Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Есть вопросик, нужна помощь

Даже не знаю с чего начать...
Если быть краткой, то устала я от Вовкиных капризов и нытья постоянного, устала от СС и ГВ (которое планировала свернуть к году, как было со старшим).
Вчера муж сорвался ближе к ночи :( Вовка постоянно ноет, просится на ручки, в кроватке не спит, без меня не ложится почти... укладываем с мужем на пару по 2 часа. В итоге вчера так и не получилось уложить его, а муж так рассчитывал на мою компанию в постели. Пришлось ложиться вместе с Вовкой, поскольку без мамы и сиськи мы не живём.
Таким макаром муж на третьего никогда не согласится :( поскольку ради себя пожить не получается ни минуты.
Просто не могу понять ЧТО происходит :( грешу на зубы, поскольку уже 2 дня слюни рекой, весь подбородок раздражен. НО! это длится уже месяца 2-3 и становится всё хуже и хуже. Что я делаю не так? В чем может быть причина? Старший так себя не вел. Муж кричит, что я разбаловала детей вконец :( Если Вовка плачет или ноет - беру на руки.
Как быть? Как слезть с ГВ? Со старшим просто расстались на 3 дня (спецом в Питер уехали), когда вернулась он даже и не вспомнил. Сейчас такой возможности нет. Сегодня ночью на груди висел постоянно.
17.12.2009 12:47:34,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую....
С сиськи снять - только уехать.
Я заменила пустышкой и бутылкой.
Прошло все спокойно.
18.12.2009 22:10:27, Соседушка
Причина, что муж кричит. Хоть все обычно говорят, что сама виновата. Вы просто утвердитесь в какой-то мысли - продолжаете кормление или нет. Я-бы продолжила. Да и продолжила в таком же случае. Честно пыталась отучить второго также как первого. Фигушки. Ничего не вышло. Никак. Потом пришло время и ГВ отменилось. Но я еще к невропатологу хорошему люблю за поддержкой обратиться. Пропишет ребеночку чего-нибудь, да еще и мужу на него сослаться можно.
Ведите себя уверенно и муж подтянется. Ребеночек у Вас еще такой маленький. Кормите себе и кормите.
18.12.2009 09:13:09, KTF
krotichka
да не могу я больше, мне здоровье надо поправлять :( я уже почти 2 год геройствую 18.12.2009 09:34:07, krotichka
Sapsan
У нас до недавнего времени была такая же проблема. Последние 2 мес. ГВ было бесконечно ночью + СС. Я не высыпалась, но это пол-беды, моя грудь опухла самым настоящим образом от постоянного жевания и теребления. Я "дотерплела" ГВ до 1г,6м. Затем решила действовать по порядку. Дочь была отправлена к бабушке на 4 дня. Не могу сказать, что это подействовало на 100%, но на 70% точно. Сейчас уже как неделю дома - периодически дочь вспоминает, пытается достать "ням-ням", но я не даю, говорю, что всё высохло, больше ничего нет. Она успокаивается и не пристает. Стала больше ест днём и, самое главное, - спит всю ночь. Теперь у меня следующим пунктом - налаживание режима, поскольку с отлучением он перестал быть, затем будет сон в своей кроватке. Вот как-то так!

P.S. Выбрала такой путь, потому что не отношу себя к матерям-ехиднам, не могу смотреть на плачущего ребёнка. Сразу, резко, и в моём присутствии не получилось отучить ребёнка от груди и совместного сна.
