Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Ночные кормления.

Дорогие мамы- нужен совет! Деть приемный, соответственно искусственник, дома с 8 месяцев- кушал поначалу в 9, 13, 16 и 20- ну и сейчас так же- это днем, а ночью- в пол-двенадцатого и в 6-7. Месяца два, потом заболел, и после выздоровления прибавилось кормление в 2 ночи. Так и ели до недавнего времени- в 11 вечера, в 2 и утром, а в 9 завтрак-причем смеси пил все меньше и меньше- со 120 грамм дошли где то до 60 и меньше за раз. Недавно опять болел, выздоровел и начался тихий ужас- деть требует пищи ночью в 11, 2, 5, в 7 и еще потом в 9 завтракает! Съедает по 100-120 грамм за раз- соглашается на смесь, молоко, йогурт или сок- водой- чаем не проведешь-выпьет два глотка и опять вертеться-хныкать. Лишний вес ему не грозит, просто я замучалась уже вставать по столько раз, да и детю уже год и три- никто из знакомых в таком возрасте уже не кормил по ночам. Не сбился ли у него режим кормлений- он ночью едва ли не чаще ест чем днем :)
Посоветуйте как быть? То ли потерпеть пока наестся ( и наестся ли?), то ли прикрыть лавочку пока это не перешло в дурную привычку?
09.12.2009 15:22:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Не знаю даже... попробовать постепенно заменять смесь на водичку?
Мы до сих пор пьем, правда 1 бутылку, сразу как ложимся, и - просто молоко.
Перевод с 2 бутылок на 1 ночью занял полгода, перед этим тоже медленно переходили со смеси на молоко (помогла поездка в Россию и кисломолочка).
Решила пока больше не форсировать, иначе страшные рыдания по ночам.
За час до сна едим кашу, все равно требуют бутылки.
Пустышки, традиционно, не признаем.
Стараюсь зубки хотя бы им чистить регулярно. 8((
10.12.2009 02:28:30, ПятиМамка
PinkPiglet
Спасибо всем за отклики! Утешило что не одни мы такие проглоты:) Будем утром и вечером кормить смесью- а на два "полуночных" кормления поставлю сок на тумбочку. Глядишь откормится деть и успокоится :) Еще раз спасибо :) 09.12.2009 22:43:29, PinkPiglet
Tina11
кстати, про сок, у нас тоже стоял. но у арины еще зубов не было потом узнала, что зуже сока на зубы уже сложно что-л найти. сок вывели из ночного рациона. лучше воду 10.12.2009 09:45:29, Tina11
PinkPiglet
неее, воду мы не признаем ни в каком виде- даже просто попить:) Пущай кефир дует. 10.12.2009 23:35:34, PinkPiglet
мой старший ел ночью из бутылки до 2 с чем-то лет. Потом само отвалилось.
я бы потерпела,т.к. дети просыпаются,когда что-то беспокоит.
09.12.2009 21:41:17, ЛёльКа
ушастая киса
Если во время болезни потерял вес и видно, что он реально голодный - потерпеть несколько дней. А потом прикрывать лавочку как можно быстрее. ИМХО. 09.12.2009 21:34:43, ушастая киса
Шизгара
Отъедается? Я бы потерпела. Мой тоже после болезни пылесосил будь здоров как :) 09.12.2009 20:21:51, Шизгара
Self
То что вы написали,у нас это норма! я уже привыклатоже то чаще ест,то в 5-6 утра,Но мы ложимся с 10-11меня вот это больше беспокоит,а так может и в 12 ночи бы ел!Еще всегда ставлю бутылочку с водичкой,но у нас она прокатывает! В общем я уже не парьсь,пусть пьет,мне не жалко,надо,встану,са­мо пройдет! По старшему помню!:) 09.12.2009 20:07:35, Self
Моя старшая ела так до 1.8г. Никак не могла ее отучить, испробовала много всего. Даже уже когда младшая родилась, муж вставал давал бутылочку старшей, а я сисю младшей. А потом случилось так, что старшая плпала с отравлением в больницу и с ней пришлось лечь мужу. Госпитализировали ночью, я не собразила какие вещи им с собой брать. Оказались там без бутылки и соски. Муж рассказывал, что ничего из этого за 3 дня, там проведенные, она даже не попросила. Ночью тоже. Вернулись домой и тоже стали спать ночью.
Всё же время наверное пришло, потому что с бабушками до этого случая она тоже много раз оставалась и на ночь, но отучить ее не смогли. Орала так, что бабушки не выдерживали и сами шли за бутылкой. А тут наложились несколько факторов + реальная невозможность дать бутылочку.
