Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как меня пытались развести

Получаю утром смс-ку: платеж такой-то зачислен на ваш счет. Не обратила внимания, что отправитель не Билайн, а какой-то номер. При этом знаю, что это может быть только ошибкой, так как мне никто денег не клал. Ладно, жду звонка. Звонят. Бла-бла-бла, я по ошибке положил деньги на ваш счет, а я тут в аварии стою, позвонить никуда не могу (мне же звонит! Но я это сообразить не успеваю). "Девушка,я вас умолю, вот прям сейчас верните мне деньги, они мне очень нужны!!!" Я как дура говорю: "До терминала дойти не могу, только мобильный перевод могу сделать" - "ОК". Собираюсь переводить! И автоматом проверяю состояние счета. А там $2 :) То есть никаких денег не поступало. А ведь могла бы и перевести, наверно. Повезло мне. Как-то он так торопил, давил, что прям остановиться и подумать некогда было. Зато наука мне:) Мы потом с ним еще поболтали, он клялся, что не разводка, но голос был уже злой, так что все понятно. Вот. Не попадайтесь.
13.12.2009 22:36:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alenyshka1001
сыну на телефон сообщение: мама переведи 500р. у меня проблемы.... ржали всей семьей 14.12.2009 17:22:07, alenyshka1001
Гады... на днях мужу пришла СМС - мама, я в милиции, переведи денег на телефон. На маму мой муженек совсем не тянет. 14.12.2009 15:58:12, Цветочница
Совёна
А мне вчера пришла СМСка типа от сына, что у него украли телефон и надо срочно положить 500-00 на указанный номер, чтоб он мог мне позвонить. Сын в это время сидел дома в соседней комнате.... 14.12.2009 15:20:44, Совёна
Меня однажны чуть на 30000 не развели, а уже стояла у терминала, готова была перевести, но муж убедил что развод, спасибо ему! 14.12.2009 13:49:45, Daemia
у меня престарелую соседку до инсульта чуть не довели. позвонили, и сказали: мама, я попал в серьёзную аварию. Срочно нужны деньги. Займи у кого сможешь и привези туда-то, отдай тому-то. Звоню с чужого №, потому что мой телефон сломался.
хорошо, ей подсказали, чтоб сыну перезвонила.
14.12.2009 11:05:24, Жесть
chita
И моей сестре так на прошлой неделе звонили. 13.12.2009 23:40:32, chita
а у меня мужу вчера пришло сразу два смс,одно от дочери и следом:у меня проблемы срочно положи 500 руб. на номер **** Четырёхзначный номер!просто когда таким образом приходят одно за другим,как-то в мозгу абонент связывается в одно.благо,недавно о таких разводках читала,поэтому не купились,а была бы дочь постарше,могли наверное 13.12.2009 23:29:58, мама Лёши и Наташи
друга так пытались развести несколько месяцев назад...агааа 13.12.2009 22:49:36, Бусьен
Рыжая84
Дедушке на днях смс пришло Положи срочно денег на такой то номер. Бабушка его спрашивает Какой там номер? Он Оно те надо? И удалил. Хоть не сглупил. 14.12.2009 12:27:04, Рыжая84
молодец!:))) 14.12.2009 12:28:06, Бусьен

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!