Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация.


Скажу сразу, что раньше к таким историям относилась с недоверием.

Гуляем сегодня на площадке, там еще три мамашки, бабушка какая-то. Так вышло, что моя Гелька оказалась в центре внимания, всех рассмешила. Мамы стали хвалить ее, какая она у меня живая и очень активная. Бабушка стала расспрашивать у меня как мы кушаем, да как спим. (Короче, обычные вопросы).

Потом Гелька стала капризничать, я подумала, что уже пора обедать и спать. Повела домой. Ребенок мой на велосипеде сидеть не хочет, весь извивается. Зашли домой.
Картина такая:
Гелька упала на пол, стала орать как резанная. Вся извивается, руки крючочками как судорогой свело. И чувствую, что плачет не так как обычно когда капризничает, а как будто что-то болит или ударилась. Я все пересмотрела, ничего не обнаружила на теле. А она надрывается и меня не замечает. Потом ее вырвало. Позвала я соседку бабушку старенькую. Она принесла святой воды (у нее всегда запасы имеются), чего-то пошептала, погладила ее. Когда водой на нее брызгала, то Гелька так сильно вздрагивала. Ребенок успокоился, поел с аппетитом и уснул как будто ничего и не было.
Вот тебе и старческие бредни.
16.04.2002 22:12:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами же понимаете, что бредни... Не придумывайте! 17.04.2002 09:49:45, oh3harriette
Это пока тебя не коснется. А потом и не знаешь куда бежать и кого слушать 17.04.2002 10:51:16, ЭлинаAc
Жаль, что мы лично не знакомы :) Не в моем характере бегать и слушать, как бороться со сглазами. Не хочу накликать, но мы ребенка никогда ни от кого не прятали, разрешаем разговаривать с незнакомыми благожелательными людьми. Мы не верим в бредни, они к нам не цепляются :). А еще мой муж говорит: мысли материальны. Что надумаешь, то и получишь. 17.04.2002 12:16:30, oh3harriette
Я так понимаю ваша фраза "не хочу накликать" и есть "боюсь сглазить". Раз не боитесь, то зачем пишите? 17.04.2002 14:29:57, ЭлинаAc
Извините, тут другое. Есть в Библии прекрасная история о матери, которая хвасталась своими детьми. И что из этого вышло. Почитайте, не пожалеете! Поэтому я стараюсь лишний раз не выпячивать достоинства и достижения свои и ребенка. 17.04.2002 16:59:18, oh3harriette
Что значит выпячивать? Ребенок ведет себя естественно на площадке. Одного ребенка погладила, с другим стала целоваться, третьего поругала, пальцем пригрозила. Вот всех и насмешила. Я же не ставлю ее на пень и не прошу спеть песню на английском языке. Что за бред! Я задаю конкретный вопрос и если вы на него не можете ответить, то и оставьте его без ответа. Эта поучительная библейская "история" совсем не к месту. 17.04.2002 22:03:47, ЭлинаAc
А маньяки, чтобы ребенка в подвал заманить, тоже ласково с ним разговаривают и конфетки дают... 17.04.2002 14:12:48, Polett
Мне одна бабулька в деревне сказала. что ребенка может сглазить дажеблизкий и любящий человек, сам не желая того. Поэтому надо каждое утро ребенка умывать через скобу. Можно через обычную дверную ручку в виде скобы.
"Доброжилателей" у нас на даче было много и нам помогало.
17.04.2002 09:48:44, Зая
Простите... но это ТАКАЯ вредная чушь, что просто слов нет:-(...
Вы хотели спасти своего ребенка от чего-то с помощью магии?!..
17.04.2002 14:34:09, Инанна
Инанна, я тоже против таких вот методов, но, если это кому-то по душе, если кто-то в это верит, то зачем обзывать это вредной чушью, а?может каждый имеет право на свое личное мнение 17.04.2002 18:57:01, Маша и медведь
А если кому-то "по душе" пить кровь некрещенных младенцев - это вы как прикажете называть?!
ИМХО, это тот самый случай, когда нужно называть вещи своими именами.
Подобные действия и методы не просто глупы, а очень вредны и пагубны;-(...
17.04.2002 20:30:35, Инанна
Святая вода, принесенная из храма, магия???? 17.04.2002 14:36:46, ЭлинаAc
Да ты что?!
Умывать через скобу-дверную ручку-дужку от помойного ведра и т. д. - вот, что ЧУШЬ... замешанная на примитивной, но отвратительной и всегда зловредной магии:-(!
17.04.2002 14:38:34, Инанна
У меня такое с племянницей было, когда в 9 месяцев какая-то бабушка (яга, так и хочеться приписать) ее на улице по головке погладила и сказала: "какая хорошая девочка" - ребенок три дня криком кричал, ничего не ел... Пока Катюша ее в храм по-близости не отнесла, святой водой батюшка ее не умыл. А еще меня просто бесят бабки, которые так и норовят заглянуть в коляску к каждой проходящей мило мамочке... Ну зачем... 17.04.2002 09:42:00, Polett
