Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

офф: как это называется то?

про подарочное, не модерите плииииз, серьезно, спросить больше не у кого.
есть заказ на подарок, электронная библиотека или электронная зап. книга, даже названия не знаю, кароче туда до 2000 книг закачать можно и везде с собой брать-читать.
Вопрос: как это всеж правильно называется, где это можно прикупить. ну и цена то какая?
и, если, у кого есть - ваши отзывы???
гран мерси заранее:)))
15.12.2009 10:04:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku4ka
Сони бук ридер, у нас мужем уже больше года, довольны как слоны. Рекомендую всем. Только либрусек стал платным недавно. 17.12.2009 00:16:56, Ku4ka
сейчас как раз отцу смотрели - PocketBook 301 он себе выбрал. поиском яндексе маркет много ссылок на магазины 15.12.2009 12:50:11, Аленёнок
LЁshik
У меня такая. Я довольна, на прошлый НГ заказывала. покупали кажется на Горбушке. Ёлки, увидела сколько она стоит...мдя, не знала.
Подсветки нет, о чем я иногда жалею, но понимаю, что для глаз так наверное лучше (представляю сколько с подсветкой стоит). Полное ощущение, что читаешь печатный лист, по комфортности имею в виду.
15.12.2009 12:49:02, LЁshik
*АнютА*
вот цены можно посмотреть- 15.12.2009 11:45:01, *АнютА*
У меня Sony portable reader system PRS-505, не нарадуюсь! Только в ней нет возможности сделать директории (типа классика, фантастика, история...), все книги одним списком. В остальной очень довольна.

Она сама не светится, освещать надо. Зато выглядит, как бумажная. Для глаз, мне кажется, лучше. Размер шрифта регулируется, это очень важная опция.

Есть возможность зарядки от компа через юсб или через зарядное устройство. От компа очень долго заряжается, лучше зарядка.
15.12.2009 11:38:18, Et Cetera
Spunya
оx, это не я заказала, нет?:)))) безумно xочу эту штуку...подробно не узнавала, что есть что, подсветка там и прочие штуки, но вот такую я xочу.. стоит около 400 долларей
всякие мелкие штуки - полная ерунда, вот такой экран, размер это другое дело
15.12.2009 11:19:09, Spunya
Юляш
а я вот читаю, что по отзывам именно эта модель - экран как в тумане...и подсветка идет не равномерная... есть другие производители, там ниже, в ответах, ссылку открой, почитай, ну и видимо цена..если без имени Sony то дешевле..но я все равно цен не нашла. помогите мне чтоль?:) 15.12.2009 11:28:42, Юляш
Spunya
я вот и говорю, что конкретно про модели не знаю, может и так, но цена все равно xорошая, у нас и по 400 евро есть, не знаю даже че за фирма 15.12.2009 11:32:54, Spunya
Орлуша
Устройство для чтения электронных книг. Хорошая штука. 15.12.2009 10:54:54, Орлуша
кпк? нет? 15.12.2009 10:46:01, LEO
Мурафишка
Может типа такого (по ссылке). Я бы все же уточнила, их куча всяких 15.12.2009 10:07:08, Мурафишка
Юляш
я видимо чет не догоняю - цена то где там?????
я не вижу цен
15.12.2009 11:25:16, Юляш
АннеТ
Э... коммуникатор обойдется дешевле или тот же нетбук, а если чуть добавить то можно и полноценный ноутбук купить и не только книги будет:) 15.12.2009 10:50:49, АннеТ
Орлуша
Смысл в том, что у него экран не светится. Т.е. нагрузка на глаза не больше, чем при чтении обычной книги. И энергии он тратит в разы меньше. И экран у него больше, чем у кпк, и читать с него гораздо удобнее, чем с ноута. 15.12.2009 10:54:32, Орлуша
АннеТ
Знаете при нынешней жизни это уже не принципиально:) Нагрузка на глаза это очень условно, можно читать просто при не правильном освещении:) а уж про трату энергии просто смешно если знать сколько потребляет кпк или ноуты на зарядку или работу от сети, проще чайником электрическим не пользоватся ей богу экономия будет в разы:) 15.12.2009 11:00:28, АннеТ
Орлуша
Я не про экономию, а про возможность дольше пользоваться прибором без зарядки. КПК (а они сейчас в основном с телефоном в одном флаконе) разряжаются в разы быстрее. А брать с собой ноут, чтобы книжку почитать, н-р, в самолете, поезде или метро - это анриал вообще.

