т.д.

Муторное это все дело. Поэтому я стала умнее со всеми этими потопами, теперь страхую квартиру на гражданскую ответственность)) Страховая пущай разбирается с пострадавшими. ОЧЕНЬ экономит нервы -проверено)))
24.12.2009 15:27:50, Leli4ka
Я нахожусь в положении Вашей нижней соседки. Чесгря, устала уже от их раздолбайства. Постоянно топят. И ремонт у меня такой же, как у Вашей соседки. Следов не остаётся. А жаль. По этой причине не могу на них подать в суд. Очень хочется, чтобы люди чуть поуважительней относились к проживающим рядом. Просто боюсь, что однажды, в момент очередного потопа, меня дома не окажется, и тогда уже будем виноваты мы перед нижними соседями... 24.12.2009 15:00:52, vitundra
nightflyer
Не будете вы виноваты, что за чушь? Виноват тот, кто затапливает, перед всеми кого он ниже себя затопил. 24.12.2009 15:29:40, nightflyer
Это - не чушь! У меня следов потопа на стенах и потолке нет, а лужа на полу очень даже будет заметна. Потом докажи, что ты не верблюд! 24.12.2009 16:11:48, vitundra
УникаЛьнаЯ
А сантехник разобрался, в чем проблема? Может, вы вообще не при чем, а тоже пострадали? )
Имхо, если уж залили - теперь только официальный путь "и ни копейки больше". Ремонт у нее, блин. Зато воспитания, похоже, ноль (
24.12.2009 14:46:08, УникаЛьнаЯ
tЮлька
пуст составляет акт. я на кричащих людей реагирую только формально.

будет акт - дальше будете разговаривать.

а фотки повреждений я бы всё таки сделала, ну т.е. тех мест которые она вам предъявляет, но это и до вечера подождёт.
24.12.2009 14:33:33, tЮлька
Miss Tery
Че-т не поняла - претензии материальные у нее к вам остались или вы просто отделались скандалом? (собственно, "неадекватность" девушки я понимаю - сама была бы не рада, если б меня залили) 24.12.2009 14:29:10, Miss Tery
fatima
Не рад - это одно, а способ выражения - совсем другое. Нас несколько раз соседи заливали. Но как-то без последствий. (За что я не уставала благодарить предыдущих хозяев нашей квартиры - они выложили потолок плитками, между которыми все благополучно протекало, а плиточки как новенькие:) А нам лень стало эти плитки менять). Как-то не приходило в голову ни на кого орать. Были бы убытки - разговаривали бы о возмещении, вежливо:) 24.12.2009 15:02:01, fatima
Miss Tery
Ну, я так вообще поначалу тож очень вежливая )) Но вот, как выше написала vitundra, когда садятся на голову - готова разбить череп (не касается автора топа ))) 24.12.2009 15:17:22, Miss Tery
А есть,кто был бы рад?))
Нет,там просто девушка...такая...с своеобразным воспитание и манерами..И почему я не хабалка такая,прости господи мою латынь..
24.12.2009 14:43:22, Дуська
Miss Tery
В общем, если там всев порядке визуально, то я ничего бы не возмещала, ограничилась бы извинениями и клятвами быть умнее впредь. Если есть рельный ущерб - попыталась бы договориться без привлечения третьих лиц..
p.s. Про хабалок - хабалка хабалке рознь. Для кого-то повысить тон - это уже оно, для кого-то и матершина - как здрассте. А вообще, спишите все на аффект и забудьте.
24.12.2009 15:15:12, Miss Tery
Там действительно ничего нет.Сантехник сказал-успехов ей творческих и пусть идет лесом)))
Я прекрасно осознаю свою вину,если виновата-надо возмещать..Но если возмещать нечего то((.Я искренне сожелею,..трусит всю,напилась карвалола-об меня ноги вытирали,а я как муму..
Да,у меня нет ремонта 2 год в стройвариантной квартире,точнее недоделанный и тот своими руками)).И шубы у меня нет(( .И муж постоянно по командировкам не мотается,что бы мы хорошо жили.И еще много чего нет,и может и не будет..Зато у меня есть моя квартира,купленная моей семьей самостоятельно,и все что в ней имеем-тоже самостоятельно.И я никому за это ничего не должна))),и у меня чудесный муж и потрясающий сын..А муж меня не лупит и не посылает матом на улице прилюдно.
С хабалкой конечно я погорячмилась..Хотя как они с мужем общаются,людно и дома,и в каких выражених..
Воть!
24.12.2009 15:37:30, Дуська
Miss Tery
Ну тогда о чем сыр-бор вообще? Расслабьтесь и забудьте :). 24.12.2009 19:05:48, Miss Tery
nightflyer
+1. Девушка может очень милая по жизни, но вот так сложилось.
Мне вот сегодня окна приходили менять, я думала - из этого самого окошка брошусь. Уделали комнату по самое немогу, все покрыто ровным слоем цементной пыли. И хоть бы предупредили, видели ведь, что я только от окна все оттащила и технику прикрыла. Могли бы сказать, что все надо укрыть. А у меня же там и диван, и кроватка детская, и стеллажи с книгами, и пеленальный столик блин со всеми причиндалами (до него от окна метра 4 точно будет)
Перед ребенком аж стыдно, как орала. И на него в том числе:( Ибо он норовил вываляться в этой пыли и убежать играть в чистую часть квартиры.... Но вот реально ,я когда комнату увидела, я вспомнила все матерные слова и способы словоообразования.... Ругалась правда цензурно:)
24.12.2009 15:35:14, nightflyer
Leli4ka
а откосы поставили на окна?:)) А то просто замена окошка - это немного грязи, а вот установка откосов - отдельная песня, ровным слоем вся квартира)))) 24.12.2009 15:54:48, Leli4ka
nightflyer
Откосы будут ставить в субботу... Блин, я надеялась, что грязнее уже не будет.... 24.12.2009 15:56:51, nightflyer
Leli4ka
тогда есть время все отмыть и снова все закрыть, только более тщательно)) 24.12.2009 16:06:03, Leli4ka
УникаЛьнаЯ
оно, оно. Для всех "оно" разное, однако правила приличия и нормы вежливости общие ) 24.12.2009 15:34:56, УникаЛьнаЯ
fatima
Пусть вызывает комиссию из Жэка или как его там, они оценят ущерб. Мы заливали соседей, соседка тоже орала благим матом. Если бы по-человечески разговаривала, мы бы, может, и больше ей заплатили, а так - по оценке комиссии. Но мы ей реально попортили там, а у вас и нет ничего. 24.12.2009 14:22:04, fatima

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!