Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Русская зима, нужна помощь

Первый раз создаю тему )
Ситуация: несколько лет жили в теплых краях, родили тут двух детей, старшая - тематическая )
Ориентировочно в следующем октябре возвращаемся на Родину, в Москву. Дети снег ни разу не видели, я помню смутно. Уезжали бездетными, поэтому по поводу зимней детской одежды - вообще ничего не знаю. Почитала кое-что, результат - голова кругом...
Вопросы:
1. Реально ли проносить 1 комбез 2 зимы?
2. Если покупать через СП (а хочется сэкономить), то надо это делать уже сейчас или потом?
3. ЧТО КУПИТЬ??? Дочка вроде активная. Когда вернемся, ей будет 3 года 2 мес. В наличии имеется брат в возрасте 1 мес, которому планируется передать комбез по наследству. Будет ли активным он - неведомо.
Ну и вообще буду благодарна за любую помощь )))
15.12.2009 19:48:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не люблю зимнюю одежду на 2 зимы. Сначала великовата, потом маловата.
СП не пользуюсь, но насколько поняла в основной массе девочки лично забирают заказы и оплачивают. У вас есть кому этим заниматься здесь? Тогда еще можно на распродажах в конце зимы закупиться. И летом комбезы висели со скидками приличными.
Заодно хоть немного будет понятно как растет младший. Вам же не только дочке комбез нужен будет :).

Я бы вообще купила все по приезду. Комбезы висят в любом детском магазине, одеться можно в один день. С покупкой заранее можно не угадать с размером, тогда все равно придется покупать другое. Тем более вы пока не покупали зимнюю одежду и с размерным рядом можете ошибиться (а они у всех производителей разные и с разным запасом)
И еще момент - если приедете в октябре, то точно нужен демисезонный комплект. А если в декабре то его можно купить к весне и размером побольше уже. Так что я бы пока не торопилась с покупками.
16.12.2009 09:47:00, Иришка-Мартышка
Орлуша
Приедете, зайдете в первый попавшийся Детский Мир и купите то, что понравится. Или то, что будет. Уж одну-то зиму можно проходить не в супер-брэндовой одежде. И стоить оно будет не так много, чтобы мучить ребенка одеждой на вырост. За год ребенок вырастает на 12 см. Если он сейчас 98 см, то купить в расчете на следующую зиму ему надо будет размер 110.
В рейме, лэсси, кэрри и как-их-там-еще ходит очень небольшая часть российских детей. В России шьют и свою очень неплохую зимнюю одежду.
16.12.2009 09:19:34, Орлуша
да? у меня сложилось впечатление, что все только в рейме и ходят ))) 16.12.2009 13:23:58, TatianaCh
1. Реально, но не все фирмы и модели. Например Тилсон и подобные ему можно, он хорошо подворачивается, не слишком велик в 1-ю зиму и нормально во 2-ю. С Реймой такой вариант не пройдет, т.к. ее нельзя подвернуть толком, будет болтаться мешком.
2. СП не пользуюсь, люблю распродажи, если надо купить в запас.
3. Зимы у нас сейчас очень разные - от +5 +10 в течение долгого времени с дождями до, как сейчас, -25 пока неизвестно как долго. Поэтому у меня никогда не получается (да и не очень старалась) обойтись 1 сменой одежды. Всегда у ребенка 2 комплекта - на теплую зиму (обычно Рейма) и что-то на морозы больше 7-10 градусов.

Кстати, если собираетесь комбезы по наследству передавать, то наверное не стоит брать на 2 года - так они меньше снашиваются. С другой стороны у вас разнополные детки и девочка явно что-то более "веселое" предпочтет уже скоро, вряд ли получится донашивать.
16.12.2009 00:34:02, Весенняя кошка
А не проще БУ купить? На еве кучу всего продают фирменного.

Про 2 зимы - есть комбезы, растущие вместе с ребенком. Я вот думаю, что мы свой комбез три зимы проносим :) Оптимистка, да :)
15.12.2009 22:46:21, Et Cetera
а что это за комбезы такие? 16.12.2009 13:22:33, TatianaCh
Буратинка
бывшие в употреблении:)) 16.12.2009 13:34:32, Буратинка
я имела ввиду фразу "есть комбезы, растущие вместе с ребенком" )) 16.12.2009 14:17:52, TatianaCh
Буратинка
ААаа..я знаю про японские Феникс. Но это больше горнолыжка. я сама не видела, но говорят все там грамотно подворачивается-утягивается. Вопрос 1- не надоест ли один комбез таскать 4 года?
вопрос 2- что с ним станет за 4 года?
...и еще вопрос цены за 13 тыщ можно купить 4 реймы кэжуал. по штуке на год:))) и каждый год новое..и потом еще продать. если в хорошем состоянии будет.
16.12.2009 19:40:08, Буратинка
спасибо! 16.12.2009 21:41:00, TatianaCh
1. Реально, тем более в 3 и 4 года. Но точно рассчитывать я б на это не стала - иначе может получиться, что первую зиму будет сильно велико, а вторую - уже мало. Просто берите с запасом.
2. предзаказы в СП - что-то типа рулетки. Может повезет, а может и нет. Если ребенок раздет - лучше в магазин.
3. Мне нравится рейма и нельс. Но можно и что-то одно - типа Кетча.
15.12.2009 22:12:17, ЛюбимицаКлаппа
Косатка
Предлагаю думать по мере возникновения проблемы- то есть когда вернетесь)))) 15.12.2009 21:59:25, Косатка
вернемся, уже будет холодно. Сразу. Тут теплую одежду даже не продают - климат такой 15.12.2009 22:11:35, TatianaCh
АннеТ
1. ИМХО есть возможноть на два сезона не покупайте. Попробуйте себе одеть зимнии вещи на два размера больше и походите при этом покатайтесь с горок побегайте, врядли Вам буде удобно:)
2. Лесси и Рейма уже собрано на сл год. предложения закрыты. Либо по приезду пристрой либо магазины.
3. По наследству врядли потому что дети разные все и растут по разному. Мой ребенок носит мембрану в частности Рейма, Лесси, обувь тоже мембрана Скандия, Экко, Бартек. + к комбезам флисовая поддева.