17.12.2009 18:04:53, Sapsan
я отлучила в год, точнее меня отлучили, дочь сама бросила грудь и никакие уговоры на нее не действовали. Но спит все равно со мной, и не просыпается чтобы поесть-попить, и пустышку выплевывает как только уснет, и больше не берет. А пробую в кроватке - просыпается через час и хнычет. Так что видимо возраст такой - мама рядом и точка. 17.12.2009 16:56:23, Большая Разница
Беатрис
У нас была похожая история. Я уже давно устала от ГВ, но никак не могла решиться. Подвернулась удачная возможность дней 10 назад попытаться всё-таки растаться с грудью, муж был дома на больничном, так что если что мог подстраховать. Витаське сказала, что грудь болит. Днём всячески его отвлекала, ночью укладывались очень поздно, но просто лежал рядом с мамой и слушал стишки (с пятой попытки всё-таки уснул). Я сама была очень удивлена, как он легко отказался от груди. Ночью просыпается до сих пор, даю молоко, или ведёт меня на кухню и требует что-нибудь с холодильника! И, самое главное, спит по-прежнему со мной, и успокаивается ночью просто уткнувшись мне носом в грудь! Так что этот этап мы пока не преодолели:) Но мнея он как-то меньше напрягает, мне уже стала значительно легче без ночного ГВ. 17.12.2009 13:40:59, Беатрис
krotichka
спасибо за рассказ :) вселили в меня надежду 17.12.2009 13:48:48, krotichka
У нас нет ГВ и СС, а капризы во всей красе уже месяца 1,5. И старший тоже таким не был, как то поспокойнее.
Я мать-ехидна, но пару выступлений просто проигнорировала. Помогло :) А то совсем жуть была, согласен был только у меня на ручках сидеть. Да еще по каждому поводу на пол падал (где научился неизвестно). Я еще дома одна с ним (со старшим муж по сменам работал и бабушка забегала), понятно что привыкает только к моему обществу.
Стараюсь фильтровать слезы и нытье. Видно ведь когда и почему. Объясняю, успокаиваю, но если капризы то на руки не беру. Глажу, отвлекаю на игрушки. Показываю что не только у меня на руках счастье :)
Но мне, конечно, проще намного. Засыпает Кирилл давно самостоятельно, а к кроватке приучали в 2 месяца еще. И пустышку берет, ночью с ней.
17.12.2009 13:16:24, Иришка-Мартышка
krotichka
Вот! падает на пол и орёт! я в шоке, старший был послушным мальчиком, а этот настырный ужасно и капризный. Старший никогда не бился в истерике.
Игнорирую часто, но порой не понимаю, может и правда плохо ему и начинаю переживать :(
17.12.2009 13:25:00, krotichka
Ему правда плохо, они в этом возрасте не играют на публику. 18.12.2009 09:22:51, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
вчера вот целый день почти на ручках был, как только спускаю и отхожу ровно на шаг, бросается в крик и на пол :((( а когда вечером уж со старшим пришли всё как рукой сняло... это не на публику? запуталась уже 18.12.2009 09:35:46, krotichka
fatima
у нас похоже. Сашка, правда, не кидается на пол и не орет. Но на ручки часто просится и вообще липнет ко мне, как пластилин:) А как только сестра придет старшая или папа, а лучше все вместе, так ей весело, бегает от одного к другому, и сама играет, дела какие-то находит:) Мне кажется, это нормально - скучно ей с одной мамой. Сейчас вот к Майке подружка в гости пришла, и Саша с ними зажигает, а мне лафа:) 18.12.2009 15:59:06, fatima
Да я тоже переживаю. Игнорирую уж совсем явные капризы, так то ручки совсем уж никто не отменял. И главное падения на пол не приветствую.
И мужа по вечерам привлекаю. А то возмущаться "избаловала" легче всего :)
И приучать помогал. Правда, мы это год назад пережили, как раз на НГ. Чтобы хоть на работе от недосыпа не страдать.
Я бы пока попробовала днем приучить спать. Не на руках, а в кроватке. Заодно и за спиной никто не стоит и комментирует балую или нет. Я так приучала к самостоятельному засыпанию. Сначала днем, а потом уже и на ночь. К кроватке то привыкнуть надо еще :(
17.12.2009 13:40:18, Иришка-Мартышка
krotichka
он в кроватке спал до 6 мес без проблем
щас вот уснул в кроватке :) спит уже 40 минут там
17.12.2009 13:50:26, krotichka
Супер :) Главное придерживаться одной линии, дети быстро понимают что деваться некуда :)
Будет стабильный дневной сон, к ночному уже намного проще приучить.

