Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Менумашка. ОФФный хелп!

Модераторы, плиз, не переносите, очень надо. а Наташа только здесь появляется постоянно,да и я в других конфах не бываю.
Наташ, помоги, ппожалуйста, текст про одну израильскую фирму английская версия написания Hachaklait израильская החקלאית вроде бы, перекопировала из инета бездумно, т.к. букв не знаю. Как это правильно читается? А то в серьезном издании название Хахаклаит вызовет улыбку
17.12.2009 14:43:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читается как английская Эйч,т.е. не "х" русская а почти не слышно,можно а-хаклаит, можно по идее просто хаклаит, т.к. это просто определенный артикль и смысл слова не меняет.Перевод-"сельскохозяйственна­я" 17.12.2009 14:51:23, Менумашка
Спасибо огромное! Спасительница! Они просто несмотря на значение "сельскохозяйственна­я" это слово в качестве имени собственного для названия организации используют, так по-английски и написано Hachaklait Veterinary Services. ладно, пошла я дальше работать 17.12.2009 15:01:59, ант73
Yulyasha
сорри, что влезаю, но так и читается :) первая ха - это артикль 17.12.2009 14:47:38, Yulyasha
О, ты говоришь на иврите?Респект,если живя в России выучила язык! 17.12.2009 15:24:48, Менумашка
Yulyasha
бетах :))) ламадти по беРамбам академия :))аваль акшав раз иврит медуберет :))))Хочу на историческую Родину хоть в языке попрактиковаться, а все никак :)) 17.12.2009 15:42:58, Yulyasha
Miss Tery
Брык в обморок ))) (про академию и "один раз" иврит зато поняла )))) 17.12.2009 17:52:32, Miss Tery
Yulyasha
:))) я такая :)) 17.12.2009 23:14:29, Yulyasha
:) вместо раз нужно читать рак,очепятка это 6) 17.12.2009 18:18:18, Менумашка
Miss Tery
А-а-а-а, ну, рака я тоже узнала бы )))) 17.12.2009 18:19:35, Miss Tery
Вау!Нет слов!Я знаю людей(не пенсионеров!) которые прожив в Израиле 10 лет так и не выучили иврит,а тут человек сам не живя в языковой среде выучил!Молодец!Приез­жайте, погрейтесь нашим солнышком, поешьте вызревших под солнцем фруктов,покупайтесь в ласковом море!Ну что за причины чтобы не приехать? 17.12.2009 15:49:54, Менумашка
Yulyasha
стесняюсь я со своим ужасным ивритом к вам ехать :))) у меня был птор, а сейчас... когда тут меня взяли в религиозный вуз работать, и ректор, говорящий тока на иврите, задал мне вопрос "эйх кор'им", я соображала секунды три... ужас :(((
ну а если серьезно, то правда никак, то времени нет, то у вас там жарко, то отпуск у мужа закончился :)) у мужа родственники недалеко от Хайфы живут, зовут уже который год, там тоже малыши нашим почти ровесники, но все никак не соберемся :)) уже даже визы отменили, млин! :)
17.12.2009 23:14:03, Yulyasha
ОФФ: снова я. Наташ, а человек по имени Oded это женщина или мужчина. Там везде английская терминология, а по-русски то надо знать, она или он :) 17.12.2009 16:00:53, ант73
Он,мужчина.Но это м.б. и фамилия. 17.12.2009 16:06:35, Менумашка
Спасиб,
фамилия там другая, двойная даже, это точно имя.
17.12.2009 16:13:02, ант73

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!