Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И сад и сопли и понос...

Ситуация-то, наверное, банальна, но ведь "каждая семья несчастна по своему"..
Так вот, с сентября пошли в сад. И началось: неделю ходим, полторы дома сидим, неделю ходим полторы дома сидим. Больничный уже перестали давать. Не можем, говорят, мы вам по пятому разу по одной и той же причине больничный выписывать. Потому как или мы плохо лечим или вы ребенка специально болеете (?). Ну да бог с ним, не в больничном счастье, посидели и так. И выписали нас в сад, с соплями с кашлям. Потому как не проходят они совсем. То есть сопли вроде как заканчиваются, вот-вот думаешь и все, и когда это вот-вот наступает, они не кончаются, а начинаются как-будто заново. И это уже месяца три как. Меня больше смушает кашель. Может ребенок три месяца кашлять? Слушали нас неоднократно, кровь сдавали, все в норме, горло ни разу не красное...Кашляет в основном ночью и утром. Может это аллергическое что-нибудь?
А третьего дня еще и желудок растроился. Жидкий стул, не часто 1-2 раза в день.
Вообщем, к чему это я. Так наболело уже, может мысли у кого какие есть по этому поводу.
22.12.2009 11:17:03,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сама не знаю что делать, уже около 2-х месяцев дома сидим, правда, не по такой схеме, как ты написала, бабуся моя в принудительном порядке "выдерживает" кольку дома, каждый раз +10 дней после полного выздоровления, и все равно, недели 1.5 в сад отходили и теперь опять дома :(
кашель 2 мес явно подозрительно, сопли... слышала мнения, что они могут вообще месяцами быть, нечего сказать, держи кулаков @@@@@ и поддержку моральную
22.12.2009 22:37:47, Плюша
Ага, аллергия... на сад : (( 22.12.2009 16:31:52, ЛюбимицаКлаппа
Есть несколько мыслей, т.к. у нас все тоже самое, но мы все долечиваем и здоровые идем в сад на 3-4 дня, потом снова вирус( Так вот у нас гениальный врач, все вылечивает. 1. На грудную клетку делаете ребенку капустный компрес: капустный лист варить 1 минуту и теплым на грудь, замотать сверху косынкой, чтоб не упал носить 3-4 часа и на ночь. Лечит все виды простуд с поражением легких на раз. Еще скорее всего у ребенка повышенная выработка слизи, нужно уменьшить потребление молочного, особенного цельного молока и творожков и сладких йогуртов, и сделать отвар лаврового листа - очень хорошо выводит слизь. Ну вот все просто, только большинству людей лень это делать, а легче дать таблетку или спрей и в итоге снимаются симптомы, а болезни не долечиваются. 22.12.2009 15:40:49, Daemia
Спасибо, восполбзуюсь советом. А молоко, да, обожает))) 22.12.2009 16:04:05, Бирюлька
Буратинка
а еще есть черная редька...дырку в ней и меда туда. тоже вещь 22.12.2009 15:56:37, Буратинка
Буратинка
Аденоидит?? Сопли стекают по горлу?? Если да, то от этого может быть кашель..
Небулайзер не пробовали?? Молоко с медом маслом на ночь..
Я вот своего щас перед НГ забрала из сада..нафиг мне сопли в праздники..((Но у нас аденоиды..и даже в лучшие дачные времена сопли подтекают внутри(((
22.12.2009 12:32:57, Буратинка
А до этого - не болели?
А ЛОР что говорит про насморк?

У моего сопли были практически в таком же режиме. И если он чихнул = даже тут же начав лечить сопли мы заканчивали антибиотиками. Т.е. пословица про насморк, что "лечи - через 7 дней пройдет, а не лечи - через неделю" - это не про нас.

Прошло все когда вырезали аденоиды. С тех пор (уже 7 лет) почти не болеет.