Старший по ночам из бутылочки пил. Его отучили только в 1,5 перепробовав все. В итоге просто тупо не дали. За три ночи отвык, из них две просто подвякивал. После этого перестал ночью просыпаться.
17.12.2009 13:58:52, Иришка-Мартышка
fatima
ну вот, главное было пожаловаться:)
БОльше не укладывай его днем сегодня:)
17.12.2009 13:55:55, fatima
krotichka
встал уже :) проспал час (20 минут на рках, 40 в кроватке)... а что правда этого может быть достаточно для годовалого ребенка??? старший до 3 лет спал по 3-3.5 часа днем. 17.12.2009 14:03:22, krotichka
fatima
Может:) Но даже если и недостаточно, заснет вечером раньше. А когда привыкнет 1 раз в день спать, будет спать подольше.
3-3.5 часа - это много, мне кажется, пары часов вполне достаточно.
17.12.2009 14:15:34, fatima
Ну так сейчас он у вас привык, что можно и попозже на ручках поспать :)
Как только поймет, что лафа закончилась то и спать побольше будет. У нас так было при переходе с 3 снов на 2.
17.12.2009 14:08:26, Иришка-Мартышка
Ох... сочувствую... У нас примерно такая же картина - но у нас это точно зубы. Один прорезался, второй на подходе.
Но у нас СС с рождения, причем уже со вторым детем. Поэтому все привыкли, муж с нами спит и его все устраивает. А если бы укладывала в кроватке, я б застрелилась из двух пистолетов, наверное.
Мне кажется тут 2 пути - либо жестко и быстро отлучать и привлекать мужа по максимуму, чтоб он как минимум укладывал. Как раз появится возможность проявить себя в воспитании ; )) Может критиковать будет поменьше ; ))
Либо идти на поводу у потребностей ребенка, не отлучать и спать вместе.
Вообще-то конечно момент для отлучения не самый подходящий - Вовке ГВ явно нужно. Но недовольство мужа ситуацией - очень веский аргумент. Муж главнее младенца по-любому.
17.12.2009 13:12:15, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
В том то и дело, что мужа жалко :( ему явно внимания не хватает, так можно и отношения покачнуть.
Ты знаешь, у нас тоже вроде зубы, только не понятно почему они мучают так чильно уже 3 мес.
А муж в воспитании бывает слишком суров, стараюсь всегда оградить моих мальчишек от таких строгостей :( поэтому и сели на голову плотно.
17.12.2009 13:22:40, krotichka
Тогда отлучай, жестко, но что поделаешь. А насчет сели на голову - ну не верю, что годовас может на голову сесть. Просто бывают удобные дети с маленькими потребностями, сидят в углу и играют в мячик целый день. Только для здорового годоваса это не типично.
А бывают дети с большими потребностями - как у наших.
18.12.2009 09:25:18, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
я там повыше ответила про истерики :) 18.12.2009 09:36:49, krotichka
Зубатый Kысь
ГВ свернули в год и 4 мес. через 5 месяцев после этого я была уже Б вторым.
может стоит подождать??? пока зубки?
либо уж стоять твердо на своем...
17.12.2009 13:11:14, Зубатый Kысь
krotichka
немагу :( здоровье на пределе 17.12.2009 13:19:57, krotichka
Зубатый Kысь
тогда ребенка мужу. чтобы он укладывал и подходил ночью. удачи! 17.12.2009 13:21:47, Зубатый Kысь
krotichka
спасибо... мне кажется мужчины не способны на такие подвиги, ему ж на работу потом 17.12.2009 13:25:59, krotichka
Ну и что, что на работу? Я работаю с 8 мес (а некоторые в отделе с 2-3 мес). У одной подружки ребенок просыпается каждые 15-20 мин. Собственно и старший у меня лет до 3-3.5 просыпался через 40 мин-1 час (т.е. за ночь по 5-11 раз) и я работала.
