Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос мамам 1,5 годовасов

а ваши дети уже на общем столе??? вопрос касаемо таких вещей как сырники, блины, оладьи, запеченая в духовке курицца, мяс и тыпы. вы все это даете ребю уже? молоко уже можно обычное или только децкое?
напрочь забыла как кормила старшую в этом возрасте...
а сами мы едим пока вот что: супы (обычные рисовый, вермиш на кур бульоне, с фрикадельками), борщ, омлет и крутое ицо тож:)), отварную свинину говядину, курицу. овощи все какие есть. каши (ненавидит, но если мясом как следует удобрить:)) - то ничо). компоты из всего(и сухофрукты и смородина любая, вишня, клубника, брусника, клюква). на день рождения был выдан и в минуту ухомячен пирожок с капустой бабушкин:)). сыр обыкновенный.
обдумываю поездку на майские (ну очень хочется, нет сил дальше терпеть:))) а там шведский стол.. правда очень хороший - и каши, супы (правда пюре),йогурты, без всякого картоф фри. но все одно не дом пишша, моск в раскорячку.
девы порасскажите, плиз.
18.12.2009 00:53:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
А мы ни мясо ни рыбу ни яйца есть не желаем. Вообще ест отвратительно, но я думаю из-за ГВ, знает паразитик что поканючит и наестся сисей. У нас с общего стола идут супы-борщи, гарниры, кроме картофеля, утром молочную кашу всем варю ну и ему яс дело, пирожки-оладушки не любит, а вот булку схомячит. А так творожок, кефир, сыр это лопаем с удовольствием.
Так что мы в отстающих по еде
18.12.2009 15:09:45, светикмамавити
anny_panda
Да когда как. Сырники, запеканку, пироги даю. Если кашу варю и детке, и бабушке,то варю на обычном молоке, с мясом осторожничаю пока, но думаЮ. что это ненадолго. 18.12.2009 11:48:04, anny_panda
kk ленивец
c 1и 3 на общем столе. Блины, пирожки, сырники уплетает с удовольствием. Кашу варю на обычном молоке (простоквашино кажись). Кефир пьет детский 18.12.2009 11:07:58, kk ленивец
в год был на общем столе (начали общий стол в 11 но не полностью, с осторожностью) 18.12.2009 11:05:44, Бусьен
barabachka
Старший был с 9 месяцев точно на общем столе. А малышка вообще ест ужасно, но с нятжкой можно сказать что тоже на общем столе месяцев с 9, поскольку из детской еды она только смесь ест, а всякие кашки и пюрешки все плевала с 7 месяцев. Ела штук 5 макаронин, кусочек курицы, сырка, колбаски, бублик. Естественно копченую скумбрию или чебурек какой-нибудь детям не предложу, но мы и сами такое особо не едим. 18.12.2009 10:06:36, barabachka
Мы уже едим оладьи, курицу из духовки и т.д. :) Просто приправы убрали острые, мясо из серединки куска или курицы. Молоко детское, но потому что дают на молочке :) Не верю я что оно сильно отличается от обычного.

И со старшим так делали, чуть-чуть пересмотрели свой стол и все. С ним молоко было "взрослое" с года. Со старшим сыном ездили в отпуск в 1.10, даже близко сомнений по поводу еды уже не было. Тем более если хороший шведский стол :)
18.12.2009 09:33:33, Иришка-Мартышка
Мой был на общем столе с года, все давала, т.к. сами едим доврную и жареную пищу, то тогда готовьте кончно, отдельноольно диетическую пищу, если вы сами любите кушать острую, с обильными специями, жирную и жареную пищу, то тогда готовьте кончно, отдельно. Молоко мой не ест. А кисломолочку давала всегда обычную простоквашу. 18.12.2009 09:29:58, Daemia
Все это ест давно с общего стола,вот только молоко агуша. Обычное взрослое молоко не даю. А со шведского стола дочка еще летом питалась,ей тогда 1год исполнился. Все ок. Да и в ресторанчиках все лето провела-нормально. В одном городе в ресторанчик специально ходили обедать-очень уж ей там домашняя куриная лапша нравилась:)) 18.12.2009 09:24:59, Мирабель
УникаЛьнаЯ
на общем, конечно. 18.12.2009 09:10:20, УникаЛьнаЯ
tЮлька
имхо, ребёнок в отпуске может вести себя настолько непредсказуемо, но это такой короткий период - что пусть питается хоть одним видом йогурта - меня это вообще не напрягает.

дитя у меня иногда очень избирательно - но именно избирательно, предлагаю я ей всё что ей можно в связи с аллергией. не хочет что-то - её проблема, выдам дополнительно любимое или просто дополнительное печенье-бублик.
но даже наша аллергия не подвигает меня на отмену поездки в отпуск,а в рестораны я хожу с ней с года точно.
18.12.2009 08:34:32, tЮлька
Беатрис
Спокойно переводите ребёнка на общий стол и не заморачивайтесь:) Тут главное, что вы сами понимаете под "общим столом". Если вы привыкли к ежедневной жаренной, острой, копчённой пище, то естественно ребенку следует отдельно готовить. А уж в сырниках, оладушках, курице в духовке и прочем криминала не вижу. Витаську давно уже перевела на общий стол, но соот-но стараюсь меню составлять с учётом того, что и он это будет кушать. Так, например, в нашем рационе стали редкостью грибы (готовлю только как отдельное блюдо для взрослых), ну и всякие отбивные зажаренные напрочь отсутсвуют. 18.12.2009 07:07:21, Беатрис
В 1.5 давала все общее, конечно. После года уже. 18.12.2009 00:56:07, Tulsa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!