22.12.2009 12:05:53, Чунга-Чанга
Лор, уже два раза посылыл на физиотрерапию...только результатат никакого. Про удаление аденоидов разговор был, сказал что может и этим кончиться. Ноя бы с этим торопиться не хотела бы, у меня со страшим была подобная истроя, тоже весь первый год в соплях (кашля, правда, не было) и кончились только летом, когда на дачу переехали, и остальные года ходил в сад нормально, то есть болел, конечно, но у же не в таких количествах, 22.12.2009 12:12:37, Бирюлька
Ну да, с одной стороны торопиться не надо. С другой - мы удаляли в 3 года - когда появилась опасность падения слуха.
Честно, я после этого ТАКОЙ скачок в развитии увидела - хотя вроде и до этого ребенок не отставал.
Но резко улучшилась речь - в плане разборчивости. Стал меня слышать - а то раньше ему сто раз говоришь - вроде слышит, но не делает. Я думала "назло" - оказалось, что с аденоидами было связано. Ну и спать намного лучше стал.
22.12.2009 13:20:46, Чунга-Чанга
С речью у нас все впорядке (хоть здесь порядок), говорит давно и очень чисто. А вот с тем что не слышат, то что ей говорят это да...У меня и старший такой же "глухой" )) 22.12.2009 13:56:18, Бирюлька
Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
Если кашляет ночью и утром, то это может быть от соплей - затекают в горизонтальном положении.
Ну а все остальное - по классике. Надо ходить - терпите, лечитесь и ходите. Не надо ходить - не ходите и не болейте, может иммунитет окрепнет с возрастом или (что более вероятно, ИМХО) болеть будете в школе. В общем - спокойствия и удачи, чем более философски более относиться к соплям, тем быстрее они пройдут:-)
22.12.2009 11:54:15, Бурундук, Он (4,8) и Она (1,8)
АннеТ
Вот фигня это все что если в сад не пошел не уболелся то в школе обязательно будет болеть. Я в саду болела дико но это никак не повлияло на школу там я тоже болела с неменьшей интенчивностью и перестала к классу 10.Брат моего мужа в сад вообще не ходил и нельзя сказать что в школе он уболелся, срдененько так. Мой муж ходил в садик и в саду и в школе болел не много. 22.12.2009 12:00:14, АннеТ
Спасибо за поддержку)) 22.12.2009 11:58:56, Бирюлька
Mary-Lea
Может быть всякое.
Я знаю мальчика, которому на словах в саду все нравилось, а как только они с мамой подходили к остановке, чтобы ехать в сад - он начинал кашлять-чихать. Аллергия на сад *-)
А если точнее - психосоматика...
Мой муж не ходил в сад - у него был слабый иммунитет и он тоже все время болел. Мою сестру по той же причине в сад отдавать и не пробовали.
Тогда няня - это была экзотика. У нас была бабушка, а муж сидел дома один(!), пока не приходила из школы старшая сестра...
В общем, в Вашем случае могут быть разные причины, но, увы, сейчас ходить в сад ребенок не может. Ищите другой выход *-(
22.12.2009 11:45:31, Mary-Lea
Да есть соматические сопли) И за этим тоже понаблюдайте. 22.12.2009 15:45:57, Daemia
УникаЛьнаЯ
Кашель-то какой? Не бронхит? Банально - не от сухого воздуха (похоже, если ночью и утром)? Или от, пардон, соплей ночных? Прокашливается с утра, и все?
И еще - ребенок именно болеет, с температурой и стандартным течением болезни, или правда не выздоравливает толком? Или, возможно, аллергическое?