Конечно, хочется спать, ну а что делать?

ЗЫ: собственно мы поэтому на второго так долго не решались - лет до 4 было очень тяжело и со сном и с поведением. Потом лучше не стало, но я привыкла:)) и перестала относиться к этому как "ужас-ужас";))
18.12.2009 11:30:14, Чунга-Чанга
Зубатый Kысь
ну хотя бы через раз подходить. а вам с утра с детьми заниматься. тоже работа... сели вам мужики на шею)) 17.12.2009 13:27:27, Зубатый Kысь
krotichka
муж спит в другой комнате, чтоб мы его не тревожили :) стыдно как-то будет подходить к нему и будить его 17.12.2009 13:32:15, krotichka
Зубатый Kысь
вы спите с мужем, дети в детской. деть просыпается - муж идет укладывать. это ж не навсегда. на недельку. пока от ГВ отучаете 17.12.2009 13:36:26, Зубатый Kысь
krotichka
попробую сегодня с ним это обсудить :) спасибо! 17.12.2009 13:38:30, krotichka
Любаня
можно новогодние каникулы использовать. там мужу не не надо будет работать. 17.12.2009 14:41:57, Любаня
krotichka
он у меня в милиции, все праздники у него рабочие :( и выходные часто. Отказаться нельзя вообще. 17.12.2009 14:57:25, krotichka
Зубатый Kысь
точно! 17.12.2009 14:50:46, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
попробуйте, раз так приперло завязать ГВ! иначе ребенок вас съест) и муж тоже) пусть едят друг дружку) удачи вам! 17.12.2009 13:40:29, Зубатый Kысь
krotichka
смешно :)
спасибо!
17.12.2009 13:50:48, krotichka
Иллария
ПО своему скромному опыту скажу, что с ГВ зубы гораздо легче растить, чем без него:(( Да, маме тяжело, но ребенку еще тяжелее и больнее и если есть что-то, что его успокаивает, то это мамина грудь:) К тому же, голодным не останется, т.к. мой во время прорезывания зубов не ел ВООБЩЕ ничего, кроме груди. 17.12.2009 13:10:04, Иллария
krotichka
блин, мне лечиться нужно :( а с ГВ этого не сделать 17.12.2009 13:15:59, krotichka
nightflyer
Ну и снимайте тогда с груди. Для утешения годовалого ребенка уже не обязательно нужна грудь. Я уже свернула ГВ, период вылезания нескольких зубов разом пережили просто на ручках. Залазит на ручки и успокаивается, и не нужна ему никакая грудь. 17.12.2009 18:07:43, nightflyer
Tina11
да у нас с аринкой так же, с рук не слезает, плаксивость повышенная. тоже думаю, что зубы, потому что руки по локоть во рту. спит с нами. но я по 2 часа не укладываю: за 10 мин не засыпает - идет гулять. а ночью она спит в нашей кровати, все вместе ложимся, она поегозит и заснет. 17.12.2009 13:07:50, Tina11
krotichka
просто я против СС, мне морально тяжело с этим жить :( 17.12.2009 13:15:26, krotichka
Tina11
а я и не агитирую, вот сама думаю, как отучать.. 17.12.2009 13:35:44, Tina11
krotichka
да, отучать очень сложно :((( 17.12.2009 13:39:27, krotichka
fatima
Извини, но вспомнила наши баталии про СС в "до года", когда ты писала: да я, да никогда, да лучше 10 раз за ночь к кроватке встану:) Куда все делось-то?:)
По делу: у меня со старшей все примерно так и было:( Правда, папа нас безоговорочно поддерживал:) С личной жизнью было тяжко, это да:(
Я вижу два пути: или принять ситуацию - как только ты начинаешь нервничать, так все становится еще хуже. Прими для себя программу на ближайшую неделю хотя бы: да, моему ребенку надо так, я буду спать с ним в обнимку и ложиться спать тоже вместе. Вполне может быть, что когда ты расслабишься и не будешь пытаться сбежать от него, он тоже рааслбится и хорошо и крепко уснет. Вот тут-то муж и сможет подкрасться незаметно для всякого-разного:) А если и нет - ты же ничего такого не ожидала, выспишься с сыночкой:)