Странные, точно. Я вот тоже, дура здоровая, засматриваюсь на детей, и в коляски норовлю заглянуть, если это удобно. Люблю на детей смотреть, особенно, если красивые. Ну точно сбрендила, правда? А вот стану бабкой, так от меня мамашки разбегаться начнут, толпами :))) Ну что мне делать, если с нашим сыном постоянно заигрывают: продавцы и кассирши магазинов, девочки лет 3-5, чужие дяди и тети, потому что он симпатичный и всем улыбается, а мне и в голову не приходит утаскивать его от восхищенной публики. Сидел бы букой, так может, никто б на него внимания не обратил. Вот вам история из нашей жизни: пару дней назад няня рассказала, что в парке он сам подошел к паре старичков. И очень хорошо с ними общался, порадовал бабушку и дедушку. И ушли они из парка: старички и малыш, весьма довольные друг другом. Мамы, давайте же будем человечны! Не надо отказывать в радости общения ни старикам (у них и так мало радости в жизни), ни детям. От этого больше беды, чем от сглазов. 17.04.2002 12:22:45, oh3harriette
Я не сторонница одиночества. Кто против общения? Скорее всего никто и не хотел принести вреда ребенку. Просто маленький ребенок еще не может справляться с потоком направленной на него энергии. А почему новорожденного стараются не показывать первое время никому кроме близких? Не думаю, что из-за любви к каким-то условностям. 17.04.2002 14:34:41, ЭлинаAc
Ох, матушка... от твоего "потока энергии" мне аж всю рожу скривило:-()...
А не показывать новорожденного умные люди стараются из-за микробов, бактериев и вирусов!
17.04.2002 14:56:45, Инанна
Хорошо, тогда может быть вы объясните такое поведение ребенка ПРАВИЛЬНО, если все остальное отвергаете? Варианты отравления, "влияния погоды", ушиба исключены. 17.04.2002 15:05:58, ЭлинаAc
Элина, вы, кажется, имеете какое-то отношение к православию:-)?
Негоже православным рассуждать о "потоках энергии" и прочей оккультятине. Пусть этим занимаются колдуны-экстрасенсы, йоги-тантристы и прочие...
НЕЛЬЗЯ МОЛИТЬСЯ ДВУМ БОГАМ!
Насчет остального... мы уже достаточно подробно все это обсуждали. Можете почитать ЗДЕСЬ.
17.04.2002 18:16:20, Инанна
Еще раз задаю вопрос: как вы объясните поведение ребенка? Позвольте все остальное обсудить со своим духовником. Предпочитаю "получить по пятое число" от него. 17.04.2002 22:09:07, ЭлинаAc
Очень хорошая идея - посоветоваться с духовником!
Возможно, и было какое-то бесовское воздействие на вашего ребенка... Откуда мне знать?
Подробнее все же см. по ссылке выше.
Просто нужно носить крестик, не снимая, почаще причащать ребенка (хотя бы раз в 2 недели), и он не будет подвержен ничему такому. Будет защищен!
18.04.2002 07:35:35, Инанна
крестик мы носим не снимая с одного месяца, причащались мы совсем недавно. Может быть фразой "откуда мне знать?" и стоило начать разговор.
Катерина, такая агрессия и категоричность высказываний типа "бред какой-то, полная чушь" и т.п. не делает тебя интересной собеседницей. Хотя, наверняка, ты очень грамотна и начитана. Я потому и общаюсь здесь, что бы постараться найти верный ответ.
Тебя же с дерматитом ребенка не послала конференция к врачу. Каждый высказал свое мнение, поспорили. Кто-нибудь сделал свои выводы, извлек из этого пользу. Я когда сталкиваюсь с такой эмоциональной несдерженностью, то прямо руки опускаются. Не получается диалога. Может пост так влияет? Прекращаю спорить.
18.04.2002 19:12:35, ЭлинаAc
Да, я странная. Ну не нравилось мне, когда каждая бабуля (а у нас их во дворе не один десяток, и гуляют они такими кучками) совала свой нос в коляску к моей малюсенькой дочери. И ведь не издалека, а прямо под козырек нос... Я родный-то заставляла "намордники" дома первый месяц одевать, а тут... Да еще вслух при мне обсуждать похожа-не похожа, красивая будет-не красивая... А еще сосед полуглухой со своей собакой дурной, облаивающей всех подряд, наровил со мной пообщаться именно в то время, когда дочка на улице засыпала. Несеться ко мне с другого конца двора и кричит, стараясь лай своей псины перекричать... Конечно, как же не доставить удовольствие пообщаться такому "милому старичку", даже если дочка тут же просыпается и орать начинает... Заканчиваю, а то заведусь сейчас сильно... 17.04.2002 14:11:53, Polett
У нас похожее было. Мы девушку друга из аварии вытаскивалии. Тащим на тросе по шоссе, а Ростька все в окно выглядывал, да тете махал. А у нее проблемы, она вот уже года два-три старается, а с зачатием ничего не получается :(( Домой приехали и не с того ни с сего температура. Так я всю квартиру с свечкой обошла, перекрестила, сама посидела помолилась и св. Пантелеймону, и Николаю Чудотворцу. Есть спец. молитвы, отводящие болезнь. Так чтобы вы думали - выхожу их комнаты - смотрю он ужепрыгает и скачет и температуры как не бывало. Всякое бывает, главное - вовремя меры предпринять. И вы молодец, что к соседке сразу обратились! 17.04.2002 09:05:59, Vetka
:-)Вы все правильно сделали. 17.04.2002 14:35:45, Инанна
Vikusha-Blondy
а как сами думаете? что произошло? :-( Ой-ой!!! плохие мысли сразу лезут, переведенные на себя... :(((( 17.04.2002 00:46:38, Vikusha-Blondy
Ku+ku=sya
ой, ужас какой((( надо крестик своему одевать, боюсь я таких злых людей 16.04.2002 23:01:02, Ku+ku=sya

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!