Про глаза - каждому свое. Глаза моих детей мне далеко не безразличны.
15.12.2009 11:09:05, Орлуша
Spunya
согласна с тобой полностью. Мне никакой нетбук не удобен, ни кпк (я вообще не могу читать с экрана, тем более с мелкого. Лично нам, заграничным :)) такая штука просто наxодка..осталось найти свободныx 250 евро и будет щастье :)) 15.12.2009 11:21:24, Spunya
АннеТ
Не удобен потому что остальной функционал не важен контректно тебе и еслиб при этом был нужен постоянно инет, соотвественно почта и прочее то мыслиб не возникло исключительно для чтения покупать это фигню:) А например читать с кпк очень удобно и нетбуков и ноутов былоб желание и небылоб альтернативы:) Я вот тоже предпочитаю чтение книги и желательно на диванчике да с вкусным но при этом я спокойно читаю с монитора, ноута, кпк пофик потому что мне нравится читать, а глаза или там глаза моего ребенка это все конечно хорошо правильно но в таком случае нужно ограничивать все на свете начиная с рисования это тоже зрительная нагрузка. Вобщем я лично за разумный подход ко всему от чтения до покупки гаджетов:) 15.12.2009 11:49:53, АннеТ
Spunya
не, я человек такой, у которого кеасрю-кесарево. телефон это телефон, читалка это читалка, комп это комп. Мне вот всякие три в одном, чтоб и позвонить и почитать нафик не надо, честно говоря. По -этому эта читалка для меня просто супер. 15.12.2009 11:55:24, Spunya
LЁshik
Как я писала!!! Я так долго со своего старого телефона слезть не могла, даже расстроилась, что мне новый подарили, потому как с фотиком (нафиг он мне в телефоне?)
Телефон правда уже и этот устарел (погрызен детем, поюзан старшеЙ), но работает и хорошо. Новый не хочу. Но... у меня МР3 плеер для аудиокниг, эл.книжка для чтения опять же и приличная зеркалка (недавно совсем), для погулять с детьми старый цифровик:))
15.12.2009 12:58:50, LЁshik
АннеТ
Это не про меня, потому что надо мной и так уже подруги ржут, потому моя сумка имеет размеры в высоту 40 см и в ширину 55 не считая толщины в 10:) И все мои сумки большие потому что у меня книжки по фрибсд, кпкшник, труба, проводочки, флешки усбшный винт, отвертка, не считая женский мелочей и зонтика и если я буду покупать все отдельно все не влезет точно:) При этом в сумку в принципе входит мой ноут со свистом:)Как говорится пол жизни с собой таскаю:) 15.12.2009 12:02:44, АннеТ
Spunya
:)) ну у меня сеичас все скромно - коляска и карманы :)) 15.12.2009 12:14:14, Spunya
Юляш
ау, девушки!!! мне ктонить скажет, где есть цены, и к примеру где это заказать можно в инете????
а то это маман моя собралась покупать, а она ещё круче ламер чем я:)) а то на ссылках все ток и написано - нет в продаже и нет в продаже....хорошенькое дело, а где есть?
15.12.2009 11:31:09, Юляш
АннеТ
Магазины торгующие техникой, инет магазины. Ну ты же не пойдешь за рыбой в книжный магазин:) 15.12.2009 11:52:26, АннеТ
Spunya
ну я -то откуда знаю :)))) я бы на радиорынок пошла, в Митино :)))) 15.12.2009 11:42:12, Spunya
LЁshik
:)))туда и ходим или на Горбушку, кому чего ближе 15.12.2009 12:59:28, LЁshik
Мурафишка
ну вот например, там справа магазины, везде написано есть в наличии. Я про модель толкьо не знаю, сами выбирайте:) 15.12.2009 11:32:31, Мурафишка
Юляш
странно:( у меня написано - нет в продаже..... хотя ссылку смотрим одну и туже
вот к примеру вот это:
15.12.2009 11:40:07, Юляш
Мурафишка
это LBook eReader V3 какой-то, а я ссылку давала на сони ридер:)
Про Lbook не знаю ниче, сонька была у мужа - хоршая вещь
15.12.2009 11:49:07, Мурафишка
Рыжий Пушистик (Yanat)
фигасе цены у них.... я как-то думала, что они подешевле.... 15.12.2009 10:22:59, Рыжий Пушистик (Yanat)
LЁshik
Тань, я тоже...сейчас вот обнаружила сколько примерно мой прошлогодний подарок стоил 15.12.2009 12:49:42, LЁshik

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!