Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наше вынужденное завершение ГВ

Девочки, расскажите про свой опыт, интересуют подробные психологические очерки, а то у нас тут настоящая трагедия разыгрывается, кажется. Я разболелась, поставили диагноз двусторонний гайморит, сказали что все серьезно, надо лечить антибиотиками, делать проколы и промывания. Пришлось в один день свернуть ГВ. Сегодня четвертые уже сутки, у сына стресс сильный, не готов он совсем к этому, да и я тоже. спит кое как по 3 часа 2 раза в сутки, когда сильно устает и пытается заснуть впадает в истерику и через какое-то время, когда он наплачется, мне удается его убаюкать на руках. У меня тоже стресс, реву несколько раз в сутки. Что делать не знаю. Думаю о том, какая у него теперь психологическая травма будет, кажется, что наши отношения с ним уже никогда не будут прежними. В голову лезут всякие мысли про то, что вот подорвется у него доверие к миру, к маме. В общем, давно мне не было так худо. Звонила нашему любимому детскому доктору, спрашивала, а что если возобновить после курса антибиотиков. Она говорит, что по ее мнению будет больше вреда, чем пользы. Во-первых, ребенок решит, что маму можно "продавить" под что угодно, а во вторых потом все равно надо будет через это проходить, опять травма. Такие вот дела.
23.12.2009 12:47:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suri
В общем, проверьте, нельзя ли антибиотики совмещать. Я тоже пила после родов очень сильные, но ребенка с груди не снимала, мне доктор научно доказал что не надо. А вашему уже молоко и вовсе не основной продукт, может все же пожалеть его и на сон дать пососать. И объяснять-объяснять что сворачиваемся, друг, пожалей мамку. надо лечиться.

Сама мучаюсь, надо свернуть за следующие две недели из-за лечения гормонами. Пытаюсь воззвать к голосу разума. И все-таки грустно смотреть как же ему хочется :( И про отношение к миру лезут мысли. Но скажу я, у нас с вам далеко не самый худший вариант сейчас, ребенок бОльшенький, понимает гораздо лучше чем младенец. Вот я своего старшего в 6 месяцев отлучила, об этом реально жалею. А к двум годам уже и пора как бы. Выспаться охота :)
24.12.2009 03:21:06, Suri
Да, я не утерпела, дала пососать, в результате ночь мы все спали спокойно, он с утра бодр и весел, танцует, улыбается. 24.12.2009 17:14:57, Solair
ZanZarah
1. какие антибиотики?При гайморите вполне-вполне назначени АБ ,совместимых с ГВ.
2.ВРеда больше при таком отлучении,я так думаю....но...
3. Я бы лично воспользовалась этой ситуацией,чтоб отлучить.
23.12.2009 21:02:05, ZanZarah
Аугментин. 23.12.2009 22:35:47, Solair
Буратинка
и вы поэтому ГВ свернули?? А насоветовал кто??? Этот антибиотик вполне себе совместим с ГВ. Говорю как принимавшая его при мастопатии в ребенкин месяц и при синусите в ребенкины 4 месяца 23.12.2009 22:59:52, Буратинка
Василиса из сказки
Я сама долго кормившая мама, понимаю, что ребенок еще молока "не наелся" и недоволен. Но какое там доверие к миру? Вы его на улицу выгнали? в детдом сдали? А то, знаете ли, когда кровь из пальца берут, тоже доверие к миру подорваться может. А уж при отдавании в детсад... Вы собой занимайтесь сейчас, а не о стрессе для ребенка думаете. Судя по тому, что все серьезно с гайморитом, иммунитет ослабнуть мог (я не врач, предполагаю). Вот иммунитетом и займитесь, а не восстановлением ГВ для ребенка. Ему здоровая мама нужна, а не болеющая, но кормящая из последних сил. Ему же не месяц. 23.12.2009 20:34:53, Василиса из сказки
Я бы вообще не стала прерывать ГВ из-за антибиотиков, зачем? 23.12.2009 20:22:14, Tulsa
Ну как, антибиотики попадают в грудное молоко, влияют не лучшим образом на печень и флору кишечника ребенка, и не только. 24.12.2009 00:20:32, Solair
Теорию я знаю:)
Я сама была на сильных антибиотиках в родах и после. Для ребенка никаких последствий не отмечено.
24.12.2009 01:03:56, Tulsa
ИМХО, ни вы, ни ребенок не готовы сейчас к завершению ГВ. С такими мыслями однозначно лучше продолжить ГВ, отлучите когда оба созреете до этого, спокойно, мягко, без травм.
А то с таким настроем вы и себя и ребенка растерзаете, 4 дня - ерунда.
23.12.2009 18:11:18, ЛюбимицаКлаппа
Да, вернулись мы уже к ГВ, все стало по-прежнему, все счастливы и довольны, хорошо спали прошлую ночь. 24.12.2009 17:16:28, Solair
KseMur@ двухдетная
Вы главное сами успокойтесь! Ребенок то переживает еще и из-за того, что Вы так убиваетесь!
Ведь Вы довольно долго кормили его! Это уже очень и очень здорово!
Ну, не готов... Так есть дети, которые и до 5 лет не готовы, отлучаются от груди с криками и истериками.
Мои знакомые даже на дачу выезжали, чтоб соседей не травмировать (а девочке то было уже сильно больше двух лет).
Тут от Вас многое зависит. Если будете увернно спокойны, то и ребенок будет легче все это переносить!
Ну, поверьте, жизнь на этом не кончается!
Не переживайте!
Все будет хорошо!
23.12.2009 14:23:05, KseMur@ двухдетная
Ku4ka
Это точно про нас. Тут не дала на ночной сон, так через 20 соседи стучать стали. 23.12.2009 19:20:28, Ku4ka
Если ребенок 5 лет на ГВ - значит у мамы проблемы. А так 99,9% детей сами отказываются от ГВ до 3 лет. Я это не сама придумала, это инфа от опытного консультанта по ГВ. 23.12.2009 18:13:17, ЛюбимицаКлаппа
Талюшка
Могу сказать по поводу "вернуться к ГВ". Полагаю, хвост собаке по частям резать и то легче. Если уж нет груди и сосания - то нет. И всё. Навсегда. А туда-сюда - это психику ребёнку как раз-таки расшатывать. 23.12.2009 13:47:58, Талюшка
RodnulЯ
Да не переживайте вы так! У вас уже ребенок достаточно большой, чтобы без особых проблем и травм пережить отлучение. Я вообще думаю, после года для детей грудь - не столько еда, сколько соска и развлекуха. Нет, ничего не имею против долгих кормлений, хоть до 3-х лет, как я старшего кормила. Но с младшим мое терпение лопнуло в его полтора годика. И ехидной себя не чувствую)) Просто резко перестала грудь давать на засыпание и все. Ну покапризничал немного. А может и не немного... я уже и не помню. Ну, главное, что ничего такого ужасного не было. Может, ребенок почувствовал мой решительный настрой, поэтому понял, что возражать бесполезно)) 23.12.2009 13:30:12, RodnulЯ
Вот вот, у Вас, наверное, и правда настрой был решительный.
Все-таки все у все индивидуально, у моего сына вот такая вот реакция, я бы тоже хотела, чтобы он просто забыл и все, но пока так не получилось, не готов, видимо.
23.12.2009 16:26:41, Solair
tЮлька
а дальше то не хотите покормить если такой стресс?