Ну или занять жесткую позицию: спать ТОЛЬКО в кроватке. Не сдаваться. Придется послушать деткины оры, но, возможно, через какое-то время он поймет, что это бесполезно и привыкнет. Но тут надо быть действительно последовательной. Но я бы так не смогла:(
17.12.2009 13:05:00, fatima
krotichka
Да, баталии помню, самой перед собой стыдно :((( ненавижу СС, не понимаю и не принимаю. Черт меня дернул поехать летом на дачу, где пришлось поспать неделю с ним рядом. После этого переучить уже не получилось. Так и мучаюсь почти полгода. Сплю плохо и нервы ни к черту уже :(
Очень мечтаю переложить его в кровать и уйти от ГВ... надо брать себя в руки и настраиваться на то, что вся семья как минимум неделю будет ночью бодрствовать.
17.12.2009 13:14:53, krotichka
PinkPiglet
Унас деть тоже сначала спал отдельно, на время болезни переселили к нам, а потом папа таскал сына в кроватку несмотря на мои протесты и теперь деть там плотно прописался. Правда мы на ИВ и спим мы все втроем, деть посередке-все бы ничего, но вся семья, включая кошку перебирается за ночь на мою половину кровати >:( я не высыпаюсь, деть у себя спать не согласен- поэтому решили- придвигаем кроватку его к нашей вплотную, снимаем стенку, привязываем, что бы он в щель не провалился и спим- он на своей, но со мной рядом, мы у себя, но с ним вместе :) Единственный нерешенный вопрос- супружеский долг- рядом с ребенком я не хочу, а в другой комнате как правило нет сил- но особо пока и не хочется, так что пока отложили этот вопрос. 17.12.2009 13:48:49, PinkPiglet
krotichka
наш будет переползать ко мне, 100% :) он очень настырный, стоит на своем до последнего 17.12.2009 14:10:30, krotichka
Скорее всего,малыш еще не готов расстаться с титей.Возможно плохо себя чувствует или чувствует напряжение с вашей стороны.Я бы постаралась расслабиться.Не укладывать спать по 2 часа-не засыпает в течение 15 минут-пусть гуляет,минут через 40 вторая попытка.За третьим пойдете может чуток попозже,когда Вова подрастет и все забудется :) 17.12.2009 12:56:32, Менумашка
krotichka
Тут вся проблема в том, что мужу спать надо :) иначе будет спать на работе... а он меня ждёт, пока Вовку уложу. Мне просто очень надо свернуть ГВ из-за проблем со здоровьем :( стоматит меня сьедает с самого начала беременности, надо восстанавливаться, а ГВ отнимает всё. Третьего хотелось уже через годик начинать делать :) 17.12.2009 13:07:21, krotichka
Тогда просто твердо настроиться на прекращение ГВ.Найти заменитель(бутылочку или непроливайку), выбрать чем будете кормить,смесь или кефир или что там еще, и вперед. 17.12.2009 13:38:48, Менумашка
krotichka
понятно, спасибо :) а смесь не посоветуете? и можно ли её после года? 17.12.2009 13:51:45, krotichka
Есть смеси от года, обычно цифра 3 на банке. 17.12.2009 14:01:50, Иришка-Мартышка
krotichka
спасибо, надеюсь ему понравится 17.12.2009 14:09:27, krotichka
Не знаю,я не в России живу.Но у нас есть специальные смеси после года(вернее для 1-3 года) 17.12.2009 13:53:43, Менумашка
krotichka
ага, будем искать :) 17.12.2009 14:03:52, krotichka
у меня если не уложить вовремя пойдет такой расколбас, что каждое последующее укладывание будет только хуже. Может ребенок днем много спит, или поздно просыпается после обеда? 17.12.2009 12:58:35, Natalya L
krotichka
Засыпает обычно в 23 или чуть позже, встает в 8-30. Днём спит только на руках, 2 раза по часу-полтора (сколько высижу, руки затекают). 17.12.2009 13:08:55, krotichka
Отменить один сон и укладывать вечером в 20-22 часа?
