Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормите деток?

Начинаю потихоньку задумываться о сворачивании ГВ. Но дочка плохо ест взрослую пищу. В последнее время бывает, что весь день с груди не слазит, т.к. лезут зубы. Супы ест хорошо, каши и мясо через раз. Картошку ест только в супе. Пьет соки, коровье молоко, воду не очень. Любит погрызть печеньки или сухарики. При том, даже если поест хорошо, все равно грудь просит. Если не давать, закатит такую истерику, что пока не дашь, не успокоиться. А как буду на ночь укладывать без груди вобще не представляю. Хочу для начала сократить до минимума дневные кормления, но пока не удается. Что ваши детки едят хорошо? Готовите ли вы им что-то отдельно?
17.12.2009 15:02:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 Стася: Цель отучить от ГВ. Но она же у меня не будет ходит голодная, если я ей не буду грудь давать, соответственно ее надо чем то кормить, кроме грудного молока. /Я не ставлю себе цель отучить за месяц, к примеру. Хотя бы годам к полутора полностью. 17.12.2009 21:38:52, Таинственная
Знаете, в этом деле если деть не готов, то постепенное отлучения - все равно что резать хвост коту по частям. А если готов - то реально мягко отлучить и быстрее, чем за месяц.
По тому, что вы пишите, деть сейчас не готов к отлучению, тем более прорезывание зубов - плохой момент для сворачивания ГВ. ИМХО, кормите пока в режиме, удобном вам и малышке, и ждите момент, кога потребность в гВ будет поменьше.
18.12.2009 09:21:31, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
+1. я бы подождала паузы между зубами 18.12.2009 13:09:58, tЮлька
Стася(Stasia)
Если вопрос стоит в завершении ГВ, то из своего личного опыта с двумя детьми, предлагаю сначала научить ребенка засыпать одного, без мамы(в смысле не под грудью, и не под боком). Тогда и отлучение вообще пройдет легче. А насчет еды не беспокойтесь. Добровольно дети от голода не умирают.
Кормите тем, что ест, а потом и остальное добавится.
18.12.2009 01:11:37, Стася(Stasia)
начнете уменьшать ко-во молока-автоматически начнет искать то что съесть:) 17.12.2009 23:55:11, ЛёльКа
Mary-Lea
Мой от груди месяцев с 8 отплевывается. Очень хорошо ест каши, картошку и морковку кусочками с мясом из баночек, обожает рыбку, творог. Но он вообще проглот и обжора *-) Куда только все девается? 17.12.2009 20:11:01, Mary-Lea
fatima
Так у вас проблема не в том, что дочка плохо ест. Вполне нормально, на мой взгляд, кстати. Просто не готова она еще к отлучению. Мне кажется, что отлучать при такой зависимости не стоит. 17.12.2009 16:23:36, fatima
из того, что Вы перечислили ребю вполне достачно чтобы быть сытым. Вы уверены что она грудь сосет от голода , а не от желания сосать или быть к Вам ближе? Может предложить ей хорошую молочную смесь в бутылочке с соской? Например Нутрилон? 17.12.2009 16:05:04, ехидна
Стася(Stasia)
А вы какую цель ставите: накормить ребенка или отучить от ГВ?
Подходы то разные.
17.12.2009 15:28:18, Стася(Stasia)
Мы сейчас уменьшили кол-во ГВ(4 раз в сутки) и ребенок начал хотя бы обедать! Раньше он не завтракал,не обедал,только мог на ужин у меня с тарелки пару вилок макарон съесть-и то счастье было:)
Не переживайте! Как только уменьшится кол-во молока-деть начнет есть что-то другое. Правда вы ещё маленькие,у нас уже все продукты знает и просит что-то определенное осознанно.
17.12.2009 15:13:31, ЛёльКа

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!