09.12.2009 20:02:18, Поющая кошка
Tina11
я бы кормить не стала ночью, это однозначно. с аришкой у нас был период ночных кормлений, сама не пойму, как так получилось и нафига я на это поддалась 09.12.2009 17:56:18, Tina11
Tina11
к тому же ночное кормление, тем более искуственника, тем более такого большого - это не потребность организма, а очень дурная привычка, и чем дальше, тем сложнее с ней будет расстаться 09.12.2009 17:58:06, Tina11
Тося2
У нас такой же возраст и тоже ест ночью, но он сам как-то регулирует, когда беспокоят зубы чаще просыпается и приходится кормить (из бутылки), когда зубы не беспокоят, он может вообще всю ночь проспать. Соглашусь с девочками, что наверное надо потерпеть и кормить ночью, и еще наверное надо его днем посытнее кормить. 09.12.2009 17:38:35, Тося2
Mary-Lea
Я бы потерпела. пока самому не надоест... 09.12.2009 16:55:56, Mary-Lea
светикмамавити
после болезни может наверстывать. а вообще очень многие дети долго едят по ночам. у меня старший искуственник, до трех лет по ночам лопал и не сок иль водичку, а кашу накрайняк кефир. сейчас растет ваш ровесник ест всю ноь, но мы на гв.
на вашем месте б кормила и дальше,но старалась бы днем побольше еды впихивать, может поменьше станет ночью просить
09.12.2009 16:04:56, светикмамавити
Моя подруга долго поила ночью соком, иначе ребенок орал дурным голосом.Выпивал за ночь до литра.Постепенно сам перестал просыпаться,но вот зубки испортились,врач сказал что от сока. 09.12.2009 15:54:46, Менумашка
PinkPiglet
Вот и за зубы страшно, и нервы свои и его жалко... 09.12.2009 16:06:24, PinkPiglet
я бы кормила ни смотря ни на что :) ну у меня вообще трепетное отношение к ребенкиной еде :) дети они такие, сейчас едят, а завтра ни крошки, так что пользовалась бы моментом
про сон Ваш - у нас так же, только просыпается не есть, а попить и пописать, раза 2-4 за ночь, все пустила на самотек, люди вУмные говорят, что к 3-м годам все нормализуется, а сейчас живу и живу как получается
09.12.2009 15:44:35, Плюша
PinkPiglet
Вот и я трепещу- ест то он хорошо, но такой дистрофан был ( в прямом смысле слова) и щас не сильно укрупнился.Эх, все нормально, но не высыпаюсь категорически- у самой режим сбился- а невыспанная я- злая я :) Буду терпеть. 09.12.2009 16:04:33, PinkPiglet
Skripka
Моя ест ночью один раз,но каждый раз когда режуться зубы ночью добавляется 1-2 кормление.Зуб прорезается и все возвращается назад.Думаю это какой-то стресс или зубья. 09.12.2009 15:41:26, Skripka
PinkPiglet
зубья у нас лезут, вроде и в прошлый раз совпадало с ними же- ну значит скоро само собой сократиться. 09.12.2009 16:05:32, PinkPiglet
УникаЛьнаЯ
Мои обе ночью пили (младшая и пьет) именно что кисломолочку или сок. Причем если старшая при этом очень плохо ела днем, то младшей аппетит испортить не может ничто :)
Но у нас нюанс: они спали (сейчас меньшая спит) с наим, бутылочки заготовлены у изголовья, вставать не надо :)
09.12.2009 15:25:06, УникаЛьнаЯ
PinkPiglet
у нас тоже с нами спит, пыталась заготавливать загод- так холодную смесь не пьет :( Сок пьет любой, но опять же в комнате холодно и боюсь простудить а под подушкой сок проливается :) Раз ночью пролился под подушку сок, потом чай, утром при смене подгузника деть впечатлился и добавил свою струю в общую лужу :) 09.12.2009 16:02:20, PinkPiglet
УникаЛьнаЯ
Крышечку на бутылку? ) У нас иногда проливается, когда она сама пьет, а потом засыпает и бутылка вываливается из лапок :) 09.12.2009 16:06:20, УникаЛьнаЯ
PinkPiglet
я патологическая растеряша- дома три рабочие бутылочки и две неформат ( слишком большая и слишком маленькая)... и семь крышечек- ни одна не подходит :( Надо устроить генералку. 09.12.2009 16:13:52, PinkPiglet

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!