Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочно-срочный хелп :(

у ребенка рвота и понос:( темпы нету.
я в панике совсем забыла что делать? пищевое отравление не может быть. Скорее всего инфекция, вчера папа был в таком же состоянии, но мы наивно думали что было пищевое.:(
подскажите первую помощь для дитенка? Пить даю. Смекты нету. Энтеросгель? Марганцовку? или сразу тащить в больницу, в ночи?
это дурдом какой-то:(
19.12.2009 01:42:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в наших условиях первая помощь ребенку - это успокоиться тебе и никуда его не везти. 19.12.2009 15:41:07, Natalya L
regenbogen
Magendarmgrippe. 19.12.2009 12:13:53, regenbogen
больше пить и дать регидрон.@@@@@выздоравли­вайте 19.12.2009 11:51:51, Бусьен
Mary-Lea
Пить. Пить. Пить. Можно еще клизму. 19.12.2009 11:45:20, Mary-Lea
Поить и не переживать. Мы только на прошлой неделе всей семьей переболели по очереди этой заразой. Вирус, stomach flu 19.12.2009 06:05:06, Tulsa
hippolady
Оксан, спокойствие! Мужа срочно засылай в круглосуточный магаз за волшебным синим напитком пауэрэйд пр-ва компании кока кола или банальным спрайтом, и давай Саньке пить по 20 мл каждые 15 мин - это для восстановления солевого баланса, очень важно. Надо перетерпеть! Держитесь! 19.12.2009 04:18:01, hippolady
fatima
я в таких случаях отпаиваю (по чайной ложечке буквально, чтобы обратно не выходило). Если не прекратится через несколько часов, тогда уж к врачу. Страшую недавно весь вечер полоскало, правда, поноса не было, только рвота. Собирались уже у ночи в больницу ехать, но тут-то все и прекратилось:) Ну а завтра к врачу в любом случае. 19.12.2009 01:49:01, fatima
спасибо, сначала отца его прибью:((((((( 19.12.2009 01:51:11, Rotkäppchen
А отца за что? В чем провинился? 19.12.2009 06:05:46, Tulsa
Newadelana
Отпаивать регидроном, или просто соленой водичкой, но по 1стол. ложке каждые 5-10минут, много сразу нельзя пить, у него все это вымывается и нифига не задерживается в желудке. Когда сильно полоскать перестанет, вот тогда можно и давать всякие закрепляющие и т.п. 19.12.2009 01:47:57, Newadelana
Newadelana
а папу долго полоскало? просто ротовирус от отравления, поначалу и вправду фиг отличишь. Завтра покажитесь поутру врачу. Я даю потом линекс или бактисубтил, смекту от поноса и диета: ничего молочного, жирного, бродящего. Супчик, чай, сухари на денек-два и все нормально. Самое тяжелое у вас сегодня ночью будет, организм должен побороться немножко. 19.12.2009 01:55:54, Newadelana
спасиб, пьет воду, регидрон никак не могу найти, как обычно:( 19.12.2009 01:50:46, Rotkäppchen
Newadelana
Солевой раствор обычный сделайте, вроде 1ст.л. на литр воды. 19.12.2009 01:57:27, Newadelana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!