Моржет такой режим будет лучше?
18.12.2009 11:42:54, Чунга-Чанга
krotichka
попробую, спасибо 18.12.2009 17:59:35, krotichka
Ужас! сочувствую очень. 2 часа на руках - это жесть, тем более, что это время можно было бы потратить более продуктивно.
Но это же не взялось из ниоткуда? Когда-то он был так приучен, вы во-время не начали гнуть свою линию...

Я бы начала с дневного сна. Никакого спанья на руках. Только в кровати (она ведь есть у него?) Положить туда и пусть лежит, кричит, что хочет делает. Это ж безобразие, когда уже взрослый парень не может спать в своей кровати хотя бы днем!
В год мы уже точно не спали 2 раза, хотя, тут все конечно индивидуально, может быть ему так надо... но в любом случае спать только в кровати.

Вечером тоже очень поздно ложитесь. ИМХО, не позже 22-х, или одновременно со старшим надо.
ГВ я всегда за один день сворачивала, посоветовать не могу, т.к. видимо мои дети не были от него сильно зависимы - забывали сразу и навсегда.
17.12.2009 14:36:33, Яснотка
krotichka
спасибо, всё поняла 17.12.2009 15:35:03, krotichka
Ого!Вам нужно пересмотреть режим. 17.12.2009 13:22:40, Менумашка
krotichka
в какую сторону??? много спит? так он ночью часто просыпается :( раз 5-10 17.12.2009 13:26:36, krotichka
Будить утром, возможно,перевести на 1 раз днем,раньше класть вечером.Спать днем на руках-это жесть,имхо. 17.12.2009 13:36:22, Менумашка
krotichka
а сколько оптимально в год детки спят? 17.12.2009 13:41:33, krotichka
Iriska
мой спал 11 часов ночью и 2-3 днем. Но вроде это много 17.12.2009 15:53:16, Iriska
krotichka
не, днем он не может 1 раз спать, пробовали, весь вечер одни слезы и всё равно засыпает на руках... а раньше класть вечером не получается, не готов. Блин, запуталась я чегой-то :) 17.12.2009 13:41:01, krotichka
Iriska
У меня тоже долго спал 2 раза жнем, до 1.3. При этом утром вставал в 7-7.30, первый сон с 11 до 12 и второй сон с 15.30 до 17. На ночь в 21 или 22.
Вы попробуйте для начала класть на большую кровать рядом с собой в обнимку. Как бы придерживайте его. Заснет, отползете:)
17.12.2009 15:52:37, Iriska
krotichka
а разве можно одного на кровати оставить? он же упадет :( 17.12.2009 16:03:25, krotichka
fatima
так если один раз днем будет спать, тогда и вечером раньше будет готов, не?
У Сашки тоже котовасия с дневным сном сейчас. То два раза спит, то один. К единому режиму не придет никак. Позавчера вот один раз спала, да еще и ночью плохо потом, зато вчера отсыпалась: в 9 утра уже срубилась (встала в начале восьмого) на полтора часа и еще днем 2 часа продрыхла. Сегодня вот почти 12, а у нее ни в одном глазу еще:) Но она если днем один раз спит, вечером на час-полтора раньше где-то укладывается. Правда, если передержать, то потом разыгрывается опять и не уложишь:( Может, ты тоже передерживаешь?
