Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, а?

Девочки, посоветуйте, как себя вести с детем, мозги пухнут уже. Сын обижает дочь (бьет, кусает, щипает, "давит" на машине). Вот как с этим бороться? Начинаю его ругать, или говорить что нельзя Дашу обижать - целоваться лезет. Как правильно реагировать?
18.12.2009 15:56:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня-мама
Сильно пока не озадачивайтесь-это обязательное проявление ревности-ведь он и сам еще малыш маленький))) У нас похоже развивались отношения между двумя средними, тоже разница небольшая(у вас вообще-ах!), конечно соперничество в отношении родительской любви и внимания осталось, но ближе их друг другу нет! 19.12.2009 08:49:08, соня-мама
Mary-Lea
Увы, играть с ними, показывать сыну пример "правильного" поведения. Ругать бесполезно пока что - маленький, не понимает *-(
Он ведь не все время так себя ведет, правда?
У моих погодков этот период продолжался лет до 4-х младшего*-(((
18.12.2009 18:12:08, Mary-Lea
А я, наивная, жду все, вот дочка ходить начнет, и будет счастье, будет им интересно вдвоем:) 18.12.2009 18:33:10, okv
Mary-Lea
Моим стало интересно, когда они научились договариваться. Словами. При помощи логики.
Но они оба мальчики, может быть у Вас все будет лучше - по девочкам я совсем не спец *-))
18.12.2009 18:54:56, Mary-Lea
Skripka
тоже постою послушаю.Соня все время ругается на брата-не дает свои игрушки-прогоняет его.жють 18.12.2009 16:59:05, Skripka
HonDA
и у меня Соня тоже ревнует,но только не игрушки, а мое внимание. Стоит мне Сеню приласкать так прибегает и отталкивает его. В такие моменты обоих обнимаю и целую. 18.12.2009 17:36:45, HonDA
светикмамавити
Маловат он еще, пока только объяснять и контролировать, пресекать, отвлекать не оставлять одних. Скоро подрастут - месте играть будут 18.12.2009 16:26:11, светикмамавити
А на поцелуи такие как правильно реагировать? Целовать в ответ, или если поругала, то нефик нежности разводить? 18.12.2009 16:37:16, okv
светикмамавити
Я думаю что малыши так прощения просят, а если подождать, типа сейчас поругала, а обниму позже, он вряд ли поймет. Они ж быстро все забывают. Я своего когда ругаю, он сразу мне в колени начинает тыкаться, и ждет чтоб его погладили - поцеловали, вроде как простили. Я правда все равно ситуацию проговаривала, что так нельзя поэтому мама ругается, но все равно тебя любит и ты так больше не будешь. Хотя последнее чистой воды мамина фантазия. Но у меня так старшие росли и нормалек выросли, до сих пор нежные ребята. И прощения всегда умели просить 18.12.2009 16:48:38, светикмамавити
Ну вот и я так делаю, просто думаю, вдруг сама себе противоречу в ребенкином понимании:) Спасибо большое! 18.12.2009 16:59:39, okv

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!