Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

покраснели щечки!Что это?

Ничем алергенным не кормила, даже компоты из клюквы и т.д. пьем без сахара. Правда позавчера выходили гулять,а на улице вьюга была,пока добежали,щеки были малиновые.Может это от мороза?Я не знаю,как выглядит диател. У нас просто красные щечки,без сыпи и др.
22.12.2009 15:21:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
У нас на мороз тоже реакция, я защитой пользуюсь. 22.12.2009 23:59:02, Vallentina
У моего от мороза тоже щеки краснеют и на прогулке и дома еще часа два. Заматываю шарфом в сильные морозы (-15), и перед прогулкой мажу щеки и лоб обычным детским молочком Бюбхен, т.к. на другие кремы от непогоды и мороза у нас аллергия появилась (щеки шелушиться начали). 22.12.2009 18:06:05, SoloNataly
Iriska
шершавые?
У нас почти и всегда на зубы такая реакция, ну или легкая аллергия все-таки :(
Наверное, и на мороз тоже может быть, точно не знаю про это.
22.12.2009 15:27:26, Iriska
Слюсмумрик
нет,не шершавые,просто по пятнышку на каждой щеке 22.12.2009 15:29:04, Слюсмумрик
Запросто от мороза, и дажен скорее всего от него. Можно только посоветовать перед подобными прогулками мазать защитням кремом типа Румяные щёчки или иным. Или просто гусиным жиром :) 22.12.2009 15:25:37, Волжский Олег
PinkPiglet
румяные щечки при сильном ветре или при ниже 15 не спасают- деть щеки обветрил- мама не горюй! Кроме гусиного жира можно еще смальцем(топленый внутренний свиной жир) мазать- нисколько не хуже и достать проще... и дите вкусно шкварочками пахнет :)))) 22.12.2009 16:40:24, PinkPiglet
Слюсмумрик
минут за 15до выхода? 22.12.2009 15:26:43, Слюсмумрик
Иллария
все крема желательно наносить минимум за полчаса до выхода из дома (и взрослым тоже), иначе можно еще больше навредить коже (зимой) 23.12.2009 09:38:53, Иллария
krotichka
я мажу после :))) обычным детским кремом (ф-ка Свобода) 22.12.2009 15:50:04, krotichka
Слюсмумрик
он вонючий какой-то,свекровь когда в гости приезжала,купила нам. 22.12.2009 16:01:18, Слюсмумрик
krotichka
это у вас не тот значит :) у нас зеленый с кошкой-собачкой 22.12.2009 17:08:13, krotichka
Ну да. У нас резко снизилось краснота (к вечеру краснели) после начала использования его. 22.12.2009 15:44:57, Волжский Олег
Self
+100,всегда мажу перед прогулкой и все равно мы румяные до отбоя! Тут мустелу-крем хвалили! 22.12.2009 15:39:37, Self
LЁshik
мустелу на ночь - супер, все снимает. перед улицей не мажу, еще жиром куда ни шло, а в любом креме жидкость есть 22.12.2009 15:46:17, LЁshik
Ну, мы тоже были уверены одно время, что наш крем снимает любые пятна за ночь :) Потом перестали мазать - и о чудо, пятнышки, прыщики итп проходили за ночь сами собой! :)) Теперь мажем только в крайнем случае, кожа, оказывается, часто и без нас справляется. Я ж говорю - косметическая промышленность заинтересована не в лечении, а в продажах ;) 22.12.2009 15:55:45, Волжский Олег
LЁshik
верю, верю:), но когда не мажу, то с утра мордашка не красная конечно, но шершавая все равно. 22.12.2009 16:02:29, LЁshik

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!