А вообще пока Вы еще не вернулись почитайте про разные фирмы поиском посмотрите сентябрь и октябрь в этой конфе было много отзывово об разных комбезах и носки оных. В конце концов приедете и споконо все купите уже сдесь, или попросите родствеников в конце этой зимы пройтись по распродажам. Только учти размерность той же финки от маркировки +6 см.
15.12.2009 20:48:01, АннеТ
Буратинка
2 зимы один комбез...ну может и реально. Если ооочень подвернуть, подоткнуть и т.д. Я так вообще не люблю это неудобно ни мне ни ребенку:))
На теплую зиму Рейму на холодные дни Нельс. Но это старшему. Для мелкой у меня один комбез на эту зиму. Загвоздка еще в том, что Рейма, например,редко бывает унисекс цвета. Если тока серо-серые или серо-салатовые комбезы.
Если через СП, то уже сейчас. Но можно и потом, но подороже. Я, например, купила Рейму новосезонную вообще в магазине на 10 евро дороже, чем в закупке:)) Но это надо искать((
15.12.2009 20:22:12, Буратинка
Ulia
До октября еще так далеко, 33 раза все может измениться и вы останетесь в теплых краях:) Поэтому я бы посоветовала вам не заморачиваться сейчас этим. А по приезду спокойно все можно будет купить или в магазине или в пристрое взять. Моей младшей октябрьской дочке совсем не подошли вещи старшей августовской 15.12.2009 20:09:25, Ulia
нет, вернемся точно. Но может, не в октябре, а в ноябре... Или декабре. Мне как-то не по себе от мысли, что вот прилетели мы, и - что? Как на следующий день из дома выйти? Хочу заранее... 15.12.2009 22:16:18, TatianaCh
Ulia
Тогда не раньше сентября стоит об этом думать, у вас кто-то тут сможет купить все или забрать из пристроя? Сейчас все очень заранее стали собирать и по предоплате, поэтому проще так будет сделать, да и с размерами больше вероятность не пролететь. А еще лучше пойдете на следующий день и сами купите все. Мои обе Рейму носят, в прошлом году был Джонотан, но мне милее Рейма. Это если с горки и в снегу валяться, а так Бенеттон и Гап пуховики. Из обуви СФ, Рикоста, Экко. Два сезона мои только пальто и пуховики носят, там рукава можно подвернуть, а комбезы 1, да и потом расцветки унисекс практически отсутствуют (чтобы потом малышу досталось). 15.12.2009 23:54:00, Ulia
anchutka
мдя... у нас седня -27.....Добро пожаловать на Родину:)
1) реально, с запасом 6-8 см. и на следующую зиму подойдет.
2) в СП уже практически "зиму" не закупают, ее в основном заказывают заранее, еще летом:)
Но в пристрое, или в куплю-продам можно посмотреть, попадаются.
3) сын - активный, носил рейму, куому и суперфиты на ножки
дочь не такая активная, до -5 носили Ленне и Рейму- меховую попу, после -5 носим вот такой комбез,http://www.landsend.com/pp/SquallSnowsui­t~176301_-1.html?bcc=y&action=or­der_more&sku_0=::ADB­&CM_MERCH=IDX_00004_­_0000000427&origin=i­ndex

не совсем такой точно, но похожий. Он с флисом, внутри, в нем теплее, чем в рейме.
На этом сайте вообще зимняя одежда - теплая, рассчитаная на суровые зимние условия.
15.12.2009 20:07:39, anchutka
АннеТ
Зиму в СП уже собрали на сл год:) Лесси и Рему точно уже:) Я в субботу предоплату уже отдала. 15.12.2009 20:39:20, АннеТ
т.е СП уже не будет на след зиму? Остаются только магазины? 15.12.2009 22:24:47, TatianaCh
Косатка
Полно пристроя в сп)))) 15.12.2009 23:22:25, Косатка
Комбез проносить реально две зимы.
В СП потихоньку собирают зиму на след. год(рейма уже была, Тил-он обещают)
Многие покупают мембранные комбезы, но у меня нет опыта с этой одеждой. Мои дети носят Керри, Тилсон. Хочу попробовать купить Канаду и на межсезонье Рейму
15.12.2009 20:06:29, SVLana
Хочу попробовать купить Канаду
А что это???
15.12.2009 22:18:23, TatianaCh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!