насколько ваши антибиоткии несовместимы с ГВ?

я отучала в год и три - но моя более-менее спокойно отнеслась, таких истерик точно не было.

но мы повторно кормимся, после полугодового перерыва, теперь уже до самоотлучения или до апреля-мая точно кормить буду, потом если что перестану.

с боем мне было бы очень тяжело отучать
23.12.2009 13:22:18, tЮлька
Вот возобновили уже кормление. А Вы как повторно стали кормить? 24.12.2009 17:18:29, Solair
Беатрис
Ой-ой-ой, у нас всё проходило весьма мирно и гладко, иначе бы я просто не выдержала. Но тут у вас совсем другие обстоятельства. Поэтому вам лучше успокоиться и собраться, уделять детке как можно больше внимания, как можно больше ласки, и разговаривать-разговаривать-разговаривать с ним. пусть он поймёт, что мама по-прежнему рядом. Постарайтесь настроиться на позитив. И пусть у вас всё сложиться благополучно!!! 23.12.2009 13:04:29, Беатрис
Знаю, да, что надо на позитив настроиться, пока не очень у меня это получается 23.12.2009 13:06:14, Solair
KseMur@ двухдетная
Заставьте себя это сделать ради ребенка. Ему сейчас от Вас именно этот самый позитив и нужен!
Вы сейчас, простите за откровенность, себя больше жалеете, т.к сами не были готовы. Мне это знакомо, когда "чудо" невролог предложила мне в год прекратить ГВ, я тоже, анализируя себя, лила слезы и понимала, что в первую очередь сама не готова. Да, мне повезло больше, и я отлучала ребенка от груди, когда сама созрела для этого шага, отлучились в ОДИН ДЕНЬ без криков и истерик. Просто сказала, что там больше ничего нет, дочка и повернулась спать на другой бочок (ей 2 года было с маааааленьним хвостиком).
Ну, пожалели себя и уже хватит!
А теперь беритесь за дело!
Тут от Вас очень и очень многое зависит!
И все у Вас прекрасно получится!
23.12.2009 14:27:35, KseMur@ двухдетная
nata2703
мне кажется травма при отлучении всегда,, более-менее, если только не сам деть отказался..И все через это порходят. Мы не слишком легко отлучались, но носила на ручках, чтобы заснул, уделяла больше внимания; не вижу никаких последствий "травмы". ИМХО обьясните на словах, что вы болеете, и ведите себя уверенно. ГВ ушло, да, а мама осталась, и она по-прежнему здесь и любит. Я дуамю, у вас сейчас у самой травма больше, чем у ребенка, и он это чувствует (то, что вы нервничаете). 23.12.2009 12:55:31, nata2703
Да я вот тоже думаю, что травма бывает всегда. Но некоторые ведь как-то целенаправленно к этому идут, сокращают кормления и т.д. Нам по-хорошему давно пора бы, конечно, ребенку почти 1 год и 9 месяцев. Но я вот так "беспечно" жила, ни о чем не думала. Не знаю, стоит и можно ли винить себя за это. Муж говорит, повезло, что ничем не заболела, когда ребенку было 1 год или полгода. Было бы еще сложнее. 23.12.2009 13:04:42, Solair
Беатрис
Я тоже старалась целенаправленно завершить ГВ, сокращая кормления, но ничего у меня не получилось, пока просто полностью не отказались от ГВ. Так что не вы одна такая "беспечная", не расстраивайтесь! Всё у вас будет хорошо, главное настройтесь на лучшее!!! 23.12.2009 13:13:46, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!