Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Витамины

Девы, какие витамины можно давать Денису? Ест плохо, мясо вообще не уважает (ну, я сама такая, поэтому особо не парюсь). Из фруктов - только яблоко и банан. Соки пьет разные.. Все бы ничего, но стали облазить ладошки - явная нехватака витаминов. Ну, ретинолом-то я помажу, а внутрь что? Просветите, плиз, пойду покупать сегодня.
17.12.2009 12:22:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не болел недавно ребенок? Просто такое бывает при скарлатине. Бывает с неярко выраженными симптомами ставят ОРВИ, а потом ладошки облезают.
Знаю несколько таких историй. В одной из них были сомнения в дагнозе, окончательно убедились в скарлатине, как раз когда и начали ладошки облезать.
18.12.2009 04:21:19, Гестия
Беатрис
Регин, а ты уверена, что ладошки шелушатся от нехватки витаминов? Мы вот недавно с Витаськой к дерматологу со своими ладошками ходили, тоже шелушились, только он их ещё чесал. Сказали нам, что это дерматит. Врач ес-но стал распрашивать, может что брал, играл, трогал. Я грю, что вроде ничего необычного. а потом повнимательнее именно на эту тему понаблюдала, вроде всё это у меня уже в порядке вещей, поэтому и не задумывалась. Но имели рассыпанный стиральный порошок, размазанный Пемолюкс, вымытые руки в воде с Мистером Пропером и т.д. так что тут реакция на что угодно может быть:( Так что я за визит к врачу-дерматологу для начала. 17.12.2009 21:58:48, Беатрис
Miss Tery
Уже ни в чем не уверена :). Но, ты понимаешь, при его питании витамины никак не помешали б.. А вопрос с ладошками буду решать )) 17.12.2009 22:48:37, Miss Tery
Косатка
Это и аллергия может быть, покаж на подник 17.12.2009 13:03:47, Косатка
+100! У меня облазили ладошки в подростковом возрасте. Дерматологи тогда сказали, что аллергия. Опытным путем мы дома выяснили, что на порошок "Лоск" (кажется, так он тогда назывался в синий пачках маленьких). Мазала мазью Синафлан. Проходило долго, но прошло и больше не повторялось. (ТТТ).
Может, у вас мыло новое появилось или крем? Или для купания что?
17.12.2009 15:11:42, Helena8612
Miss Tery
Да нет, ничего нового, все испытанное, так сказать.. Вчера теоретически деть мог мыльных пузырей лизнуть :)) - мож, на это реакция.. Спасибо за вектор :) 17.12.2009 17:58:06, Miss Tery
Miss Tery
Послала! 17.12.2009 13:16:50, Miss Tery
Регин,а он еще кушает грудь? 17.12.2009 12:50:54, Менумашка
Miss Tery
Да, ест очень активно 17.12.2009 12:56:16, Miss Tery
А что тебя смущает,что он не ест мяса?Недостаток белка, железа,витаминов?Есл­и ест фрукты и пьет соки,если ты сама тоже питаешься хорошо, то Дениска по идее получает достоточно витаминов.Белок из молочных продуктов,яйца, рыбы.Железо из твоего молока, свекла,гранат и яблоки(если он не ест,то ты сама постарайся).Я бы добавила Дениске только вит.С и В-12.Если он ест киви-это неплохо, в нем много вит с.В-12 в жевательных таблетках, они довольно приятные на вкус,или капли под язык. 17.12.2009 13:32:11, Менумашка
Miss Tery
Вит. С он ест - лопает лимон за здорово живешь и апельсиновый сок пьет. И гранатовый пьет свежевыжатый. А вот с мясом затык, т.к. я сама кроме курицы и рыбы не ем ничего (не люблю). Ну, и думаю, мож, это критично.. Спасибо, Наташ! Куплю, все же, Биовиталь, видимо, на этом и успокоюсь :) И жевательные таблетки поищу - что-то не слыхала о таких для малышей 17.12.2009 13:43:04, Miss Tery
Посмотрела состав-ну нет там ничего особенного, обыкновенный комерческий витамин.Вит в-12 в жевательных таблетках для взрослых,но он не грозит передозировкой,но помогает при усвоении железа,и вит.с тоже.А курочку кушает?Суп на бульоне? 17.12.2009 13:50:51, Менумашка
Miss Tery
Да, на бульонах все супы ест. Хоть это хорошо :) 17.12.2009 14:01:19, Miss Tery
По-моему все у вас в порядке.Кожица слазит по другим причинам-может ручки потеют у него? 17.12.2009 14:13:47, Менумашка
Miss Tery
Уже с Косаткой выяснили - наверное, аллергия, все ж ( 17.12.2009 14:24:22, Miss Tery
Tina11
а баночное тоже мясо не ест? У меня племяшка есть, ей уже 7 лет, мясо не ест, начали покупать баночное детское - ест 17.12.2009 12:42:10, Tina11
Miss Tery
Нет, плюется.. А попробовала сама - поняла почему - гадость страшная 17.12.2009 12:56:40, Miss Tery
Tina11
ну фрикадельки, мясо с овощами кусочками совсем не гадость. по крайней мере мы покупаем хипп - мне нравится 17.12.2009 13:09:01, Tina11
Miss Tery
А, я думала про пюре говорите - да, это вкусно, но тоже кочевряжится. А вообще, мы сами готовим очень вкусно - мясо все равно не ест. 17.12.2009 13:16:05, Miss Tery
Tina11
да понятно, что готовите вкусно! у нас в семье тоже все вкусно готовят, но вот племяща все равно не ест мясо самоприготовленное. 17.12.2009 13:51:37, Tina11
Miss Tery
Эти дети, честно говоря, вообще странный народ ))) 17.12.2009 14:01:35, Miss Tery
светикмамавити
Может все ж к врачу, а то мы заочно насоветуем. А так нам оч нравился гель Биовиталь, хотя его сейчас активно рекламируют, а у меня мнение что как начинается реклама- заканчивается качество 17.12.2009 12:33:10, светикмамавити
Miss Tery
Нам именно Биовиталь врач советовала, а у меня то же мнение - слишком много рекламы.. Хотя, может, и впрямь стоит купить - альтернативы не знаю.. 17.12.2009 12:57:40, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!