Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про анализ

удалила. в понедельник пресдавать буду.
18.12.2009 12:41:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Я про лимфоциты скажу. У меня они повышены уже месяца полтора. Я врачей заколебала уже. Никто даже на это внимания не обращает. Если говорю, что они у меня 40-45, то либо говорят что это погрешность лаборатории может быть, либо перенесенная инфекция, которой у меня также не было. Сейчас сдала кучу анализов на инфекции, сижу жду. А что тебя смущают лейкоциты? 5.4 норма. 18.12.2009 14:55:26, Горошина ©
да не меня, а ее. врача т.е. 18.12.2009 15:24:21, LEO
nata2703
извини, а что тебя привело к гематологу? какие-то жалобы?
лейкоцитарная реакция по лимфотическому типу означает ,что у тебя многовато лимфоцитов (но не критично, ИМХО). Действительно, это бывает часто после перенесенной вирусной инфекции. То, что ты не помнишь ОРЗ у тебя, еше не означает, что ты не болела.Мы же постоянно встречаемся с вирусами.
18.12.2009 14:51:45, nata2703
терапевт направила в пол-ке. по этим вот анализам. у моего папы лимфолейкоз. вот и направила на всякий случай. хотя болезнь не наследственная и возникает после 40. спасибо за ответ. 18.12.2009 15:23:25, LEO
да я вспомнила, было что-то вирусное- за неделю-полторы до сдачи крови что-ли. была темпа 37.3 1 день. и все. 18.12.2009 15:21:47, LEO
Шпилька Маша
Вооюще-то тромбоцитиков у вас маловато. Хорошо бы для сравнения иметь какие-нибудь более ранние анализы. Может у вас просто особенность организма такая? А в остальном я патологии не вижу. И еще, самое главное, такой анализ крови нужно сдавать ИЗ ПАЛЬЦА!!!!! Уж гематолог это должен был знать! 18.12.2009 13:59:02, Шпилька Маша
спасибо! она написала, что у них по норме тромбоцитов от 150 до 400 (я сдавала после месячных, может поэтому?). а из вены, говорят, показатели все вверх идут. 18.12.2009 14:33:08, LEO
Гемоглобин:120—140 г⁄лЗадача гемоглобина (HGB) — перенос кислорода из легких в органы и ткани организма.
Анемия (низкий гемоглобин) — уменьшение содержания общего количества гемоглобина крови.
Гиперхромемия (высокий гемоглобин) — повышение концентрации гемоглобина в крови.
Эритроциты:3,7—4,7×1012Эритроциты (RBC, «красные клетки крови») — элементы крови, содержащие гемоглобин.
Эритроциты в норме представляют собой двояко-вогнутые диски в диаметре 7—8 микрон.
Эритроцитоз — повышение содержания эритроцитов в крови.
Эритропения — понижение содержания эритроцитов в крови.
Цветовой показатель:0,85—1,15Цветовой показатель крови является показателем степени насыщения эритроцитов гемоглобином и отражает соотношение между количеством эритроцитов и гемоглобина в крови.
Ретикулоциты:0,2—1,2%Это молодые формы эритроцитов, содержащие зернистые сетевидные включения.
Ретикулоцитоз — повышение содержания ретикулоцитов в крови.
Ретикулопения — понижение содержания ретикулоцитов в крови.
Тромбоциты:180—320×109Главная функция тромбоцитов (PLT) — участие в процессе свёртывания крови.
Количество тромбоцитов меняется в зависимости от времени суток и в течение года.
Естественное снижение уровня тромбоцитов отмечается во время менструации и в период беременности, а повышение — после физической нагрузки.
СОЭ:2—15 мм⁄чСкорость оседания эритроцитов.
Лейкоциты:4—9×109Лейкоциты (WBC, «белые клетки крови») отвечающие за обезвреживание инородных компонентов и клеточный иммунитет от вирусов и бактерий.
Лейкоцитоз — повышенное содержание лейкоцитов в крови.
Лейкопения — снижение количества лейкоцитов в крови.
Палочкоядерные:1—6%Палочкоядерные (п/я) нейтрофилы.
Сегментоядерные:47—72%Сегментоядерные (с/я) нейтрофилы.
Эозинофилы:0—5%Эозинофильные гранулоциты (эозинофилы) — подвид гранулоцитарных лейкоцитов.
Эозинофилия — повышение уровня эозинофилов в крови.
Эозинопения — понижение уровня эозинофилов в крови.
Базофилы:0—1%Базофильные гранулоциты (базофилы) — подвид гранулоцитарных лейкоцитов.
Лимфоциты:18—40%Лимфоциты — клетки иммунной системы, разновидность лейкоцитов.
Отвечают за приобретённый иммунитет.
Моноциты:2—9%
18.12.2009 12:45:18, Бусьен
вроде так все ничего. меня волуют только лимфо и лейкоциты. а еще гемоглобин (это он такой после мес и я еще на посту) а к гинекологу не попала, запись, млин. 18.12.2009 12:49:36, LEO
у тебя гемоглабин вроде как слегка повышен. Ну посмотри там описано что означает когда повыш. а что пониж:)) Не все так страшно у тебя:)))) Не волнуйся:) 18.12.2009 15:10:58, Бусьен

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!