Желудок я бы в эту "кучку" не складывала пока, имхо, ребенкины желудки имеют право на некоторые вольности )
22.12.2009 11:44:34, УникаЛьнаЯ
Кашель такой мокрый. Я тоже его с соплями связываю. Потому как и он усиливается, с усилением соплей. Температур никаких не бывает. 22.12.2009 11:56:33, Бирюлька
RodnulЯ
Помню, в соседней конфе одна участница рассказывала, что ей пришлось совсем забрать дочку из сада, потому что она постоянно болела. Буквально: три дня ходит, потом недели три болеет. И так без конца. Теперь ребенок, насколько помню, сидит дома с няней. Не безвылазно, конечно, сидят, а посещают всякие секции и развивалки. От них не болеет почему-то, хотя там же тоже с детьми общение. Ну, значит, и так вот бывает. 22.12.2009 11:26:13, RodnulЯ
Таких участниц не одна, ситуация классическая. особенно елси в сад отдают тематического. 22.12.2009 16:32:39, ЛюбимицаКлаппа
Мне одна знакомая сказала, что главная причина передачи инфекций в детсаду это пища, дети там едят все из общей посуды и видимо моют ее не в машине, а в ручную и инфекции не смывают. Вот такая точка зрения. Думаю она права. Ну еще и в подушках инфекция может сидеть. 22.12.2009 15:50:41, Daemia
АннеТ
Ну с моего списанно. 2 дня сада 2,5 недели болезни,потом 3 дня сходил еще 2 недели просидел дома, потом 4 дня отходил и свалился с тех пор он там не был а было это в середине октябся. заболе ток сейчас и то в морозы в окна сильно дуло чуть засопливил. И чую будет он с няней и на равивалки, моя психика не сдюжит нон стоп болячки. 22.12.2009 12:03:58, АннеТ
RodnulЯ
Нда... Вот я и думаю после таких рассказов, а стоит ли мне так рваться детей пытаться в сад устроить? Чем мне это поможет? Ну выйду на работу, а больничные наши долго ли будут там терпеть? Тем более, что у меня же двое, а оставлять их дома не с кем будет. Они вот в деревне не болели практически, но это, оказалось, не потому, что такие прям закаленные и крепкие, а просто неоткуда там было заразу подцепить. А как в Москву приехали, да еще пожили в большой семье, где три их двоюродных брата посещают детские заведения (сад и школу), так и началось. За пару месяцев по два раза точно переболели по-крупному, не считая мелких соплей и подкашливаний. Может, через такие вот болячки со временем выработают иммунитет, потом будет легче. Но все равно стремно... 22.12.2009 12:17:11, RodnulЯ
АннеТ
Да я вот сама не знаю чего делать то. Няни нвнче не по рубь пучок, но сад по ходу в моем случае не выход вообще:( Поробуй все же сад ну вдруг пойдут да болеть не будут. 22.12.2009 13:16:41, АннеТ
LЁshik
Я смотрю мы в сад один в один ходим:(( В с этого сентября пошли?
У нас с сентября и месяца не наберется. Реально 3 дня, 4 недели грипп и последствия, 3 дня, 2 недели сопли.
А так обидно, он с такой радостью ходит, не плакал ни разу, даже после 4-х недель бежит вприпрыжку и на целый день.
А с работой что делаете?
Моему 3 года в феврале, уже извелась на этот счет. Бабушки - не про нас.
22.12.2009 14:42:51, LЁshik
АннеТ
Именно и в саду не ревел, несся туда впереди меня, сад ему был в радость. Пошли с сентября за все время набралось ровно 9 дней сада и все:( Я пока не работаю но сил моих нет, после НГ активно буду искать няню и на работу. Бабушки тоже не про нас, они хотят работать. 22.12.2009 20:50:10, АннеТ
Ага, с этого сентября пошли. Нам в январе тоже три будет, и бабушка у нас работает, и с няне не вариант))На работе пока терпят, мы с мужем поочереди сидели, на двоих не так часто получается. 22.12.2009 14:49:38, Бирюлька
LЁshik
У мужа больничные не вариант:( Это со старшей мы так крутились, он посменно работал еще. Сейчас не представляю что делать:( В смысле - представляю кажется:( 22.12.2009 14:58:25, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!