17.12.2009 13:47:47, fatima
krotichka
может и передерживаю :( сначала старшего укладываю, поэтому все затягивается 17.12.2009 14:05:11, krotichka
fatima
поменять местами? Или поделить детей с папой? 17.12.2009 14:17:04, fatima
А муж не может уложить? Тут то уже не младенец.
А то получается у вас 3 мужика и все ждут пока их убаюкают. Еще и возмущаются что очередь медленно движется :)
17.12.2009 14:13:48, Иришка-Мартышка
krotichka
приколько сказала :))) запомню, прям анекдот 17.12.2009 14:58:15, krotichka
А чего его укладывать-то7Большой парень,сам раздеться и лечь может.Вам только поцеловать готовенького. 17.12.2009 14:11:56, Менумашка
krotichka
Вот именно :) помогаю одеть пижамку, обсуждаем что завтра в сад возьмет с собой, ну и потом поцеловать, укрыть одеялком хорошо. Для этого и жду, не укладываю Вовку. 17.12.2009 14:59:24, krotichka
Да,пойдет раньше спать вечером,раньше встанет утром.Не нужно играть особо,если не можете уложить и решили отпустить "дозревать".Пойдите на кухню,доделайте вечсерние дела.Мелким пусть папа займется,но без шумных игр и бесячек.Если погода позволяет то на улицу их отправить. 17.12.2009 13:56:53, Менумашка
вы просто непоследовательны и ребенок у вас умный и понимает, чего и как от вас добиться. он это не со зла и не нарочно. один раз попробовал добиться своего нытьем - получилось, второй раз получилось. модель закрепилась. если у вас ситуация мужа не устраивает, пусть он его и приучает ко сну в кроватке и к бутылке с водой вместо ГВ. Дня три-четыре побегает каждые 30 минут, потом легче будет. за две недели все при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ политике партии устаканится. 17.12.2009 12:54:09, Natalya L
krotichka
а сначала отходить от ГВ или переучаться спать в кровати??? если спать радом с ним, то он будет грудь требовать диким ором 17.12.2009 13:11:25, krotichka
я бы совместила. и пусть к нему ночью ходит папа, с него грудь не стребуешь при всем желании. 17.12.2009 13:13:02, Natalya L
krotichka
боюсь, такой подвиг не для нашего папы :((( пару раз встанет нормально, а потом может и сорваться на детке, бывало 17.12.2009 13:17:47, krotichka
krotichka
То есть мне просто набраться терпения и уходить от ГВ? Проблема в том, что он не пьет Агушу и кефир :((( а остального (творог, каша, мясо, фрукты, овощи) ему не хватает, как мне кажется. 17.12.2009 13:10:33, krotichka
Будет голодным - все что надо съест. У меня старший вообще никакую молочку не пил и не ел - ничего, вырос :))) 17.12.2009 14:38:51, Яснотка
fatima
Ну кроме Агуши и кефира можно попробовать другие смеси или просто разбавленное молоко. Или есть побольше молочного: каши, творога, сыра, йогурта. 17.12.2009 13:11:53, fatima
krotichka
а можно поподробнее :)??? я чёт ничего не помню со времен старшего, он у меня на ночь и ночью пил кефир и Агушу на ура 17.12.2009 13:18:38, krotichka
fatima
Я тоже не спец, у нас ГВ до двух лет рулит:)
Моя подруга поит сына разбавленным молоком, смесь он пить отказывался, а ГВ она твердо была намеряна свернуть, перевела на молоко.
17.12.2009 13:31:47, fatima
krotichka
спасибо, наверное на козье надо... 17.12.2009 13:35:45, krotichka
Неплохой вариант 17.12.2009 13:46:05, Менумашка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!